Раньше я утро безумно любила. Старалась даже встать пораньше, чтоб в тишине , глядя а окно выпить чашечку чая, или кофе. Помню, иду на работу - 7 -30 утра. Тихо, птички поют - почему именно лето запомнилось, ветерок прохладный. И я иду такая и думаю - как хорошо.
Сейчас это какой-то треш. Младший просыпается три раза за ночь, требует грудь, я адски не высыпаюсь. В 7-15 нужно встать, чтоб растолкать старшего в школу, разогреть ему завтрак, разбудить мужа, вытолкнуть его с кровати, выслушать от мужа - я ещё 5 минут и встаю, от сына - я не хочу в школу, я заболел, у меня слабость, мне плохо. Предупреждая всех сочувствующих ребенку, скажу, что ребенок обследований, в животе болеть нечему, просто такая манипуляция.
В школе нужно быть в 8-15, отводит муж, т.к. я дома с малышом, а школа не бвлизко, они едут на машине. Так быстрее. И вот даже на машине они умудряются каждый день опаздывать. Сил нет уже (((Предлагала - сиди дома с малым, я утром буду отводить старшего в школу. Нет, так не хочется, потому что не успевает на работу. И вот сегодня выскочили в 25 минкт, а урок начинается в 30. Мои слова о том , что ребенну нужно прививать привычку выходить заранее, чтоб не спешить, что , блин, точность - вежливость королей и все такое, проходят мимо мужа.
Фух, выговорилась. С добрым утром!
поздравляем-вы• 16 января 2019
Доброе утро! Я тоже отправила своих в школу и сидю, пью кофеек, солнышко сегодня))
Автор, попробуйте себя не накручивать, успокойтесь! Опаздывают - ну это их проблема. Не будите никого по сто раз и не вытаскивайте из кровати, они же не малыши? Я открываю дверь в детскую и говорю - Доброе утро, вставай, пора, завтрак на столе. И ухожу. дальше уже не мои проблемы, хотят получать нагоняй за опоздание - ну и пусть.
С мужем сложнее конечно, может будить его на полчаса раньше?
Татьяна 4ка• 16 января 2019
Ответ дляпоздравляем-вы
Ну вы молодец. Я сегодня дочку в первый класс не могла разбудить.
Она встать не может, ни открыипя,дверь, ни завтра ничего не поднимет, она спит
Ответ дляпоздравляем-вы
Сегодня я так и сделала. Правда, я и завтрак не грела, но я просто не встала. Они сами встали в 8, муж живенько, сын с нытьем, что ему очень-очень плохо. И опоздали. Мужу все равно, опаздывает там ребенок, не опаздывает. Это скорее мне не приятно, потому что обычно мы встаем и собираемся вовремя и ждём мужа
меня беспокоит, то что из-за таких вот систематических опозданий, ребенок будет на плохом счету у учителя... Ладно, сам бы опаздывал, а так зависит от взрослых (((
Утрр было бы добрым если бы начиналось на часа 2 позже)
Мы такие же, утро это каторга какая то!
Особенно для совушек)
Стала ложится раньше, и всеравно раньше 7 30 встать не можем (
Сегодня галопом собирались.
Мечтаю стать жаворонком, чтобы вставать в 6 утра, и неспешно собираться)
Мы такие же, утро это каторга какая то!
Особенно для совушек)
Сегодня галопом собирались.
Ой, а мой первоклашка делает взрыв мощга, когда одевается. Гольф он не любит давит в шею, штаны- чтоб матня висела по колено, а пол попы было голой. Штаны на подтяжках тоже не носит -давят подтяжки. Вся одежда ему мешает. Надо, чтоб все было на 2 размера больше и чтоб все висело. Мне уже перед учительницей стыдно за внешний вид сына(. Муж отводит в школу, так малый еще и по дороге ему выносит мозг- куртка жмет))). А я уже в это время спокойно пью кофе
поздравляем-вы• 16 января 2019
Ответ дляТатьяна 4ка
У меня тоже первоклашка. Правда уроки в 9 начинаются, а бужу в 7.15-7.30.
Ну я иду готовить завтрак и открываю дверь, потом завтрак готов - сообщаю об этом и все. Просто она знает, что я не буду ее сто раз будить и сама боится проспать))
Ну и еще - спать в 21 строго, т.е. уже засыпать, а мыться-читать начинает в 20.
поздравляем-вы• 16 января 2019
Ответ дляМайена
Муж не встаёт раньше. Даже если мы с сыном в 6 встанем, нам все равно ждать, когда выспится папа. Я уже и оставляла малыша ему, сами в школу бежали. Но по снегу сейчас не набегаешься(
С папой надо провести вечером угрожающую беседу. Вообще не дело, раз из-за него ребенок опаздывает.
Ответ дляКраля-Галя
Мы такие же, утро это каторга какая то!
Особенно для совушек)
Сегодня галопом собирались.
Мы такие же, утро это каторга какая то!
Особенно для совушек)
Сегодня галопом собирались.
Я уже и по выкладывать ложится в 12 ночи, вставать в 7. Если б малыш ночью не будил, я бы прекрасно высыпалась. Но уложить старшего в 21-30 не реально!!! Он вчера в 22-00 только портфель собирать стал. И мои постоянные ’гав-гав-напоминания уже на ребенка не действуют (
Ответ дляAforiaya
Ох уж эти мальчишки))) мой ни как с пуговицами на брюках справится не может.
Ответ дляВіруся
Це ще Ви на роботу не ходите...) Тримайтесь, досипайте вдень. Не все так погано у Вас. Народна мудрість каже: маленькі діти -маленькі клопоти... І це тільки потім розумієш...
Хочу на работу))) честно! Я понимаю, что легче не будет, но, хоть картинка поменяется)))
Ответ дляМайена
Я бывает уложу свою в 22, м толку?
Лежит втыкает до 23, иногда дольше.
Ходит пить воду, потом в туалет потом еще что то.
Это такой организм, сама такая
Лежит втыкает до 23, иногда дольше.
Это такой организм, сама такая
Ответ дляКраля-Галя
Я бывает уложу свою в 22, м толку?
Лежит втыкает до 23, иногда дольше.
Это такой организм, сама такая
Лежит втыкает до 23, иногда дольше.
Это такой организм, сама такая
Сын быстро засыпает, даже если в 21-00 ляжет. Но это ж сколько дел не сделанных, сколько маминыхрервов не вытрепаных
Ответ дляМайена
Сколько сыну лет? Как вы приучили к самостоятельности?
ему 12,он не самостоятельный,просто все уже налажено годами .Подгоняю с едой,конечно,но встает ,правда, довольно легко.Ну у нас так с 1 класса налажено. Вы просто еще и мужа,как ребенка собираете,плюс маленький ребенок,плюс школа не рядом....можно чокнуться,наверное.
Хотя сейчас вспоминаю,когда мы старшего возили в центр.школу,тоже у меня не было хлопот особо...Муж встал,собрался,он не завтракает,ребенка подняла,покормила,умылся-оделся и они вышли.Все. Но все тогда просыпались вовремя,муж не любит опаздывать на работу.Сейчас я могу и проспать,сын тоже и не идет на первый урок,токое тоже бывает)))
Ответ дляМайена
Ні, це хибне очікування. Відповідальність за дітей, готування їжі, гуртки, лікарі, збори в школу - все це залишиться на вас, а часу стане катастрофічно мало. Тому не розклеюйтесь зараз, забийте на спізнення, не прислуховуйтесь до бурчань чоловіка, ниття сина - з дому випровадили і розслабляйтесь - чи то поспіть, чи каву з книжкою. Повірте, декретна відпустка - це дуже приємний час, якщо його грамотно організувати і не зациклюватися на дрібницях. Думайте про хороше, чоловік завозить в школу старшого - уже добре, старший у школі - теж молодець, манюня росте. Усе чудово у Вас.
Я стараюсь будить дочку раньше, в школу выходим в 7-40, а бужу ее в 6-40, пока она раскачается, пока на руках посидит, в одеяле покутается, потом ноет что пол в туалете твердый (каким ему еще быть???). Но когда просыпается уже шевелится быстрее. В школу правда она не опаздывает, мы выходим так рано чтоб я на работу не опаздывала, дочка в классе одна из первых, но ей только 7 лет, чтоб самой в школу ходить, хотя живем в небольшом поселке.
Ответ дляYAINNA
Муж ответственный))) а мой , видимо, не очень. Он хороший, но пофигист(
Ответ дляВіруся
вы меня расстрогали ))) А вообще не справедливо, что у женщин обязанностей больше, чем у мужчин
LadyDShoes• 16 января 2019
Ответ дляМайена
Ложитесь раньше спать