Бурундучиха• 16 января 2019
Умер на МРТ, после введения котраста..А здесь пишут что МРТ не вредно.
Капец, как так?
Винницкий АТОшник пошел на МРТ в больницу и там умер (Фото и видео)
Крошка Енот• 16 января 2019
Сама процедура МРТ безвредна, контраст далеко не безобиден. МРТ не всегда делают с контрастом. Для этого есть определенные показания.
Звездолётчица• 16 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Где сказано про контраст?
Типа после контраста впал в кому
vasilinavasilevskay• 16 января 2019
Ну так не мрт вредно. Реакция на контраст. Контраст очень на почки действует. В медионе, например, без анализов контраст не вводят.
Звездолётчица• 16 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
МРТ не безвредно,облучают магнитными полями большой мощности
Бурундучиха
• 16 января 2019
Ответ дляПешеходик
После контраста я чуть не потеряла ребенка. Слава Богу спасли.
Серьезно?Оо, Слава Богу!
Бурундучиха
• 16 января 2019
Ответ дляGreen_Cat
Неясно чому помер - скоріше всього просто співпало, просто так люди МРТ не роблять.
после введения контраста
жижифреймут• 16 января 2019
ого, а мне каждый год МРТ с контрастом делать....... теперь как то страшновастенько
Аноним_1533• 16 января 2019
Ну, не делайте МРТ, УЗИ, флюорографию... Пусть врачи на Таро делают расклад на диагноз.
жижифреймут• 16 января 2019
Ответ дляGreen_Cat
что значит просто так не делают? причины разные, могут быть вполне безобидными
барабанщица• 16 января 2019
Знайома жінка померла прямо на гінекологічному кріслі,під час звичайного обов язкового огляду при зверненні в поліклініку - серце зупинилось....(
Из Виа-гры• 16 января 2019
Контраст не всем делают.
Само по себе МРТ безвредно.
Контраст - сильный аллерген.
У знакомой дочь умерла после контраста(((
Аллергикаи вообще не делают.
Само по себе МРТ безвредно.
Контраст - сильный аллерген.
Аллергикаи вообще не делают.
Трактор Вика• 16 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
Где безвредно? А облучение?
Крошка Енот• 16 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Облучают? Вот прям облучают? Ню-ню.
Путающаяся• 16 января 2019
Ответ дляТрактор Вика
Где безвредно? А облучение?
какое тем облучение? рентгеновского там нет
Бурундучиха
• 16 января 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Контраст не всем делают.
Само по себе МРТ безвредно.
Контраст - сильный аллерген.
Аллергикаи вообще не делают.
Само по себе МРТ безвредно.
Контраст - сильный аллерген.
Аллергикаи вообще не делают.
Как?Так уже получается много случаев. Просто писали везде, контраст безвреден.
Бурундучиха
• 16 января 2019
Ответ дляcarissimi
А если есть необходимость именно в МРТ с контрастом?Как докторам поставить правильный диагноз без обследований?
Я перед МРТ с контрастом сдавала анализ На креатинин..без него процедуру не проводят.И есть ещё перечень предписаний
и ограничений которыее надо выполнять..
А ааа, вот может он не сдавал.
Крошка Енот• 16 января 2019
Ответ дляБурундучиха
Где такое пишут?
Аноним_1530• 16 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Нигде не делают контраст без свежих анализов на креатинин...
Я поначиталась про побочки контраста, думала меня без сознания оттуда выносить будут. В итоге ничего особенного не прочувствовала...
Это явно была индивидуальная особенность организма у человека.
жижифреймут• 16 января 2019
Ответ дляcarissimi
Просто так МРТ с контрастом не назначают,значит была веская необходимость.
Контраст назначают обычно когда обнаружена проблема и требуется уточнение размеров и прочего, более ясная картина. Т.е. это не первое МРТ или где все понятно
Цветочница• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1530
Моему папе вчера делали МРТ головного мозга с контрастом, никаких анализов предварительно не делали и не назначали. Здесь впервые об этом услышала
Аноним_1530• 16 января 2019
Ответ дляcarissimi
Если у человека ловека почечная недостаточность ,то с контрастом нельзя..для этого и сдают анализ на креатинин.
И доктора обязаны об этом предупредить.
Да всех предупреждают, перед процедурой выдают инструкцию + заполняешь и подписываешь спец анкету, что тебя предупредили и т.д...
Аноним_1530• 16 января 2019
Ответ дляЦветочница
Где делали? Город,клиника?