Аноним_1580• 17 января 2019

Хна и басма первый раз на седые волосы. Как правильно использовать?

Девочки, обращаюсь к тем, кто красил первый раз седые волосы сочетанием хны и басмы.
Не хочу быть рыжей, фиолетовой или зеленой. Хочется добиться каштанового цвета.
Купила хну и басму одной фирмы, указано, что натуральная.
На упаковке " хна" написано, что седые волосы нужно сначала покрасить хной, потом басмой.
А на упаковке с басмой указано, что покрасить седые волосы можно смешав хну и басму, и получим более темный цвет.
Вот помыла голову, посушила и сижу думаю, с чего начать эксперимент. Может на бабушке попробовать? Ей все равно.
Напишите, кто знает,только из собственного опыта, нужно ли два окрашивания последовательно, или можно сразу смешать и красить?
ПоЗиТиВнАя• 17 января 2019
не обязательно смешивать хну и басму, так делали лет 20назад, достаточно подобрать оттеночную хну, с одного раза не закрасите(смотря какие участки седины появились), может достаточно и с первого, но делать это регулярно, хна закрашивает и питает волосы, что полезно вдвойне

ПоЗиТиВнАя• 17 января 2019
да еще, я шатенка, мои волосы отлично реагируют на обычную хну, я не рыжая никакая, волосы преобретают легкий красивый оттеночный цвет
муха в кедах• 17 января 2019
Если седины много, то красим в 2 этапа.
Сначала хна, затем басма.
Но учитывайте, что в этом случае можете выйти в более тёмный цвет.

Если покрасите смесью хны и басмы, седина будет ближе к рыжему, чем к каштановому.

Конечно, если обе краски у вас полностью натуральные.
Если есть синтетические добавки, то смешивайте. Получите каштановый и на седых волосах.
Подмигашка• 17 января 2019
автор, можете фото или картинку вашей хны и басмы? Они просто разные есть
Дерево береза• 17 января 2019
возьмите хну 2 части басму 1 часть. смешайте , залейте кипятком. размешайте. нанесите на влажные чистые волосы. держите как можно дольше 2-4 часа. я иногда полдня хожу. смойте. если трудно будет смываться, нанесите немного бальзама для волос. после окрашивания краска работает еще 2-3 дня. цвет будет становиться интенсивнее. при такой пропорции зеленой не станете.
Подмигашка• 17 января 2019
всё просто смешиваете хну и басму (ее обычно меньше добавляла). Пропорций нет, каждый раз по-разному делала. залить горячей водой (примерно 70-80 градусов, не кипятком). Размешать. Поставить остывать. Теплую массу нанести на волосы
к.Буланова• 17 января 2019
Желаемого цвета сразу не будет.если хотите более темный,то смешивание 1 к 1.я заливаю иногда горячим красным сухим вином или крепкой заваркой.

автор Аноним_1580 • 17 января 2019
Девочки, всем за ответы спасибо! Сейчас намешаю и покрашу. Волосы не красила два месяца, корни седые, волосы длинные. Короче буду экспериментировать. Муж тоже хочет, чтоб его покрасить. Пока под шапкой, не так страшно, если с первого раза будет чудо на голове . Волосы стали путаться на затылке, просто невозможно, волосы густые. Длина до лопаток. Ложусь спать, если косы не заплету, утром куряче гнездо на голове, спец расчески не помогают Может после окраски хной будет меньше проблем с расчесыванием, как рекламируют
Магиня• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1580
После окраски хной волосы суше как раз.
Мне мои прям соломенные как будто(
Без бальзама или кондиционера никак
Подмигашка• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1580
после хны наоборот будут путаться сильней, если бальзам не нанесете
автор Аноним_1580 • 17 января 2019
Марка такая , может кто пользовался
автор Аноним_1580 • 17 января 2019
попробую еще раз
автор Аноним_1580 • 17 января 2019
не пойму чего не грузится фото, ну ладно. Пошла краситься
Подмигашка• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1580
удачи! Напишите потом, как получилось
Я тут Живу• 17 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Напишите, что получилось. И если можно с фото!
муха в кедах• 17 января 2019
Ответ дляМагиня
После окраски хной волосы суше как раз.
Мне мои прям соломенные как будто(
Без бальзама или кондиционера никак
Хорошая хна волосы не сушит и сушить не должна (крашусь уже лет 8 Аромазоновской. Только становятся эластичнее волосы).
А вот дешёвая магазинная может сушить.
Лукава_Кiшка• 17 января 2019
Ответ длямуха в кедах
А вот дешёвая магазинная может сушить.
Кинете ссылочку на хну:), какой у Вас цвет, есть седые волосы?
муха в кедах• 17 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот в этом разделе https://www.aroma-zone.com/tous-nos-produits/extra...

У меня седины процентов 80 сейчас, крашусь сначала египетской хной, затем смесью басмы и амлы (амла здесь https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/po... ) Она добавляет шоколадный оттенок.

Будете использовать вместо египетской хны индийскую, получите более тёплый оттенок.

Сейчас крашу в 2 этапа. Цвет - чёрное дерево (но я басму долго держу. Если держать меньше, получим оттенок горького шоколада. А,если держать ещё дольше, можно и иссиня чёрный получить).

Когда седины было мало, красила смесью хны, басмы, амлы, но сейчас это не мой вариант... седина при окрашивании смесью скорее рыжего цвета, чем коричневого. Тогда результат был от каштанового до горького шоколада в зависимости от соотношения компонентов.
Лукава_Кiшка• 17 января 2019
Ответ длямуха в кедах

Спасибо огромное за ответ и ссылочки, а Вы сами заказываете или через посредника?

муха в кедах• 17 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня СП с этого сайта, но кроме меня ещё несколько девочек на Кидстаффе заказывают.
Самостоятельно заказать можно, если у вас сумма от 96 Евро, доставка будет бесплатной.
Но проще в СП купить.
Магиня• 17 января 2019
Ответ длямуха в кедах
А вот дешёвая магазинная может сушить.
А мне ваша дорогая аромазоновская не перекрывает седину совершенно никак...
Лукава_Кiшка• 17 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Но проще в СП купить.
Спасибо, поищу Вас.
муха в кедах• 17 января 2019
Ответ дляМагиня
Аромазоновская недорогая. Попробуйте сравнить даже с ценой магазинной... Йеменская - да, дороговата, но цена обусловлена очень высоким содержанием пигмента в составе растительного сырья. Но египетская и даже индийская - очень даже вменяемые цены.
(Говоря о магазинной я использовала термин ’дешёвая’ в смысле ’дешёвое сырьё низкого качества’).

Лично мою седину закрашивает отлично.
Расскажите, как вы красящую смесь готовите. Какая температура воды? Добавляете ли что-то? Какая консистенция? Сколько держите?
Лукава_Кiшка• 17 января 2019
Ответ дляМагиня
А какая перекрывает?