Мечты сбываются• 17 января 2019

Как воспитываете своенравных упрямых детей?

если уперся не по делу - уступаете или стоите на своем?
сейчас пришли из сада, уселся на стульчик в прихожей и не хочет снимать сапоги и куртку.
упал на пол, лежал
куртку сняла ему, говорю сапоги снимай сам
сидит воет слезами обивается уже 10 минут, орет мама помоги, рычит, кричит, я устал, я не могу снять
сапоги термики - только одну липучку по сути расстегнуть надо верхнюю. прекрасно умеет это делать сам. и снимать и одевать
3,8, мальчик
ОВЕН
PANTERA_KET• 17 января 2019
Ответ дляАпофиозная
Так и живем. Кнутом и пряником. И по попе настучу и поцелую. Обидчивый очень... сейчас сидит, уроки не хочет делать, первоклашка. Не хочет потому что я не даю ему купить спиннер за его деньги. Говорю это пустая трата, был уже... а он уперся. Я молчу, перебесится
Его деньги.пусть покупает.имхо

Апофиозная• 17 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Его деньги.пусть покупает.имхо
Неее, собираем на определенную цель. Уже у него 3000. Жаль тратить на фигню всякую
Разумная Губка• 17 января 2019
Девочки, это не упрямые дети или с характером, как вы тут расказываете , это балованные, невоспитаные дети. Практически все мамы лет до 6-8 рассказывают, что у них дети с характером и очень рады, хотя делают вид, что нет),вот просто понаблюдайте на детской площадке))). Если что, у меня тоже трое детей, девочки нормальные, а мальчик - любимчик балованный ’ нюня’ и плакса, который тоже ’ показывает характер’ , а на самом деле размазня, привык слезами и криком и вот такими стояниями у двери выпрашивать. Жаль, что позндо, я это поняла, ему уже 7 лет. Теперь работаю над тем, чтоб действительно был с ’ характером’. Так что раслабтесь)))
Творог для розжига• 17 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
да-да, конечно...все дети абсолютно одинаковы. у них нет своего темперамента, характера.
особенно, когда детей больше одного, и подход к воспитанию принципиально не отличается у родителей. один получается ’воспитанный’, а другой - ’балованный’.
Цыпка• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
а муж кто?
обычно успешнее тот кто прессует
муж дева.
Я не в теме• 17 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
Абсолютно согласна. Только мне с первым так казалось, что он ’с характером’. Пока я не попала в больницу и мы срочно взяли няню, бывшую мою воспитательницу, соседку. И она за неделю из моего ’нетакого с характером’ ребенка сделала абсолютно нормального, вменяемого ребенка, именно игрой, режимом, правилами... Он до сих пор ее обожает, хотя и 10 лет прошло. На втором ребенке я уже ерундой не занимаюсь
Разумная Губка• 17 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
Дети играют на публику, а ма мы радуются, что ребенок с ’ характером’. И так смешно это со стороны слушать. Я тоже с первым ребенком такая же была. Прозрение пришло уже с третьим ребенком)
Чумачечая_• 17 января 2019
Идти на компромисс,но так, чтобы не дать ребенку шанса манипулировать собой.
Запасная спина• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
ползет по коридору в сапогах, говорит хочу в сапогах зайти
я говорю ласковым голосом - нет нельзя
плачет
Нужно не просто говорить нельзя, а объяснять, почему нельзя.

автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляPANTERA_KET
И ел всегда на кухне. Мне лень убирать везде.и на прогулке я б поубивала мамаш которые тычут соломку и тд...мой обед потом не ел. Сейчас есть не хочет.не заствляю . конфеты спрятала.покупать не буду до улучшения аппетита.
про конфеты правильно, но куда ж от них денешься в новый год. и если просить вас будет - не купите все равно? а мой ждет меня из сада с угощениями с работы
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Неа я прессую.муж деньги зарабатывает.но если он скажет нет- железобетон
а кто по гороскопу муж
миссАрфография• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
а сколько вашему?
Почти 7 уже, упрямый как сто ослов.
Запасная спина• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Ну так а кто в этом виноват? Это ведь вы ввели такое правило, а ребенок к нему привык.
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляАпофиозная
так и не уступите? я не выдерживаю сама. рак. муж тоже мягкий
подумала бы та пусть уже купит
кстати этих спинеров полно уже в магазинчиках все по пять гривен по 20 от силы
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
странно слышать такое от мамы троих детей!
моя дочь от рождения послушная, дева. вот ей прямо удовольствие быть идеальной. идеалистка во всем и правильная до мозга костей
сдержанная, малоэмоциональная
младшего никто не балует . такой от природы, совсем другой
смелый, веселый, любит посмеяться, подурковать, вспыльчивый

разве вы считаете ,что все люди были бы одинаоквыми, если б их одинаково воспитывали?
Запасная спина• 17 января 2019
Ответ дляАпофиозная
Вы платите инфантильного мужчину в будущем, вы не считаете что с его мнением и с тем, что для него важно. Не даёте возможность принять решение, как распорядиться своими собственными деньгами, тем самым проявляете неуважение к нему. Как думаете, какоюим он вырастет, успешным или по жизни будет действовать по чей-то указке, будет исполнителем, но не руководителем?
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
вот это про нас.
два ребенка - два полюса ,пост выше написала
от одних родителей!
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
а кто ж радуется? я как раз ужасаюсь и за голову хватаюсь
Запасная спина• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Если ребенок эмоциональный, а в саду ему приходится сдерживать себя, представляете какой жиюмовионал ный накал у него к вечеру?

автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
и он таким остался на всю жизнь ,каким его сделала няня?
и второго уже вы тоже идеальным сделали?
теперь у вас двое идеальных детей?
у меня старшая сама по себе послушная была ,так что опыта со своенравными не имею
и отношение к чужому - это совсем другое
мой в саду ведет себя почти идеально, только одеваться пока тяжело ему самому, за день пять раз оденься/разденься - для такого маленького ребенка это тяжелый труд
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляРазумная Губка
девочки от природы намного покладистее мальчиков. в них это заложено природой зачастую. хотя и девочки бывают упрямые конечно
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
вы правда реально думаете что я молчу и что мальчик почти в 4 года не понимает почему в грязном мы не заходим?
заклинило просто его, замкнуло - не знаете такого?
вот раздень и все. ну и правда устает за день в саду по струнке все да не пикни да слушайся
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ длямиссАрфография
Почти 7 уже, упрямый как сто ослов.
понимаете ,я просто вот что вижу по своему - либо жизнь превратить в сплошные разборки со слезами и скандалы, либо подстраиваться все равно мне под него. да, вот такой у него чисто мужицкий характер. есть много положительных качеств, но вот упрямство ослиное и вспыльчивость еще - вот это недостатки серьезные. не могу научить эмоции контролировать тоже пока. может смеяться до упаду, веселый, но и вспыльчивый , злится, чуть что не по его.
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
вручаю за хорошее поведение и если в саду хорошо кушал
это повелось с яслей ,когда нужно было объяснить, для чего мама ходит на работу, а ему нужно идти в сад. мама зарабатывает деньги и покупает угощения, игрушки. не пошла на работу - нет всего этого
миссАрфография• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Тоже так примерно. Вспыльчивый, не дай боже не получается - слезы, бросание чего-то там, вой на ровном месте.
Работаем, читаю Гиппенрейтер, Ройз, других. Уже получше, но до совершенства далеко.
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
послушайте, но если поставлена цель, разве не нужно показать, что ели тренькать направо и налево - никогда не соберешь?
автор Мечты сбываются • 17 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
да! ему страшно тяжело, тем более как раз там на удивление ведет себя ответственно! слушается и не балуется ,а ему сдержать эмоции дорогого стоит! вот и выливается это все дома. тем более вот покормила - сразу успокоился. видно полдник не поел и еще был голодный
Я не в теме• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
теперь у вас двое идеальных детей?
Идеальных не бывает. Я о том, что не надо сваливать на характер, а тем более на знаки зодиака - это вообще смех. Кстати, старший как раз овен - 29 марта. К любому ребенку можно подобрать ключик, было бы желание, потому что он - ребенок, а мы взрослые и, смею надеятся, умнее, хитрее и опытнее. У одного ребенка самолюбие, он не маленький, он сам, он сильный. Другой любит помогать, он помощник и мамина радость. Третий неисправимый игрун и все воспринимает через эту призму. Да и настроение разное у ребенка, как и у нас, бывает лень, илии все раздражает. Надо все это учитывать. И использовать. А тупо орать и заставлять - много ума не надо, но ребенок будет расти и заставлять будет все сложнее, а других методов вы не освоили. Как будете справляться с подростком? Орать и хватать за шиворот уже не пройдет, все равно придется искать компромисс.
А если я вижу, что ребенок устал, я просто сниму с него ботиночки и скажу - давай сынок я тебе помогу, ты устал. А зватра ты сам наденешь, ты же у меня уже большой и сильный. И тогда он тоже захочет вам помочь, когда вы устали. И будет уверен в вашей любви и вашей вере в него, а значит ему не нужно что-то доказывать упрямством.
Запасная спина• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Ну вот, понимая тяжёлое эмоциональное состояние ребенка, нужно ему помочь,ма не усугублять его состояние, только потому, что вы решили, что должно быть по вашему.
Запасная спина• 17 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Объяснить да, но не ставить свое мнение выше его.