Кофе в лобби• 17 января 2019
Если увидите деньги на дороге подымает?
Еду в маршрутке, на полу валяется 1 грн, за последнюю неделю 3ий раз вижу "потерянные" деньги. Вы подняли бы деньги, если бы увидели? Сумма роли не играет.
Результат:
вже голосів:
72 (49.32%)
Нет, кому то нужнее
57 (39.04%)
Да, всегда подымаю
17 (11.64%)
Результат
Аноним_1552• 17 января 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Ну почему же глупость. Часто на большие суммы денег откуп делают от тяжелых болезней например.
100% только хотела написать. Не поднимайте и не забирайте никогда ни деньги, ни вещи
Кофе в лобби
• 17 января 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Были год назад в Израиле. По пути к гробнице Давида увидела купюру израильскую,
крупную, на наши деньги примерно 40 долларов. Просто лежала под ногами, пошли дальше, мужу не сказала. Сначала подумала , что развод какой-то, потом думаю, пусть поднимет тот, кому она нужна больше чем мне в данный момент . У меня на тот момент было только одно сокровенное желание и просьба к Богу о его исполнении.
Прошли немного вперед, я обернулась и такая картина: деньги поднял солдат израильской армии. Их было много вокруг, видно выехали на экскурсию. Он так радовался находке. Двое ребят шли рядом с ним и смеялись, радовались, что-то ему говорили. Мальчишки, совсем дети. Бог решил, что солдату деньги были нужнее .
Мне было так классно, словами не передать. Даже когда сама находила деньги, никогда не испытывала такой радости, как в этой ситуации. Муж увидел, что я отстала, говорит, что ты там увидела. Рассказала ему. Удивился. Не комментировал.
Ни разу не пожалела о том, что прошла мимо денег. Когда вспоминаю эту ситуацию и тех солдат, сколько радости было при такой находке. Даже сейчас пишу с улыбкой.
Чужие деньги не приносят радости, а найденные, не знаю. Раньше находила очень часто.

Кожугетовый ансамбль• 17 января 2019
У меня летом была история. Полетел тач на мобильном,а заменить 300 грн было,но реально этих денег не было. Да и обидно,мобильный на гарантии,а сервис центр в Киеве,а магазин отказался помочь с доставкой в сервис. Короче обидно было. Иду по улице и думаю,где взять эти 300 грн на ремонт. И тут как раз дует ветер,смотрю,а мне под ноги летят бумажки какие то. Остановилась,а эти бумажки мне прямо к босоножкам пристали. Смотрю,а это деньги. Подобрала,не поверите,сумма 300 грн. Я в тот же день тач заказала,он приехал на следующий день,а муж заменил. Так что подбираю деньги на улице.
НаливайКа• 17 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
На что например потратили б?
А если 1-2грн не хватало бы на шоколадку, хлеб, проезд в маршрутке. Ну вот вдруг не рассчитали сумму, которую взяли с собой?
Да просто сразу разменяла бы,купив что-то маленькое. Вот Если бы забыла дома деньги, а тут увидела, то подняла, не пешком же идти. Хотя я 2 раза так платила за девушек, которые кошелек дома забыли и проехав уже пару остановок, роясь в сумме с печалью просили остановиться и высадиться,так как деньги забыли.
Кофе в лобби
• 17 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Я так за бабушек плачу, которых высадить хотят