17 января 2019

Если увидите деньги на дороге подымает?

Еду в маршрутке, на полу валяется 1 грн, за последнюю неделю 3ий раз вижу "потерянные" деньги. Вы подняли бы деньги, если бы увидели? Сумма роли не играет.
Результат:
вже голосів: 146
72 (49.32%) Нет, кому то нужнее
57 (39.04%) Да, всегда подымаю
17 (11.64%) Результат
Радостина 17 января 2019
Сумма как раз имеет значение. 1 грн не подниму, а 100 возьму
olyagol 17 января 2019
Гривну не подниму, от 50 гривен подниму)))
Аноним_1493 17 января 2019
В смысле ’кому-то нужнее’????
Это просто не ваши деньги, вот и все ...
ЛисАпедная 17 января 2019
Гривну точно нет. Доллар подняла бы, 100 грн. скорее нет чем да. Двести точно подняла. Как-то так.
мадамГрицацуева 17 января 2019
1грн нет
8000$ да
автор Кофе в лобби 17 января 2019
А где если каждый день по 1грн находить, вот вам и 50, и 100
olyagol 17 января 2019
...Но, я не нахожу((((
Наивная Хо 17 января 2019
Я перед Новым Годом нашла в переходе 20грн, подняла и тут же купила хлопушку на Новый Год,на которую денег жалела.
Воздух в банке 17 января 2019
Да, во всякие приметы и порчи не верю.
Всех анонимов аноним 17 января 2019
50 грн находила, не взяла. реально мне погоды не сделают, вдруг кому то нужнее
ТыЧиНеТЫ 17 января 2019
Нет , Никогда, ни деньги, ни побрякушки, ничего.
автор Кофе в лобби 17 января 2019
Помню, когда-то была передача-эксперемень возле КМДА журналисты подбрасывали деньги разных номиналов и следили за реакцией...большинство проходило мимо (центр города как никак, все спешат),некоторые подымали. При чем среди тех, кто подымал были ’не самые’ нуждающиеся
Подставка для припева 17 января 2019
нет, но не потому что кому-то нужнее.
эта одна из немногих примет в которые верю. у меня знакомый постоянно находит деньги, при чем крупные суммы: то в лесу, когда с собакой гулял 500 грн, то под дверью квартиры 50 баксов. он просто идет по улице и обязательно увидит купюру. идем компанией, видит только он.
Всегда поднимает и всегда с ним какая-то чертовщина после этого происходит, которая чаще всего заканчивается больницей.
вроде бы и глупость - но всегда когда вижу утерянные деньги вспоминаю его то в гипсе, то с шишкой, то с котом вцепившимся в лицо)
автор Кофе в лобби 17 января 2019
Ответ дляНаивная Хо
Я перед Новым Годом нашла в переходе 20грн, подняла и тут же купила хлопушку на Новый Год,на которую денег жалела.
Тетя из министерства 17 января 2019
Один раз в такси нашла 100уе. Глупо было бы их там и оставить. Забрала.
автор Кофе в лобби 17 января 2019
Я сейчас буду тихо ’ржать’ зашла в другую маршрутку, 2 грн лежит ;))))
К чему бы это?
автор Кофе в лобби 17 января 2019
Ответ дляПодставка для припева
нет, но не потому что кому-то нужнее.
эта одна из немногих примет в которые верю. у меня знакомый постоянно находит деньги, при чем крупные суммы: то в лесу, когда с собакой гулял 500 грн, то под дверью квартиры 50 баксов. он просто идет по улице и обязательно увидит купюру. идем компанией, видит только он.
Всегда поднимает и всегда с ним какая-то чертовщина после этого происходит, которая чаще всего заканчивается больницей.
вроде бы и глупость - но всегда когда вижу утерянные деньги вспоминаю его то в гипсе, то с шишкой, то с котом вцепившимся в лицо)
Может не на то тратит.
История стхлопушкой мне понравилась
olyagol 17 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Я сейчас буду тихо ’ржать’ зашла в другую маршрутку, 2 грн лежит ;))))
К чему бы это?
К деньгам
автор Кофе в лобби 17 января 2019
Ответ дляolyagol
К деньгам
Ага, весь офис в ожидании посленовогоднего аванса
Радостина 17 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Я сейчас буду тихо ’ржать’ зашла в другую маршрутку, 2 грн лежит ;))))
К чему бы это?
К тому, что в маршрутках деньги передают пассажиры и они часто падают. Особенно монеты
НаливайКа 17 января 2019
Две гривны сегодня не подняла. Полтинник бы точно подняла, но даже в кошелек не положила, а сразу потратила бы.
автор Кофе в лобби 17 января 2019
Ответ дляРадостина
К тому, что в маршрутках деньги передают пассажиры и они часто падают. Особенно монеты
Вот как раз предыдущие разы были 1 грн монеты.
Понятное дело, что в маршрутках чаще всего, кто-то, что-то не досчитывается. Но почему, люди стесняются поднять свои же деньги, если они упали.
Много раз замечала. Видят, что падают и не подымают. И никто другой не поможет, не подаст.
Сумчатая кошка 17 января 2019
Я всегда поднимаю. И мелочь тоже(у детей огромная очередная копилка )две уже собрали правда маленькие а теперь огромная и мелочь надоело каждый день менять ,иногда нахожу докидываю в копилку
Рыжик-пыжик 17 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Вот как раз предыдущие разы были 1 грн монеты.
Понятное дело, что в маршрутках чаще всего, кто-то, что-то не досчитывается. Но почему, люди стесняются поднять свои же деньги, если они упали.
Много раз замечала. Видят, что падают и не подымают. И никто другой не поможет, не подаст.
Они часто грязные, особенно мелочь проблемно сколупывать из грязи. Видела, что у мужчины упали 2 грн, совсем возле двери, доставать неудобно было, да еще в грязной снежной каше. Он и не пошевелился. В маршрутке я поднимаю только свое, а на улице могу поднять деньги, если вижу.
Завтра не пью 17 января 2019
Ответ дляПодставка для припева
нет, но не потому что кому-то нужнее.
эта одна из немногих примет в которые верю. у меня знакомый постоянно находит деньги, при чем крупные суммы: то в лесу, когда с собакой гулял 500 грн, то под дверью квартиры 50 баксов. он просто идет по улице и обязательно увидит купюру. идем компанией, видит только он.
Всегда поднимает и всегда с ним какая-то чертовщина после этого происходит, которая чаще всего заканчивается больницей.
вроде бы и глупость - но всегда когда вижу утерянные деньги вспоминаю его то в гипсе, то с шишкой, то с котом вцепившимся в лицо)
Ну почему же глупость. Часто на большие суммы денег откуп делают от тяжелых болезней например.
парИла я парИла 17 января 2019
Были год назад в Израиле. По пути к гробнице Давида увидела купюру израильскую,
крупную, на наши деньги примерно 40 долларов. Просто лежала под ногами, пошли дальше, мужу не сказала. Сначала подумала , что развод какой-то, потом думаю, пусть поднимет тот, кому она нужна больше чем мне в данный момент . У меня на тот момент было только одно сокровенное желание и просьба к Богу о его исполнении.
Прошли немного вперед, я обернулась и такая картина: деньги поднял солдат израильской армии. Их было много вокруг, видно выехали на экскурсию. Он так радовался находке. Двое ребят шли рядом с ним и смеялись, радовались, что-то ему говорили. Мальчишки, совсем дети. Бог решил, что солдату деньги были нужнее .
Мне было так классно, словами не передать. Даже когда сама находила деньги, никогда не испытывала такой радости, как в этой ситуации. Муж увидел, что я отстала, говорит, что ты там увидела. Рассказала ему. Удивился. Не комментировал.
Ни разу не пожалела о том, что прошла мимо денег. Когда вспоминаю эту ситуацию и тех солдат, сколько радости было при такой находке. Даже сейчас пишу с улыбкой.
Чужие деньги не приносят радости, а найденные, не знаю. Раньше находила очень часто.
автор Кофе в лобби 17 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Две гривны сегодня не подняла. Полтинник бы точно подняла, но даже в кошелек не положила, а сразу потратила бы.
На что например потратили б?
А если 1-2грн не хватало бы на шоколадку, хлеб, проезд в маршрутке. Ну вот вдруг не рассчитали сумму, которую взяли с собой?
Подставка для припева 17 января 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Ну почему же глупость. Часто на большие суммы денег откуп делают от тяжелых болезней например.
просто я стараюсь вообще от примет и суеверий избавится. мы сами творцы своей судьбы и притягиваем то о чем думаем, манипулируем фактами, подгоняем случайности под наши представления и фантазии)

например, я убедила себя в детстве, что черная кошка к приятной неожиданности, и потом сама эти ’неожиданности’ находила - мороженое среди зимы от папы, жареная картошка от мамы, разрешение не спать сколько хочу от бабушки, контрольная на 11 баллов (а по сути папа часто радовал вкусностями, бабушка никогда не могла ни в чем мне отказать, а контрольную писали за неделю до несчастной кошки))))
Ситечко для мыслей 17 января 2019
Мелкие не подымаю, если б нашла 200, не знаю затрудняюсь ответить. Врядли б, если и нашла крупную сумму, так же б легко их и спустила. Как пришло так и ушло.
Люблю порядок 17 января 2019
Один раз гуляли с сыном вечером в парке, уже никого не было и нашли 4 купюры по 500 грн, в темноте думали, что просто игрушечные. А оказались, что настоящие.