18 января 2019

С января государственные садики Киева платные

для тех, у кого нет киевской прописки.
Кому там не нравились наши садики и воспитатели?)
показать весь текст
Леди_в_ночи 18 января 2019
Ответ дляМеня много
Вот и решится проблема с местами в садике. Скоро стоимость садика сравняется с одной зарплатой.
По теме: считаю такое решение жутко несправедливым и щемящим приезжих! Во-первых, если снимают квартиру, значит гарантированно работают (аренду платить надо). Если работают - налоги платят, т.е. уже оплачивают содержание садов. Чем детки приезжих отличаются от киевлян?
п.с. киевлянка, дети выросли, за приезжих обидно.
У меня ребёнок несколько лет занимался в речевом центре на Миропольской. Туда брали тех детей, у кого у одного из родителей есть киевская прописка или родитель приносил справку с работы, что он числится там-то и там-то и налог платится в городской бюджет. Может так и будет
Аноним_1546 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
А что, в Киеве можно жить без регистрации? И работать? А как же закон?
А вообще-то я была бы рада, если бы в Одессе тоже так сделали, в последнее время количество понаехавших зашкаливает. Еще бы платную регистрацию сделали, подкидываю идею государству)))
Какой закон, какая регистрация, вы откуда вообще выбежали?
Семенна Семеныч 18 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Перебування 1 дитини в садку обходиться державі біля 20000 на рік
Це ком послуги, зарплата, 50% харчування
Батьки платять лише 50% харчування
Благодійні платять не всі і садок за внески не функціонує
Ой, а как же раньше/? /И блин, куда деваются все налоги???? /На пенсии в размере 1300? Так я каждый день в магазине только 20% оставляю, это не менее 100. А сколько людей вообще покупает продукты - все!!! Миллионы!
Аноним_1488 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
и это правильно! А то куда не кинься, везде какие-то льготы: чернобыльские (для меня вообще это большой вопрос - откуда чернобыльские, ведь даже родившимся там в том году уже по 30 с хвостом лет), переселенческие и т.п. А как быть обычным людям?

Если что, то у меня ребенок уже не в садике
В смысле? Тем, кому было 20-25-30 в 86м, сейчас 50-55-60, или столько не живут?))))
Бедная Лиза 18 января 2019
Уррааа!
Семенна Семеныч 18 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Вас заклинило?
Советничаю тут 18 января 2019
Ответ дляТелефон Рубика
2000 тыс за что?
Комунальні послуги і оплата праці
duduha 18 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Перебування 1 дитини в садку обходиться державі біля 20000 на рік
Це ком послуги, зарплата, 50% харчування
Батьки платять лише 50% харчування
Благодійні платять не всі і садок за внески не функціонує
Мы платим 100% за питание, сейчас это 30 грн в день. Благотворительные взносы умеренные, вполне посильные. Частные сады от 6000 грн в месяц.
автор кураГАЛЯ 18 января 2019
Ответ дляТелефон Рубика
2000 тыс за что?
за садик, питание отдельно.
Для иногородних садик будет обходится 2000-2500 грн + питание как для всех + какие-то там взносы по желанию (если оно есть)
#Пойду_кгадалке 18 января 2019
Ответ дляМеня много
Вот и решится проблема с местами в садике. Скоро стоимость садика сравняется с одной зарплатой.
По теме: считаю такое решение жутко несправедливым и щемящим приезжих! Во-первых, если снимают квартиру, значит гарантированно работают (аренду платить надо). Если работают - налоги платят, т.е. уже оплачивают содержание садов. Чем детки приезжих отличаются от киевлян?
п.с. киевлянка, дети выросли, за приезжих обидно.
Спасибо вам!
В Киеве почти 20 лет, аренда, снимают чтобы дешевле за городом, где нет школ, а тут ещё и это(
Тут как тут 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
В смысле? Тем, кому было 20-25-30 в 86м, сейчас 50-55-60, или столько не живут?))))
Вы меня не поняли. Какое отношение их дети и внуки имеют к льготам по садикам и школам?
Аноним_1488 18 января 2019
Ответ дляАноним_1546
Какой закон, какая регистрация, вы откуда вообще выбежали?
Я с другой планеты, разве нет закона об обязательной регистрации по месту жительства в течение там 10 или сколько дней?
Фиктивная 18 января 2019
для начала садики должны быть только для работающих мам или платные для такой категории
Аноним Анонимыч 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
да нет, я о другом. Когда семья, принимает решение переезжать, они для начала считают, минимальную сумму для жизни: это аренда, коммунальные, питание, вот если есть дети садиковского возраста еще придется приплюсовать тысяч 3 на садик.
единицы из-за этого не переедут. А так будут как и раньше по обычной схеме, если с деньгами туго - пара приехал устроился, потом маму с ребенком забрал.
не те это суммы, чтобы они стали решающим фактором при переезде
Телефон Рубика 18 января 2019
Ответ дляАноним_1546
Какой закон, какая регистрация, вы откуда вообще выбежали?
а вы не знаете что такое регистрация?
а вы откуда выбежали?
Летчица 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
нет, это постановление КМДА от 13 января (номер не помню)
Постановление КМДА это не верховна рада
Фиктивная 18 января 2019
в смысле платные для неработающих
Аноним_1488 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
Вы меня не поняли. Какое отношение их дети и внуки имеют к льготам по садикам и школам?
Ну может они на лечение тратят много денег и на семью остается меньше? А вообще-то, они своими жизнями и здоровьем дали нам шанс жить, мне не жалко им этих денег. Также как и ветеранам ВОВ
Летчица 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Я с другой планеты, разве нет закона об обязательной регистрации по месту жительства в течение там 10 или сколько дней?
Месяца. Есть. Но за ее отсутствие штраф 50 грн
автор кураГАЛЯ 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Я с другой планеты, разве нет закона об обязательной регистрации по месту жительства в течение там 10 или сколько дней?
нет конечно
Акуна_Матата 18 января 2019
Если это правда, то отличная новость! Вот бы еще на работу перестали бы принимать без киевской регистрации, было бы вообще круто, а то понаехали и живут тут нелегально и пользуются всеми благами из нашего киевского бюджета
Мастер Класс 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Я с другой планеты, разве нет закона об обязательной регистрации по месту жительства в течение там 10 или сколько дней?
есть. и ответственность за проживание без регистрации - административный штраф.
но есть и другой закон, ’Про свободу пересування...’, и в нем статья вторая, в частности
Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або її відсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод, передбачених Конституцією, законами чи міжнародними договорами України, або підставою для їх обмеження.
если уж вы взялись рассуждать о законах, так для начала хотя бы открыли их и прочли.
#Пойду_кгадалке 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Я с другой планеты, разве нет закона об обязательной регистрации по месту жительства в течение там 10 или сколько дней?
А сколько вы знаете желающих арендодателей зарегистрировать своих арендаторов?
Сейчас вовсю процветает бизнес ’устроить ребенка в школу и сад’ - предоставляют документы по желаемому адресу
автор кураГАЛЯ 18 января 2019
Ответ дляФиктивная
для начала садики должны быть только для работающих мам или платные для такой категории
вообще не выход и ни разу не справедливый
Аноним_1546 18 января 2019
Ответ дляТелефон Рубика
а вы не знаете что такое регистрация?
а вы откуда выбежали?
Лично я никогда не регистрировалась и из знакомых никого не регистрировали, так как все киевляне. Но у нас есть закон о свободном перемещении по стране и он не требует регистрации в течении 10 дней где-либо.
Тут как тут 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Ну может они на лечение тратят много денег и на семью остается меньше? А вообще-то, они своими жизнями и здоровьем дали нам шанс жить, мне не жалко им этих денег. Также как и ветеранам ВОВ
Спуститесь на землю. Кто своими жизнями нам дал шанс? Я ничего не имею против ликвидаторов аварии и их семей. Но каким боком к этим льготам остальные?! И уж тем более дети, которые сейчас идут в сад?
Летчица 18 января 2019
Если честно,то кроме взяток заведующей никаких плюсов нет. У заведующих просто теперь денег больше станет
автор кураГАЛЯ 18 января 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
единицы из-за этого не переедут. А так будут как и раньше по обычной схеме, если с деньгами туго - пара приехал устроился, потом маму с ребенком забрал.
не те это суммы, чтобы они стали решающим фактором при переезде
пожалуй соглашусь, но это тоже бьет по карману для тех, кто зарабатывает в принципе не так и много.
vasilinavasilevskay 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
и это правильно! А то куда не кинься, везде какие-то льготы: чернобыльские (для меня вообще это большой вопрос - откуда чернобыльские, ведь даже родившимся там в том году уже по 30 с хвостом лет), переселенческие и т.п. А как быть обычным людям?

Если что, то у меня ребенок уже не в садике
А мне уже от атовцев дурно. У меня лично эти люди вызывают один негатив. Как защитники и герои -те, кто ушел или кого призвали в 2014. Все остальные шушара желающая подзаработать и льготы оторвать. Есть знакомые которые отсиделись 3 месяца в Краматорске в 2016, где все мирно и спокойно и теперь имеют статус атовца. Бред. Меня как честного плательщика налогов это крайне возмущает
Бедная Лиза 18 января 2019
Ответ дляФиктивная
для начала садики должны быть только для работающих мам или платные для такой категории
Есть в этом рациональное зерно.