18 января 2019

С января государственные садики Киева платные

для тех, у кого нет киевской прописки.
Кому там не нравились наши садики и воспитатели?)
показать весь текст
мадам Везувий 18 января 2019
Ответ дляОлечка-я
странно... у подруги дочка ходит -кроме питания не платят не за что...
в садик попали по эл. очереди ( да, записалась сразу после родов, а очередь дошла в аккурат к 3 годам)..
может мы с вами живём в разных Киевах?
в киеве в садиках не платят ничего , кроме питания только жлобы и нищеброды. остальные сдают на моющие, подарки, канцтовары для своих детей. и так уже давно.
Аноним_1546 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Но они же проживают в Киеве? А значит, должны зарегистрироваться по месту проживания по закону. Или они нарушают закон, а те, кто принял их на работу - тоже, т.к. приняли без регистрации)) Непаханное поле для штрафов! ))
У вас немного устаревшие понятия. Сейчас всё не так работает.
Летчица 18 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Киев отделится от остальной Украины и будет киевское гражданство-за пересечение границы с Киевом все должны будут платить за то что дышат воздухом-все и С Ирпеня и с Белой церкви должны будут платить за то что будут пользоваться киевскими туалетами а на работу в Киеве можно будет устроиться только тем у кого есть виза в Киев
Виза в Киев
Аноним_1488 18 января 2019
Ответ дляАноним_1546
Нет, просто руководствуются конституцией Украины.
Это разные вещи. Закон о регистрации не запрещает свободно передвигаться по стране, просто предписывает официально зафиксировать это передвижение, если оно на дилтельное время. В чем противоречие?
Меня много 18 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Если это правда, то отличная новость! Вот бы еще на работу перестали бы принимать без киевской регистрации, было бы вообще круто, а то понаехали и живут тут нелегально и пользуются всеми благами из нашего киевского бюджета
У нас дворников не хватает, пойдете с киевской пропиской? А сиделкой? В охрану за 500грн/сутки, но дежурить надо 3 через 3?
Это те места, где я сейчас вижу приезжих (из области). И они делают вашу и мою жизнь комфортнее. Пойдете вместо них?
Мастер Класс 18 января 2019
Ответ дляЛетчица
Вот именно. Распоряжение кмда противоречит конституции. Думаю кто с мозгами тот молча попадет как и прежде. Кто нет будут давать взятки,делов то
и ЗУ ’Про дошкільну освіту’
2. Держава:

забезпечує доступність і БЕЗОПЛАТНІСТЬ дошкільної освіти в державних і комунальних закладах дошкільної освіти у межах державних вимог до змісту, рівня й обсягу дошкільної освіти (Базового компонента дошкільної освіти) та обов´язкову дошкільну освіту дітей старшого дошкільного віку;
Аноним Анонимыч 18 января 2019
Ответ дляАноним_1546
У вас немного устаревшие понятия. Сейчас всё не так работает.
да она из России приехала, там же всюду регистрации. Вот теперь жаждет у нас такое видеть
Тут как тут 18 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Аууу, уважаемая, мой папа был в Чернобыле и все его дети рожденные после аварии считаются чернобыльцами. Вы знаете какая там доза облучения была? Как потом подкосило здоровье? Прежде чем высказываться в таком духе - подумайте
Я думаю. Объясните почему дети, рожденные через 20-30 лет после катастрофы, имеют льготы? Я ничего не имею против льгот для людей пострадавших от аварии. Но нынешнее поколение каким боком?!
автор кураГАЛЯ 18 января 2019
Ответ дляЛетчица
Их можно оспорить.
та все можно оспорить, вопрос только какой ценой
автор кураГАЛЯ 18 января 2019
Ответ дляСоседушка
А если папа работает? ))
Реально справедливо тогда - смотреть, сколько налогов от семьи поступило.
А то сколько криков про ’наши налоги’ - и дороги с их налогов, и садики-школы, и пенсии, и армия, и наука, и все на свете, а по факту - двое на минималке.))))
я вот тоже об этом в каждом посте пишу)
Мастер Класс 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Не считаю, что они противоречат. закон о регистрации не запрещает передвигаться, а просто предписывает зарегистрировать это передвижение.
что чему противоречит, не поняла.
мадам Везувий 18 января 2019
Ответ дляМеня много
Вот и решится проблема с местами в садике. Скоро стоимость садика сравняется с одной зарплатой.
По теме: считаю такое решение жутко несправедливым и щемящим приезжих! Во-первых, если снимают квартиру, значит гарантированно работают (аренду платить надо). Если работают - налоги платят, т.е. уже оплачивают содержание садов. Чем детки приезжих отличаются от киевлян?
п.с. киевлянка, дети выросли, за приезжих обидно.
а киевлян, еще не скопивших на свою, и живущих на сьеме, рри этом не имеющих возможности/желания прописывать детей в родительских апартаментах - вам не жалко?
Сыро_Ежка 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
за это можете не переживать) все вакансии киевлянами закрыть нереально)
вакансии закроются-только то что нужно ее жителям и все-количество туалетов , продуктов , садиков, квартир-только столько сколько нужно киевлянам-приезжих будут спрашивать куда и к кому едут, количество поездок будет регулироваться ценой пошлины-первый раз 100грн -второй раз 500грн, третий раз-1000грн-нечего много дышать и портить воздух киевлянам
Советничаю тут 18 января 2019
Ответ дляСоседушка
А если папа работает? ))
Реально справедливо тогда - смотреть, сколько налогов от семьи поступило.
А то сколько криков про ’наши налоги’ - и дороги с их налогов, и садики-школы, и пенсии, и армия, и наука, и все на свете, а по факту - двое на минималке.))))
Подивіться яка практика в розвинених країнах )
От і все
Я знаю про податки і про те, як один член сім’ї може кинути більше, ніж пів вулиці і тд і тп
Але система держ садочків в Україні дуже гуманна і шарова, навіть з благодійними внесками
Бедная Лиза 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
может конечно, но если она считает, что гос садик лучше?) кто ж ей запретит?
Вы ж понимаете это только мечты работающих мам а не реальные законопроекты.
Мне кажется в Израиле можно отдать в гос сад только при условии того что родители работают. Хотя может и не так там это работает.
Летчица 18 января 2019
Ответ дляМеня много
У нас дворников не хватает, пойдете с киевской пропиской? А сиделкой? В охрану за 500грн/сутки, но дежурить надо 3 через 3?
Это те места, где я сейчас вижу приезжих (из области). И они делают вашу и мою жизнь комфортнее. Пойдете вместо них?
Нет конечно))) не барское это дело))). У нас в атб тоже из ближайшего пригорода работают( не из киева я).
Мастер Класс 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Но они же проживают в Киеве? А значит, должны зарегистрироваться по месту проживания по закону. Или они нарушают закон, а те, кто принял их на работу - тоже, т.к. приняли без регистрации)) Непаханное поле для штрафов! ))
КЗоТ запрещает требовать сведения о регистрации места жительства.
Меня много 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Но они же проживают в Киеве? А значит, должны зарегистрироваться по месту проживания по закону. Или они нарушают закон, а те, кто принял их на работу - тоже, т.к. приняли без регистрации)) Непаханное поле для штрафов! ))
Вы из россии? )))) Там этот маразм с регистрацией, здесь такого нет ))))
автор кураГАЛЯ 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
Я думаю. Объясните почему дети, рожденные через 20-30 лет после катастрофы, имеют льготы? Я ничего не имею против льгот для людей пострадавших от аварии. Но нынешнее поколение каким боком?!
ну наверное таким, что люди свою жизнь положили на то, чтобы мы сейчас могли свободно дышать, и им уже садики конечно не нужны, так как большинство уже и в живых нет, ну так может отдать дань уважения их детям и внукам? А у вас логика, нет человека - нет льгот?
П.С. у меня нет никаких льгот
Фиктивная 18 января 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
да она из России приехала, там же всюду регистрации. Вот теперь жаждет у нас такое видеть
какая чушь у меня тетка живет в Москве 25 лет без регистрации, везде все получает и всем пользуется (кроме бесплатного транспорта пенсионерам, у нее нет карты москвича)
Мастер Класс 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Это разные вещи. Закон о регистрации не запрещает свободно передвигаться по стране, просто предписывает официально зафиксировать это передвижение, если оно на дилтельное время. В чем противоречие?
какой ’закон о регистрации’?
Сыро_Ежка 18 января 2019
Ответ дляЛетчица
Виза в Киев
платная виза и строго лимитировано количество въездов-чтобы не портить воздух и не оставлять срач киевлянам-врачей меньше надо будет и т д-без визы этого не добиться
Летчица 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
Я думаю. Объясните почему дети, рожденные через 20-30 лет после катастрофы, имеют льготы? Я ничего не имею против льгот для людей пострадавших от аварии. Но нынешнее поколение каким боком?!
Генетически пострадали и рожденные позже дети. Так как генетический материал( хромосомы в сперме) поврежден. Суть примерно такая)))
автор кураГАЛЯ 18 января 2019
Ответ дляБедная Лиза
Вы ж понимаете это только мечты работающих мам а не реальные законопроекты.
Мне кажется в Израиле можно отдать в гос сад только при условии того что родители работают. Хотя может и не так там это работает.
нет, там такие гос садики, куда детей стараются не отдавать, а хороший частный (в который еще ооочень сложно попасть) стоит 500 долл в месяц. У меня племянник в Израиле.
Аноним Анонимыч 18 января 2019
Ответ дляФиктивная
какая чушь у меня тетка живет в Москве 25 лет без регистрации, везде все получает и всем пользуется (кроме бесплатного транспорта пенсионерам, у нее нет карты москвича)
при чем тут ваша тетка, если речь о законах Рф?))
Летчица 18 января 2019
Ответ дляМастер Класс
КЗоТ запрещает требовать сведения о регистрации места жительства.
На мою работу без местной регистрации не брали.
Бедная Лиза 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
нет, там такие гос садики, куда детей стараются не отдавать, а хороший частный (в который еще ооочень сложно попасть) стоит 500 долл в месяц. У меня племянник в Израиле.
Аа, поняла. Ну тоже получается что если хочешь чтоб ребенок был более менее досмотрен (тоесть частный сад) нужно работать обоим родителям.
Меня много 18 января 2019
Ответ длямадам Везувий
а киевлян, еще не скопивших на свою, и живущих на сьеме, рри этом не имеющих возможности/желания прописывать детей в родительских апартаментах - вам не жалко?
Жалко, конечно. Но у них по крайней мере есть возможность прописать ребенка к родителям, а у приезжих такой возможности нет((( Киевляне всегда могут вернуться к маме/папе, а приезжие нет. И с внуками киевлян посидят бабушки/дедушки, а у приезжих нет такой возможности. И в поликлинике мне открывают больничный бесплатно, а сотруднице без киевской прописки - по ’благотворительному взносу’. Это неправильно, ведь работаем мы вместе, и налоги платим одинаково, только у нее еще аренда есть.
Дюйм оф о4ка 18 января 2019
Ответ дляФиктивная
для начала садики должны быть только для работающих мам или платные для такой категории
это конечно бред...устанавливать работает или не работает мама и т.д.... а насчет бесплатный садик только по прописке - поддерживаю на 100%.....садики в Киеве переполнены, т.к. очень многие живут в пригороде, а везут в садик в Киев...может хоть кого то это остановит и ребенк будет ходить в садик по месту прописки
Летчица 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
ну наверное таким, что люди свою жизнь положили на то, чтобы мы сейчас могли свободно дышать, и им уже садики конечно не нужны, так как большинство уже и в живых нет, ну так может отдать дань уважения их детям и внукам? А у вас логика, нет человека - нет льгот?
П.С. у меня нет никаких льгот
Так участники ВОВ тоже жизни положили. Почему я как потомок без льгот?