18 января 2019

Девушку убила квартира во Львове

Девочки, привет! Прочитайте, пожалуйста! 21-летняя девушка из Киева поехала вместе с друзьями во Львов. Они вчетвером заселились в квартиру, а утром двое из них погибли от отравления угарным газом. Родителям девушки пытаются доказать, что их дочь умерла из-за того, что они всей компанией топили камин. Но камин был не тронут. Родители девушки дали откровенное интервью и просят о том, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей https://hlukhiv.info/urozhenku-gluhova-ubyla-kvart...
Люда Людоедова 18 января 2019
Какой ужас(
Думы мои думы 18 января 2019
Если камин не топили, то откуда тогда угарный газ? Что-то непонятное. Бедные родители. Соболезную. Потерять ребенка - страшнее быть ничего не может.
Папина дочка 18 января 2019
неправильное использование вентеляционного канала соседямии такое тоже может быть. если это так то эти смерти не последние.
Я_поехала 18 января 2019
очень сочувствую родителям( я дедушку потеряла из-за угарного газа и тетю
автор Здесь на минутку 18 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Если камин не топили, то откуда тогда угарный газ? Что-то непонятное. Бедные родители. Соболезную. Потерять ребенка - страшнее быть ничего не может.
говорят, что от газовой колонки. проводятся экспертизы. с родителями хозяин квартиры отказался разговаривать. а квартира сдавалась в аренду - висело объявление на этом сайте всегда и было указано, что камин можно топить. Родители девушки хотят, чтобы все имели ввиду тот факт, когда заселяются в старые квартиры во Львове, чтобы не дай Бог не повторилась такая трагедия. это уже не первый случай во Львове
ГейТуда 18 января 2019
у нас много таких квартир в старом фонде - с печным отоплением и колонкой (не Львов если что). я когда переехала в такую жить после квартиры с центральным отоплением и бойлером, реально стремалась и пригласила на первую растопку опытную подружку. тут хозяевам надо было инструктаж провести и развесить правила пользования печкой и колонкой. видимо молодежь никогда не сталкивалась с подобным и вот ужасный итог(
Думы мои думы 18 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
говорят, что от газовой колонки. проводятся экспертизы. с родителями хозяин квартиры отказался разговаривать. а квартира сдавалась в аренду - висело объявление на этом сайте всегда и было указано, что камин можно топить. Родители девушки хотят, чтобы все имели ввиду тот факт, когда заселяются в старые квартиры во Львове, чтобы не дай Бог не повторилась такая трагедия. это уже не первый случай во Львове
Кошмар просто.
миссДавеча 18 января 2019
Когда мы были во Львове , решили продлить пребывание на 1день и сняли квартиру в самом центре (до этого в отеле были). Там все в таком состоянии , что просто жесть , в старых домах, котёл прям в комнате, у меня волосы дыбом были, я спать боялась всю ночь. Так что верю
Автопортрет нурофена 18 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Если камин не топили, то откуда тогда угарный газ? Что-то непонятное. Бедные родители. Соболезную. Потерять ребенка - страшнее быть ничего не может.
от колонки проще простого. Дядя умер так, но в комнате уже, и племянник мужа в ванной сознание потерял, но спасли
Думы мои думы 18 января 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
от колонки проще простого. Дядя умер так, но в комнате уже, и племянник мужа в ванной сознание потерял, но спасли
Да Вы что. Мороз по коже. Я с колонками дела не имела. Не в курсе.
автор Здесь на минутку 18 января 2019
Пожалуйста, давайте постараемся вывести тему в топ, родители в большой скорби...
Думы мои думы 18 января 2019
Ответ дляГейТуда
у нас много таких квартир в старом фонде - с печным отоплением и колонкой (не Львов если что). я когда переехала в такую жить после квартиры с центральным отоплением и бойлером, реально стремалась и пригласила на первую растопку опытную подружку. тут хозяевам надо было инструктаж провести и развесить правила пользования печкой и колонкой. видимо молодежь никогда не сталкивалась с подобным и вот ужасный итог(
Если бы хозяин проконсультировал молодежь, то думаю, можно было бы избежать ужасной трагедии.
Анонимушка 18 января 2019
Очень страшно это, но я могу вам привести много случаев аналогичной гибели людей, детей или целых семей. Газовые колонки опасная вещь, особенно если за ними не следят должным образом.
Аноним_1559 18 января 2019
Так а может та парочка распалила камин,парень заснул,а девушка ушла в ванную. Вот они и не выходят на связь ,стремаются
Почему родители считают что камин горячим должен быть,они же не сразу приехали,а аж на след.день
Я_поехала 18 января 2019
мы по этой причине никогда не снимали квартиры с колонками, боимся что я, что муж. А теперь лишний раз убедилась как это может быть опасно
АнтиТанкист 18 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Пожалуйста, давайте постараемся вывести тему в топ, родители в большой скорби...
Я конечно, не против, чтобы тему в топ, пусть люди почитают, узнают, что надо быть предельно аккуратными. Но к чему вы здесь родителей упомянули. Им легче от вашего топа станет?
100% 18 января 2019
вдогонку https://strana.ua/news/181556-v-tsentre-lvova-uhar...
В центре Львова угарным газом отравились трое взрослых и трое детей
автор Здесь на минутку 18 января 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я конечно, не против, чтобы тему в топ, пусть люди почитают, узнают, что надо быть предельно аккуратными. Но к чему вы здесь родителей упомянули. Им легче от вашего топа станет?
оставьте подозрения, умоляю...
EllyM 18 января 2019
У Івано-Франківську була ще трагічніша історія, вся сім´я, включно з дітьми, загинула.
Аноним_1559 18 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Очень страшно это, но я могу вам привести много случаев аналогичной гибели людей, детей или целых семей. Газовые колонки опасная вещь, особенно если за ними не следят должным образом.
Да,таких историй много к сожалению. Плюс в старых домах вентканалы никто не чистит,а должны раз в год прочищать. Я в хруще живу,вентканалы наверно еще при совке последний раз чистили
Crocs 18 января 2019
Года три назад мы проездом были во Львове , нужна была квартира для ночлега , нашли на каком-то сайте квартиру. Пришли туда, оплатили , взяли ключи .... а в квартире дико воняло газом... я подняла кипишь , муж отнекивался .еле уговорила его вызывать хозяина. Вспомню / вздрогну. Ну его, этот с старый фонд. Деньги не малые, а ответственности - никакой
Аноним_1559 18 января 2019
Ответ дляEllyM
У Івано-Франківську була ще трагічніша історія, вся сім´я, включно з дітьми, загинула.
Да тут с кидстафа девочка угорела со всей семью. Помню темка была,девушка товарами из европы торговала,все всполошились где она,а оказывается ее уже нет
Думы мои думы 18 января 2019
Ответ длямиссДавеча
Когда мы были во Львове , решили продлить пребывание на 1день и сняли квартиру в самом центре (до этого в отеле были). Там все в таком состоянии , что просто жесть , в старых домах, котёл прям в комнате, у меня волосы дыбом были, я спать боялась всю ночь. Так что верю
Мы тоже гостили в комнате с камином, но им уже не пользовались. Просто оставили для интерьера. В центре Львова все дома старинные, немудрено, что еще обогреваются каминами и колонками.
Анонимушка 18 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Да,таких историй много к сожалению. Плюс в старых домах вентканалы никто не чистит,а должны раз в год прочищать. Я в хруще живу,вентканалы наверно еще при совке последний раз чистили
Аналогично и у нас, все в ужасном состоянии. Не чистили сто лет. А там курорт, конвейер, кому было дело до той газовой колонки? Кто за ней следил?
Родителям сейчас ничего не остаётся, кроме поиска виноватых, хоть немного боль заглушить. Но на деле это нелепая случайность повлекшая такую трагедию
Банка с бутылками 18 января 2019
Это очень страшный случай!!!
Там в камин самовольно встроена газовая горелка,это ж ужас
А у колонки обязательно должна быть купольная хорошо вытягивающая вытяжка.А в той квартире ваще не пойми что
100% 18 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Так а может та парочка распалила камин,парень заснул,а девушка ушла в ванную. Вот они и не выходят на связь ,стремаются
Почему родители считают что камин горячим должен быть,они же не сразу приехали,а аж на след.день
читайте https://strana.ua/news/181428-stali-izvestny-podro...

’В квартире я увидел старый камин. Я специально его потрогал, он был абсолютно холодный. Если бы его топили, он все равно был бы теплым, я строитель и знаю это. В каждой комнате и даже в ванной стояли электрические обогреватели, причем в ванной обогреватель был включен даже 12 января. В стену комнаты, в которой поселились Настя и Андрей, проведена газовая труба, она подключена к газовой горелке. Это все самодельное, горелка стояла на кирпиче в камине. Если ребята что-то и включили, так это колонку для нагрева воды. Но у камина не было дверок, не было даже задвижки, которая перекрывает поток угарного газа. А вентилятор в ванной комнате вставлен прямо в дымоход. Вероятно, погода была такая, что весь этот чад стал идти в другую сторону’, - предполагает Александр.

По его словам, вечером 10 января первым в ванную пошел мыться Егор, которому удалось выжить. Правда, ему тоже стало плохо. Но после помещения в барокамеру его жизни угрозы нет. Маша не успела сходить в ванную, поэтому, вероятно, она пострадала меньше всего и уже дома. Вслед за Егором мылся Андрей. Выйдя из ванной, он сразу лег на кровать, там его тело утром и нашли. А потом в комнату, уже наполненную угарным газом, пошла Настя. Ее тело было свешено с ванной, руками она схватилась за край - видимо, пыталась выбраться. Уже утром выживший Егор обнаружил ее. Вытащил из ванной и пытался помочь, но было поздно.
МошеЙница 18 января 2019
Что-то мне вообще во Львов ехать перехотелось. Я там никогда не ночевала, обычно в Моршин на месяцок с ребенком, ну и во Львов для развлечения несколько раз. А знакомые же то на НГ ездили, то на фестивали, хвалили.. Нее, пусть кому-то и хорошо, но для меня, наверное, мимо
Уточка 18 января 2019
Это ужасное горе(
Топ. Беда с этими котлами..
СпайдерВумен 18 января 2019
Кто может обьяснить , в чем была проблема ?
Это из за печки ?
Или это двухконтурный котел??? барахлил?
Или это не двухконтурный котел ?

Я просто бываю в командировках ... Выбирать квартиру без печки ?
Лагшмивара 18 января 2019
Два года назад прямо в центре Киева чуть не погиб наш коллега. Травила газовая колонка. Чудом спас его друг. Колонки, камины - в сад такие квартиры, особенно съемные. Хозяевам безразлично, лишь бы был профит.