кураГАЛЯ• 18 января 2019
С января государственные садики Киева платные
для тех, у кого нет киевской прописки.
Кому там не нравились наши садики и воспитатели?)
Стетоскопуло• 18 января 2019
Было бы неплохо, если бы это оказалось правдой... А то действительно, садик под домом, но штурмом брать необходимо... ПОка это только планы, никаких официальных документов нет
Аноним_1510• 18 января 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
И?Мама не занята, пусть занимается ребенком.
во Франции живут знакомые хорошие
рассказывали, что у них ВСЕ обязаны посещать дошкольные и школьные учебные заведения. Что бы не водить ребенка в сад, нужно иметь веские основания и доказать, что ребенок не может по тем или иным причинам его посещать
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
А что, в Киеве можно жить без регистрации? И работать? А как же закон?
А вообще-то я была бы рада, если бы в Одессе тоже так сделали, в последнее время количество понаехавших зашкаливает. Еще бы платную регистрацию сделали, подкидываю идею государству)))

а что закон? кого он интересует?
все, кто соблюдает закон - приехал, зарегистрировался (без покупки жилья это возможно) и живи себе, пользуйся всеми теми же правами, что и киевляне, имеющие своё жильё (и коренные, и давно или недавно понаехавшие) - проблем не имеют. А кто его проигнорировал пусть обижается только на себя
Виниловая пластинка• 18 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
И приоритет, при зачислении в садик, детям с киевской пропиской - вот только что написала об этом в соседней теме.
Согласитесь, логика есть в этом.
А конечно, очереди не станут меньше за счет без прописки. Люди приезжают зарабатывать, а не дома сидеть. Поэтому, платить будут за сад. Няня дороже
Чукча Мукча• 18 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Я вас умоляю! В хорошие лицеи и гимназии летом за любые деньги, всеми правдами и неправдами, покупали места в 1 классе. И прописку покупали, и справеи из жеков, что 25 детей в одной квартире живёт :)) Еще одна статья для взяток появится с этими законами.
Детские_Будут?• 18 января 2019
Что-то мне кажется, что приорит детям с пропиской останется теперь только на бумаге)
Выгоднее иногородних набрать, хоть денег дадут)
Чукча Мукча• 18 января 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

а что закон? кого он интересует?
Расскажите, где можно зарегистрироваться. Пойдем, зарегистрируемся.
Пешеходик• 18 января 2019
Ответ дляМеня много
Вот и решится проблема с местами в садике. Скоро стоимость садика сравняется с одной зарплатой.
По теме: считаю такое решение жутко несправедливым и щемящим приезжих! Во-первых, если снимают квартиру, значит гарантированно работают (аренду платить надо). Если работают - налоги платят, т.е. уже оплачивают содержание садов. Чем детки приезжих отличаются от киевлян?
п.с. киевлянка, дети выросли, за приезжих обидно.
их уде столько сюда приехало, местным тяжелее жить стало
Много транспорта, мусора, пассажиров, много конкуренции при трудоустройстве
При этом Киев выделяет дотации на пропащие области
И как правило все на минималочке, а зарплата- в конвертах
Если что: я киевлянка
Аноним_1510• 18 января 2019
Ответ дляПешеходик
Если что: я киевлянка
а какие области пропащие?
В гости звали?• 18 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Да куда уж мне,у нас только льготники во всез курсАх.
Я вам больше скажу-никакая именно Чернобыльская радиация аж никак не сказалась на 11 летнем.
Там вон уже и особых (внуков)приплели,а на что тогда списывать все остальные патологии у неЧернобыльцев?Сказать что именно вы не в курсе-это ничего не сказать.
Ну-ну,куда уж мне!Я уже поняла,в каком вы курсе! Желчь так и прёт!
кураГАЛЯ
• 18 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласитесь, логика есть в этом.
я думаю дешевле купить эту прописку, чем три года каждый месяц платить по 2-3 тыс.
В гости звали?• 18 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
блин. Ну может хватит? Киевляне хватонули радиацию тоже прилично. букеты у 35-45 летних мама дорогая. У меня с 4класса степень щетовидки 3. Первый ребенок -генная мутация не выжил. Гормоны щетовидки и сама она принимается организмом как чужеродное. И вы мне будете тут говорить о книжке чернобыльца??? Я закончила 1класс, когда рвануло. И получили дозу тоже.у младшего брата выполз чернобыль раньше намного. Не надо мне тут петь про корочки детям чернобыльцев!!! Противно когда козыряют и поют всенамдолжны. Еще дорогая, мой отец по инвалидности не попал в чернобыль, но все его друзья на работе(пожарная часть Киев были там первыми). Так что кто такие чернобыльцы я знаю
Я спрашивала про корочки или за воздействие радиации?И кто козыряет?Чернобыльцам ’ повезло’,что у них есть корочки,остальным нет.Так они ещё оказывается и виноваты?Дама,и свою агрессию сливай в другом месте!
Пешеходик• 18 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Аууу, уважаемая, мой папа был в Чернобыле и все его дети рожденные после аварии считаются чернобыльцами. Вы знаете какая там доза облучения была? Как потом подкосило здоровье? Прежде чем высказываться в таком духе - подумайте
Аууу, уважаемая, мой папа был в Чернобыле. Я была 3х летним ребенком живущем в Киеве во время взрыва. И нам киевским детям не дали ничего. Хотя и дождь шел и радиации нанесло в киев. Потому что нас кошмарно много и это не надо государству. Хотя мы пострадали не меньше таких как вы, поколение поколениЯ. И ничего, живем без льгот
Стетоскопуло• 18 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
не всем учиться только в хороших лицея
есть обычные и школы и садики
Играю_на_кларнете• 18 января 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласитесь, логика есть в этом.
Конечно есть логика и правильно это. Во всех странах привязка сада-школы к месту проживания. Очереди станут меньше и не такие переполненые будут сады. Есть много мам которые не работают, работает папа только, а она ребенка в сад бесплатный отвела и свободна! Так пусть папа платит за сад. Нигде в мире нет чтоб детский сад полного дня обходился меньше 1$ в день, у нас все еще бредят комунизмом. Но ничего, Польша прошла этот путь и мы пройдем!
Пешеходик• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1510
а какие области пропащие?
Забытые и бедные
Херсонская, Хмельницкая, Кировоградская, Черниговская. Одни из бедных
На дотациях сидят
Бабканадвоесказала• 18 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Если это правда, то отличная новость! Вот бы еще на работу перестали бы принимать без киевской регистрации, было бы вообще круто, а то понаехали и живут тут нелегально и пользуются всеми благами из нашего киевского бюджета
интересно какими благами пользуются ?
Пешеходик• 18 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
интересно какими благами пользуются ?
Чистотой комфортом и благосостоянием города
Комуникации не выдерживают наплыва людей
Транспорт перегружен
Запыхалась• 18 января 2019
Вот мне интересно, сколько живу в Киеве (а это 6 лет, и да, без прописки, но мое ЧП-зарег. в Киеве, ООО мужа, где он учредитель -тоже зарег. в Киеве, налоги идут в бюджет Киева), вот ни разу в своей жизни не встречала озлобленных киевлян! Вот не знаю, почему у многих такое предвзятое отношение, но я реально люблю коренных киевлян, они очень общительные, добрые, и отличаются своей отзывчивостью от многих жителей других областей Украины.... И когда идут резкие и негативные высказывания в сторону ’понаехавших’, ребята, вы точно киевляне, или такие же ’понаехавшие’, но уже с пропиской? )) И да, я понаехавшая, но поверьте, не от хорошей жизни...а просто от необходимости ’выжить’, и обидно читать про платные садики для ’понаехавших’ или ’без прописки’. Будьте добрее друг к другу....
Угги_в_горошек• 18 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Свою сначала пролечите желчь,понятливая.
Аноним_1510• 18 января 2019
Ответ дляПешеходик
Транспорт перегружен
для этого нужно обновлять транспорт, добавлять маршруты и количество транспорта на маршрутах
и ремонтировать коммуникации
переселение народа - это само собой разумеющееся в любое время
и ремонтировать коммуникации
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
почитайте сами, у Вас получится.
Карусель-весель• 18 января 2019
Ответ дляМеня много
Полностью согласна с Вами!!! П.с. Есть киевская прописка)))) Но это бред бредовый... как будто родители в Киев в садик из другого города детей везут..
Меряно-перемеряно• 18 января 2019
Хоть так может ограничит приток приезжих, уже и так тесно в столице(
Пупуговка• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1510
многих знаете арендодателей, которые регистрируют своих арендаторов?
Арендаторы сами могут это сделать на основании договора о съеме.
Но все же хотят снять подешевле...
Русская Богатырша• 18 января 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
А приезжие едут именно с детьми возрастом до 6 лет???
по теме - капец конечно....