кураГАЛЯ• 18 января 2019

С января государственные садики Киева платные

для тех, у кого нет киевской прописки.
Кому там не нравились наши садики и воспитатели?)
автор кураГАЛЯ • 18 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зачем Вы врете? Вам уже 100 раз написали, что нет такого документа, все постановления на сайте КМДА - в открытом доступе.
Так и посмотрите это решение от 13.09.2019 ) и выложите здесь опровержение

Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляДикая Роза
И таких умных очень много)) Как налоги платить так не ,а усе бесплатно им подавай
Я уже не первый раз натыкаюсь здесь на эти ’плачу 20% в магазине’)))) сегодня не выдержала уже...
Единая страна!• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
После поступления в школу по приписке, это наверное следующий сдерживающий фактор, чтобы никто никуда не ехал (имею в виду Киеве)
Ху из прИписка??
автор кураГАЛЯ • 18 января 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Ху из прИписка??
Прописка, хорошо хоть на советчице всегда исправят ошибки)
Дюйм оф о4ка• 18 января 2019
Девочки, кто в курсе, как подтвердить Киевскую регистрацию в очереди, есть кнопка проверить, но она у меня в кабинете неактивна:( и в личном кабинете есть красная надпись: регистрация не подтверждена....хоть мы киевляне....
Аноним_1510• 18 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
но платит ведь
И бензин покупает, платит налог. Дороги где?
ЕСВ тоже за неё работодатель платит, если ЧП - сама за себя платит
18% подоходного с доходов платит? Или в зависимости от группы ФОП, если самозанята
1,5% военного (а пишут, что заслуга верховного)
налогов много, толку мало
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Как можно опровергнуть то, чего нет в природе? Ау, сегодня 18 января 2019г., до 13-го СЕНТЯБРЯ 2019г. еще 9 месяцев
а постановленияза 2018г. все - в открытом доступе на официальном сайте КМДА
https://kyivcity.gov.ua/npa.html?title=&dt1=13.09....
Еще раз, зачем Вы откровенно врете и праспространяете сплетни?
В гости звали?• 18 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
А причем тут 11-летний ребенок,какой он пострадавший от аварии 30-летней давности?Дурней законов просто нельзя придумать.Получается,если родитель инвалид,значит и ребенку нужно дать инвалидность?
При всем всём моем уважении к настоящим Чернобыльцам-этого бреда мне не понять.Вот им и льготы,и пенсии,и лекарства качественные-я двумя руками ’за’.
Вы не в курсе,что радиация влияет на геном человека?
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1510
но платит ведь
налогов много, толку мало
Еще раз и медленно: какое отношение 20% ПДВ имеют к соцвыплатам и садикам?

Аноним_1510• 18 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
рядовой гражданин и не должен разбираться в этих вопросах
он налоги платит? Платит, какие к нему вопросы?
Деньги в бюджет поступают от него лично, имеет права требовать положенное
Дюйм оф о4ка• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
автор, может Вы знаете....
как подтвердить Киевскую регистрацию в очереди, есть кнопка проверить, но она у меня в кабинете неактивна:( и в личном кабинете есть красная надпись: регистрация не подтверждена....хоть мы киевляне....
дочка была первая в очереди - опустилась по списку ниже, чоть у нас киевская прописка, и родилась она в Киеве....
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Если не разбирается - то пускай не пишет глупости и не показывает свою глупость. А идет к органам власти и там требует. А для начала хотя бы погуглит, что он хочет требовать и на каких основаниях, благо гугл есть и подскажет, что такое ПДВ и куда оно идет и как или в виде чего возвращается плательщику.
Ромашка_Бегемотовна• 18 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зайти в центр админ услуг. Они там исправят
Аноним_1510• 18 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Зачем?
Вы хотите сказать, что каждый американец, европеец гуру экономики и политики?
Не смешите. Вы прекрасно поняли о чем шла речь.
Если вам по положению положено все это знать, поздравляю. А вот придираться и строить из себя самую умную не очень красиво...и умно
Дюйм оф о4ка• 18 января 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спасибо за совет
Налогообложу• 18 января 2019
Все больше решающих факторов валить из страны совсем
Дикая Роза• 18 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
К нас же слышу звон как всегда
автор кураГАЛЯ • 18 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
автор, может Вы знаете....
к сожалению, не подскажу, у меня муж этой регистрацией занимался
Kuala• 18 января 2019
Ответ дляСтатус Ква
Полностью с вами согласна. Тоже коренная киевлянка. Но это абсурд розделять детей. Если бы в регионах было бы больше работы и соответственная оплата труда, то таких вопросов не возникало.
никто никого не разделяет
у нас нет в стране термина прописка, а есть регистрация и если ты приехал в Киев работать, то должен снятся с регистрации там и стать на регистрацию здесь, как во всем цивилизованном мире
а у нас до сих пор отождествляют прописку с регистрацией
более того знаю многих, кто сам зарегестрирован, а дети нет
как со школами официально зарегстрировано первоклассников 120 нашколу, а по факту 250
более того, вроде как официльно оформленным переселенцам тоже будет льгота на оплату, официально работающим родителям-возмещять будут эти деньги

Дикая Роза• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Зачем?
каждый европеец и тд исправно платит налоги,а у нас от силы 30% их платят,и больше всех кричат те кто их вообще не платит
beril_он• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
А что, в Киеве можно жить без регистрации? И работать? А как же закон?
А вообще-то я была бы рада, если бы в Одессе тоже так сделали, в последнее время количество понаехавших зашкаливает. Еще бы платную регистрацию сделали, подкидываю идею государству)))
в любом городе можно жить без регистрации, мы же на территории одного государства живем и кто где хочет там и живет
Аноним_1510• 18 января 2019
Ответ дляДикая Роза
откуда Вы знаете, сколько %% у нас платит налоги?
Это все на уровне догадок, не более
Дикая Роза• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Это все на уровне догадок, не более
Ето реальные факты ,вообще нужно делать бесплатно только тем, кто исправно платит налоги...
Аноним_1510• 18 января 2019
Ответ дляДикая Роза
вот тут соглашусь
все отталкивается от официально уплаченных налогов
Carin• 18 января 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да но только местные в разы дешевле))))
а скажите мне, пожалуйста, где там паспорт показывать или к кому его прикладывать, чтобы сработала его сила животворящая )
Дикая Роза• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1510
вот тут соглашусь
И будет порядок
КЭТ-55e9• 18 января 2019
Тут какие-то странные высказывания про понаехавших...Т.е. я,житель Украины,гражданин еШкин кот!и мне нельзя понаехать в священный град Киев?Что за бред?Почему я не имею права жить где пожелаю,да в Киеве понаехавших больше,чем коренных жителей!Или вы считаете,что купив 3 дня назад в Киеве квартиру вы коренной житель?!Да...А еще на правительство гонят,сами как черти
Аноним_1498• 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
и это правильно! А то куда не кинься, везде какие-то льготы: чернобыльские (для меня вообще это большой вопрос - откуда чернобыльские, ведь даже родившимся там в том году уже по 30 с хвостом лет), переселенческие и т.п. А как быть обычным людям?

Если что, то у меня ребенок уже не в садике
Как быть? Устроить то же, что и на востоке и стать переселенцами... И будет и у вас льгота...
КЭТ-55e9• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Зачем?
+++++
Угги_в_горошек• 18 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
Да куда уж мне,у нас только льготники во всез курсАх.
Я вам больше скажу-никакая именно Чернобыльская радиация аж никак не сказалась на 11 летнем.
Там вон уже и особых (внуков)приплели,а на что тогда списывать все остальные патологии у неЧернобыльцев?Сказать что именно вы не в курсе-это ничего не сказать.