кураГАЛЯ• 18 января 2019

С января государственные садики Киева платные

для тех, у кого нет киевской прописки.
Кому там не нравились наши садики и воспитатели?)
100%• 18 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Я и радуюсь. Деньги на садик выделяет городской бюджет. И где-то жирует власть, а где-то выкручивается.
Я вижу кол-во новостроев в Киеве. И, будете удивлены, не верю, что покупают квартиры киевляне. Вернее, киевлян не более 10%. Также вижу машины в городе и номера на машинах говорят сами за себя. Есть на квартиры? Есть на машины? Платите и за садики.
Логика железная....

автор кураГАЛЯ • 18 января 2019
Ответ дляElse
А вам - не брехати)
Карма швидко наздоганяє брехунів, як відомо ;)
Женщина, идите с миром! и подумайте о своей карме прежде всего, вам тоже есть над чем поработать, столько злости не от чувства внутреннего удовлетворения, правда?
Я не брешу, а пишу о том, что меня волнует, чтобы обсудить это с другими, если это опровергнут - буду только рада, если нет - обменяемся мнениями, как поступить.
А вы просто неприятная особа, поэтому на этом наше общение считаю нужным закончить.
Настасья Пицун• 18 января 2019
Ответ дляОлечка-я
странно... у подруги дочка ходит -кроме питания не платят не за что...
в садик попали по эл. очереди ( да, записалась сразу после родов, а очередь дошла в аккурат к 3 годам)..
может мы с вами живём в разных Киевах?
А мы каждый месяц платим 200 гривен в общак. 100 на группу и по 50 доплата воспитателю и няне.
ДаЗдраПерма• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
согласна, что социальная значимость профессии врача выше, чем бизнесмена, но с налогов того же самого бизнесмена платятся з/п и врачам и учителям и еще паре пенсионеров. Поэтому я бы их все таки так не противопоставляла.
Я и не противопоставляю. Я говорю, что выход на работу врача и учителя государству необходимо, но для этого их чадо должно пойти в сад. А у бизнесмена есть жена дома.
А бюджет наполняется не только налогами с зпл и доходов бизнесменов. Есть ещё налоги земельные, недвижимости, оплата гос услуг, штрафы, пени, непрямые налоги. А ещё доходы государства от транспортировки газа, плата за пролет над и проезд по территории и пр., и пр. Так что на зпл врача и учителя наскребут и без бизнесмена
Изначально детсады придумали советы именно для того, чтобы женщина могла сдать ребенка государству и выйти на работу. Советов давно нет, система садов тоже будет меняться, это неизбежно
Мааарковная• 18 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
а сборы на поздравления, а сборы на новый год, а ежемесячно на нужды группы?
супер, что у подруги так, но на практике не все так радужно
также как и в школе
Действительно, каждый месяц 50тгре на нужды группы, в начале года канцелярия и моющие, чистящие по списку минимум 1 тыс грн, за танцы и английский, то свет в группе, то пол в муз. зале сделать. Ага, совсем бесплатные садики у нас.
LiVeS• 18 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Муниципальный бюджет пополняется конкретно за счет подоходного налога с з/п. Именно.
100%• 18 января 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы знаете я за справедливость!!!
Почему в других городах для приезжих одна цена для своих цена другая? Почему Киеву так же не сделать?
В каких городах такое практикуют,подскажите пожалуйста? Для своих одна цена,для чужих другая? И как различают чужих и своих,клеймо ставят?
Настасья Пицун• 18 января 2019
https://from-ua.com/news/475483-kogo-otfutbolyat-p...
автор кураГАЛЯ • 18 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
да, так и есть, просто этот переходный этап может быть крайне болезненный, чего стоит медицинская реформа

Бриджит_Фрикандо• 18 января 2019
Ответ дляАрмейская
Ну я думаю, что вы не единственная такая семья в посёлке, которая столкнулась с такой проблемой. Поэтому нужно поднимать вопрос на уровне администрации посёлка о том, чтоб продлить рабочий день садика, хотя бы делать дежурную группу. Но ведь таким никто заниматься не хочет.
дежурная группа есть, до 18,00 из примерно 50человек всех возрастов и 2-х воспитателей. Работа до 18,00-19,00 и доехать домой. Утром дежурная группа с 7,30, а добраться еще до работы 2 часа. Никто не хочет работать много, особенно за зарплату воспитателя, а платно полностью сделать нельзя, т.к. гос.садик. Поверьте, когда покупали дом смотрели специально чтобы в поселке был садик и школа, а оказалось без толку((( а сейчас купить что-то другое нереально для нас. И таких как мы действительно много. хотя я бы платила 2000 в месяц, если бы при этом взяли сразу в садик, а так мы стояли в очереди и ждали. Записывались одновременно в 2 садика, так вот, очередь в садик по месту прописки дошла до нас в 4,7лет, хотя записались в полгода.
Пез Году Неделя• 18 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Аууу, уважаемая, мой папа был в Чернобыле и все его дети рожденные после аварии считаются чернобыльцами. Вы знаете какая там доза облучения была? Как потом подкосило здоровье? Прежде чем высказываться в таком духе - подумайте
И внуки тоже? Мы же про сады детские говорим
ДаЗдраПерма• 18 января 2019
Ответ дляLiVeS
Вы хотите сказать, что подоходный это единственная статья пополнения мун бюджета?))
Вам телефонограмма• 18 января 2019
Очень хорошо придумали. Сейчас в Киеве сидит полУкраины. Пусть развиваются и другие областные центры, создаются рабочие места, а села и пгт едут по своей области, а не сюда. Киев не резиновый
Настасья Пицун• 18 января 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
девочки, сколько стоит частный сад в городе? от и до.
Ну вы даёте, очень разные но, например у нас есть рядом частный сад, вот прейскурант для яслей
Цены в $ если что)
ДаЗдраПерма• 18 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
более феерического бреда не слышала....в Европе, если ты не работаешь - то пособие платят, а Вы предлагаете ввести доп. налоги семье...действительно, смотришь на все это и понимаешь, что люди в Украине заслужили такой уровень жизни....все справедливо
И у нас пособие платят, если стоишь на учёте как безработный. Не путайте теплое с мягким
Пез Году Неделя• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
ну наверное таким, что люди свою жизнь положили на то, чтобы мы сейчас могли свободно дышать, и им уже садики конечно не нужны, так как большинство уже и в живых нет, ну так может отдать дань уважения их детям и внукам? А у вас логика, нет человека - нет льгот?
П.С. у меня нет никаких льгот
Интересная позиция)) уважение и льготы в наследство?))
ДаЗдраПерма• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
и построить интернаты, куда отдавать можно будет детей, чтобы не отвлекали родителей от работы и уплаты налогов)))
П.С. у меня свободный график, если честно, не понимаю, КАК можно растить детей, когда оба родителя работают с 9 до 18, и нет возможности отпрашиваться, брать больничные.
Хотя бы один из двух ищет работу, где можно отпрашиваться. А больничные это вообще не обсуждается. Что значит нет возможности брать больничные? Их просто так и не дают, а по болезни выдают всем без ограничений
100%• 18 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Ну так начните с себя, и вперед осваивать целину.Что же вы сидите на одном месте, и советы такие раздаете.
LiVeS• 18 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Не единственная, но весьма значительная

МошеЙница• 18 января 2019
Ответ дляОлечка-я
может мы с вами живём в разных Киевах?
Это зависит от района, где Вы живёте. Мы живём в Дарницком р-н, ходим в 138 сад. Младшая 2014, очередь дошла к 3 годам, а вот старшая 2012 г. очередь дошла к 5 годам. У меня была возможность быть дома с детьми, поэтому нас так устроило. А если бы срочно надо было на работу, то да пришлось бы договариваться. В нашем районе сады переполнены и да, многие договариваются.
По поводу оплаты.
Оплата за питание + можно записаться на кружки за доп. плату (рисование, английский, хореография, подготовка к школе)
Finagi• 18 января 2019
Ответ дляРозаЛюксен
а були безкоштовні?
100%!
автор кураГАЛЯ • 18 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
это по закону все так, а на практике очень часто - частые больничные и вы претендент на выход, в нашей компании вообще негласно мам с детьми садиковского возраста не принимают (П.С. компания западная, с полным соцпакетом и т.д.)
Анна Сухорукова• 18 января 2019
Ответ дляКто крайний?
так ці приїжджі якраз реєстрацію мають київську, не хвилюйтесь
Бедная Лиза• 18 января 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня по домом 2 частных. Один из низ в обычной квартире. Другой тоже не фонтан, без своей територии или площадки, еда привозная. Такое ’счастье’ 6000-7000 в месяц. Это уже вместе с едой.
100%• 18 января 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
Тётушка Лошадь• 18 января 2019
Ответ дляКапуста Маша
ну, почему?вот у нас построили кучу новостроев, все ринулись в наши сады, мы теперь попасть не можем туда, хоть и с пропиской, а в новостроях все дети без прописки, но у нас в саду, и все мамашки на машинах евробляхах ездят, так как далеко сад. Пусть прописывают и не платят, а то и рыбку сьесть и в саду место занять.
Мы машину пригнали из Литвы в декабре и растаможили сразу(это для тех, кто будет кричать, что я завидую машине).
А почему вы решили, что в новостроях дети не прописаны?
Пирожкиня• 18 января 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Ага до десятого колена
Бедная Лиза• 18 января 2019
Ответ для100%
всунул в сад куда не пробиться просто - а что же вам мешало коренной киевлянке всунуть своих детей в такой популярный в городе сад? Лень? Чувство того что раз вы здесь живете, то вам кто-то, чем-то обязан? Почему вы зная людей, город не смогли устроить ребенка в садик,а приезжий человек в чужом ему городе смог?
Может потому что нет нужных знакомств? Может потому что некоторые люди не одобряют коррупцию?
ТелаЧьи нежноСти• 18 января 2019
Ответ для100%
Одесса развлечение для своих показывать паспорт с пропиской и цена ниже цена для своих 100 грн для приезжих 350 грн не чего так разница правда? Бердянск, Скадовск,Львов, это где была в течение 2018го года.
КротоТо• 18 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Прикольно) может очереди в садики поменьше станут
Или наоборот, будут стараться брать без прописки в первую очередь, потому что они - платно.