Залатавая• 18 января 2019
Днюшка в садике. Как праздновать?
Дочери исполняется 3 года. Хочу сладости, шарики надуть по количеству детей. Что еще можно принести детям, чем их порадовать? Подкиньте пожалуйста идею. Бюджет ограничен. На аниматоров в сад денег не будет(
Пффф 100%• 18 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
К примеру, какие такие полезные сладости? Мой ребенок к примеру до 5 лет вообще никаких сладостей даже не пробовал. Благо в нашем саду запрещены угощения.
Пастила, зефир без сахара и прочее) сейчас родители чекнутые, то нельзя это нельзя. Мне вот всё можно было и ничего страшного не случилось. Жива здорова. А эта мода на типа здоровое питание это бред. Многие уже и мяса не едят и от молочки отказались. От одной конфетки раз в год с вашим ребёнком ничего не случится
Крутышка-Пышка• 18 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
У нас в классе (они же из сада нашего) дети с определенными особенностями в питании есть. Но родители их не ограничивают в вечеринках. Просто эти дети осведомлены, что кому нельзя, а также учитель и воспитатель в курсе. Зачем такие фобии праздников с детства? Уже и так дети дикие какие-то сейчас.
так у вас в 1ом классе дети осведомлены. А ребенок в 3 года думаете поймет?
Залатавая
• 18 января 2019
Ответ дляLapka-lm
В 3 года дети еще не осведомлены о последствиях, угощений,.
И по сан.нормам в сады и школы нельзя приносить и раздавать свои продукты.
А давайте не срач разводить, а по равзлечениям идеи обсудим. Извините, если обидела.
Настенные трусы.• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1460
Угощения складываются в шкафчик и родители решают что давать своим детям. В нашем саду так.
А тот, кому нельзя достоет из своего шкафчика, а ему говорят незя. Классный праздник. Главное кому оно надо. У нас именниника поздравляют, хороводы водят и подарок дарят от группы. Но никаких угощений не приносят.
Как_б_не_так• 18 января 2019
Ответ дляПффф 100%
Точно! Радуюсь, что нас окружает адекватный коллектив. А тут, как почитаю, так сразу вопрос:’Кто все эти тётки? Где они живут?’)))
Как_б_не_так• 18 января 2019
Ответ дляLapka-lm
В 3 года контролирует воспитатель. А в школах даже ярмарки устраивают периодически и никто не умер. Одно правило - угощения без крема.
Настенные трусы.• 18 января 2019
Ответ дляПффф 100%
Вы имеете право давать своему ребенку все что вам захочется, но чужим нет! Своим хоть чипсы давайте. Повезло значит вам, что вы не знаете, какие проблемы бывают у детей со здоровьем. И причем тут вообще мода?
Настенные трусы.• 18 января 2019
Ответ дляЗалатавая
Вы для начала уточните у администрации сада, какого рода развлечения допустимы в саду. По поводу угощений, считаю, что продукты категорически нельзя приносить в сад.
Пффф 100%• 18 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Мне вот интересно, вашим детям даже Дед Мороз на утреннике подарки не дарит ?))
Крутышка-Пышка• 18 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Если другим чего-то нельзя, то это не значит, что остальным не хочется праздновать.
никто не говорит что не хочется праздновать, но по моему мнению не в саду со сладостями ,можно и без них. У меня ребенок аллергик, многое не даю ему, если что-то приношу в дом из запретного, приходится прятать, т.к. увидит и ему захочется, сразу истерики, объяснения,что нельзя еще не понимает в 3года. В моем кругу знакомых сейчас половина деток с аллергией. Так вот представьте картину в садике, одни едят, другие в истериках выпрашивают. Хороший выйдет праздник?
Птица секретарь• 18 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Именно так! Законы почитайте, в садики нельзя ничего приносить. Они несут уголовную ответственность вообще-то.
Не преувеличивайте! Уголовная ответственность наступает за совершение преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины. Поверьте, о питании в детсаду там ничего не указано!
Как_б_не_так• 18 января 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Есть такие угощения, которые можно, практически всем! Да и аллергиков всё больше (я не говорю конкретно о вашем ребенке) из-за того, что с малых лет детей ограничивают очень сильно в еде, кормят ограниченным набором продуктов. Конечно, они становятся постарше и тогда от любого нового продукта у организма шок и стресс.
Ответ дляКак_б_не_так
Вы хоть почитайте причины аллергии
Настенные трусы.• 18 января 2019
Ответ дляПффф 100%
Нет! В саду Дед Мороз дарит те подарки,мкоторые закупили родители. В этом году мальчикам Ларион беблейдом, девочкам лол. У старшей в саду тоже дарили подарки и никогда не дарили сладости.
Пффф 100%• 18 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вот честно, я не понимаю этого. Ну съест уже ту конфету, ничего не случится. И вообще подростёт пойдёт в школу и не такое будет кушать) про курить и спиртное я вообще молчу. Чем больше нельзя, тем больше хочется
Настенные трусы.• 18 января 2019
Ответ дляПффф 100%
Так может с года рюмашку наливать уже?
Пффф 100%• 18 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Так может с года рюмашку наливать уже?
Просто легче относиться ко всему)
Наверняка• 18 января 2019
Ответ дляLapka-lm
Вы хоть почитайте причины аллергии
Как часто развивается пищевая аллергия?
Истинная аллергическая реакция на пищу возникает редко – лишь у 3% людей. Но подозревает ее у себя значительно большее количество – 12-13% людей.
Наверняка• 18 января 2019
Ответ дляLapka-lm
Вы хоть почитайте причины аллергии
Причины пищевой аллергии
Теоретически, аллергическая реакция может быть вызвана любым продуктом, но чаще всего причиной пищевой аллергии у детей являются всего 8 продуктов – коровье молоко, яйца, пшеница, орехи, арахис, соя, рыба и ракообразные.
Настенные трусы.• 18 января 2019
Ответ дляПффф 100%
Просто легче относиться ко всему)
Как относиться к питанию моих детей, это мое дело. И никакие тетки не имеют права их чем-то угощать.
Пффф 100%• 18 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Яжемать
Настенные трусы.• 18 января 2019
Ответ дляПффф 100%
Яжемать
Ага, она самая, уже 11 лет как. Сказать то больше нечего.
Здесь на минутку• 18 января 2019
в сад можно приносить сладости фабричного производства без кремов, смотрите держ сан-гиг вимоги. я делала детям на 5 лет помпезно - с аниматорами (через зав сада разрешение брала, делали в зале игровую программу элементарную). вообще - дети в восторге были от шариков и шапочек. у нас в саду традиционно воспитатели водят хоровод ’каравай’ и все дети на занятии с рисования рисуют катинку-поздравление имениннику - от белочки до танков с солдатами))) сладости - только фабричные - конфеты, кексики фасованные, яблоки, мандарины и т.д., НО - в связи с неясностью, кому что можно и вообще - воспитатели все раскладывают по шкафчикам, а там родители пусть решают, давать - не давать. считаю, что это самое разумное решение - и маме именника приятно, что организовала, и родителям,кот. сами решили - давать - не давать...
Усатая полосатая• 18 января 2019
Вот зачем с детства детям прививать что праздник = еда? Не несите ничего из еды, это неуместно. Ребёнок в 3 года не знает что ему можно, а что нельзя, воспитатель не досмотрит и потом проблем не оберется и она и Вы и директор.
к.Буланова• 18 января 2019
Знаете своего ребёнка после новогоднего утренника забрала с рвотой домой ( пищевое отравление)- хотя новогодний подарок забрали домой( возможно кто-то из детей угостил. хотя чётко написала в группе , что сладости ребенку нельзя. А после Мишек барни, с другого дня рождения- имела место аллергия. Но все со хата с краю ничего не знаю((((
БеллаДонна• 18 января 2019
Ответ дляк.Буланова
Почитайте ответы выше! ’Ну съесть конфету, ничего с ним не будет.’ Можно и стаканчик молока налить, у кого лактозная недостаточность, ашотакова!? Человек который не сталкивался с аллергией, ад, не поймет, что после конфетки, неделями лечишь. Некоторые думают, что просто яжемать и нужно быть проще. Есть безтактные люди, непринимающие диагнозы других детей, если у их детей этого диагноза нет.