Ангелочек с рожками• 17 октября 2013

Детский сад и все такое

Вобщем столкнулась с проблемой я. Ребенок ходит в детский сад,но она там не спит,дома всегда в обед спала. Говорю с воспитателем,объясняю,что мне нужно,чтоб ребенок спал. В ответ слышу,она не мешает другим деткам просто лежит тихонько,поворяю еще раз,ребенку нужно спать, в ответ - стена. Но должен же быть какой-то подход,что значит полежи тихонько? В итоге после сада ребенок ушатан по полной программе, к вечеру скандалы,истерики и прочее.
Что мне делать? Ругаться? Просить? Или это нормально?
Мексиканочка• 17 октября 2013
А что вы предлагаете то пишут не трогай моего ребенка а то заставляйте спать вас не поймешь))

Печенюшка• 17 октября 2013
а что вы от воспитательницы хотите? она ребенка насильно спать заставит?
Налитое яблочко• 17 октября 2013
а как Вы себе видите усыпление? снотворное дать?
скорее всего,ребенок перевозбужден от новой обстановки. Привыкнет и будет засыпать со всеми
Живчик-счастливчик• 17 октября 2013
Не понятно, чего Вы ждёте? Укачать на руках?
Снежнакомка• 17 октября 2013
А как можно заставить спать ребенка?Давайте конечно скандальте, только что вы будете говорить?
Печенюшка• 17 октября 2013
Боже, сочувствую воспитателю...
Лиленок• 17 октября 2013
Ругайтесь, конечно. Это поможет ребенку уснуть.
Что может сделать воспитательница? Снотворного подсыпать в тарелку с обеденным супом?
Разберитесь сами в причинах, почему ребенок не может в саду уснуть. Может, ему холодно, жарко, не нравится, как расположена кроватка, может, мешает соседство с кем-то и стоит переставить, чтобы один спал. Может, что-то отвлекает в поле зрения.
Или подушка неудобная, одеяло колючее.
Если ребенок дома привык засыпать с любимой игрушкой - то это может стать проблемой в саду.
Может, пижамки любимой не хватает...
автор Ангелочек с рожками • 17 октября 2013
Спрашиваю у ребенка вам сказку читали,ответ: дома мама почитає.(єто так воспитатель сказал) тоже странно
ЦыбаФу• 17 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Боже, сочувствую воспитателю...
100%

Mamitta• 17 октября 2013
Маман, Вы неадекват! Ну лежит ребенок тихонько- в чем проблема? Что значит, ДОЛЖЕН спать? Кому должен?
Босоножка• 17 октября 2013
А как Вы хотите, чтобы она ее заставила спать? Вот просто КАК?
Izida.net• 17 октября 2013
Ответ дляБосоножка
Снотворное, угрозы, что там еще может помочь
Босоножка• 17 октября 2013
Ответ дляIzida.net
Я вообще не понимаю, как можно ребенка ЗАСТАВИТЬ спать) Тем более он же не бегает, а спокойно лежит, отдыхает)
Босоножка• 17 октября 2013
Ответ дляMamitta
Должен значит должен
Izida.net• 17 октября 2013
Ответ дляБосоножка
Мама сказала НАДО!
Малая Налегке• 17 октября 2013
Автор небось рассчитывала, как мы воспиталку анафеме предадим за то, что ее пуп Земли не спит, а НАДО :)
Малая Налегке• 17 октября 2013
Давайте хоть поругаем садик, это сейчас на Советчице модно :)
40каградусная• 17 октября 2013
Мой поначалу даже не лежал, сидел игрался в кровати тихонько, ничего втянулся, сейчас спит. Хотя дома дневной сон -редкое явление.
Inna Medvetska• 17 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
що тут странного? не всі діти засипають під казки. і якщо вихователь ще щось розповідатиме, то ніхто навіть не подумає спати. я ж так розумію ви не в яслях? чи ви думаєте, що там всі тільки до подушки і вже хропуть, а одна ваша не спить. і скільки ви в садок ходете?

vikysia2• 17 октября 2013
Сон это физиологический процесс и по команде он не происходит, а если Вам скажут заснуть вот именно в такое то время Вы что бац и отключитесь в глубокий сон?)
Медсестричка• 17 октября 2013
Ответ дляMamitta
Почему??? Мой, например, тоже если в обед не спит, то очень перевозбужденный, нервный, плаксивый ...просто ужас и я согласна с автором, что ребенок должен спать днем.
Другое дело, что воспитатель спать его не заставит. Попросите воспитателя, если есть возможность переложить на другую кровать. Кстати, наши воспитатели сказки им читают либо диск ставят со сказкой))
Inna Medvetska• 17 октября 2013
Ответ дляМедсестричка
це не тільки ваш такий, майже всі діти такі до певного віку, бо нервова система повинна відпочивати. в нас в обід дітки самі засинають (але це вже старша група). як були в молодшій, то вихователь біля новеньких сідала на стільчику і гладила і щось розповідала. потім всі сокійно самі спали.
Манька Галченок• 17 октября 2013
Автор, воспитатель вам очень даже корректно ответила, надеясь, что вы умная женщина и все поняли. Но увы оказалось наоборот.
Тогда наорите дома на ребенка, припугните, что если не будет спать в тихий час - ее бабайка заберет. Что вы к воспитателю пристали? На руках вашу цацу укачивать?
РозаЛюксен• 17 октября 2013
поговорите с воспитателем еще раз и подкрепите вашу просьбу финансово, есть детки с которыми нужно рядом посидеть за ручку подержать, бо они не привыкли засыпать одни, воспитатели это делать не обязаны ,но за денежку.....
Люкса• 17 октября 2013
Попробуйте будить ребенка раньше, чтобы вырубало
Марс атакует• 18 октября 2013
У нас другая апроблема-ребенок вечером истерит,спать хочет...днем ему просто спать не дают,на соседней кровати мешают(дерется)!Так вот я говорила с восп-м,тоже она у нас со ’звездой во лбу’мол переложите ребенка(который мешает,который 4.5 года был дома и не привык спать днем и соответственно не привык к режиму садиковскому)Ее ответ’могу только Вашего переложить...к батарее,никого другого я перекладывать не буду’Итог-отпросилась с работы и сама приехала в сад,чтобы поговрить с ребенком(мол если нашего будешь будить-накажу тебя!)Результата-нуль!
Пысы:сейчас меня тут помидорами чувствую закидают...
Может Вам просто поговорить с ребенком,мол все детки спят и ты глазки закрывай и просто лежи,мол не спи-а там сама и уснет)))Хотя если Вы готовили ребенка к саду,т.е.старались соблюдать временной режим(как я допустим)то проблемы не должно быть-ребенок сам как бы уже готов уснуть в 12.30