Фима Собак• 18 января 2019
Почему не родила - вопрос на СЗ
Мужчины не особо склонны сочувствовать. Но вот знакомлюсь на сайтах, и часто звучит вопрос "Есть ли дети". И вот тут я думала, что ответ "нет" - это хорошо кандидату потенциальному. Но НЕТ! Начинаются причитания, как он мне сочувствует, не успела родить. Да, мне много лет. Да, тема больная. Не успела, ну вот так сложилось. Но реакция мужчин убивает. Все, как один, работяги...
Аноним_1494• 18 января 2019
Если вам за 40 и выбыли из репродуктивного возраста, то, пожалуй, это плюс.
Вот моей подруге в 35 часто задают такие вопросы мужчины, планирующие потомство. Понятно, что бездетность в этом возрасте наводит на мысли о проблемах с репродуктивной системой.
Мексиканочка• 18 января 2019
я в ответ спрашиваю - а чего он еще не олигарх :) и начинаю так же сочувствовать. Особенно доставляет такое сочувствие от разведенных мужиков с детьми. Блин, ты для своего ребенка сначала что-то сделай, а потом другим сочувствуй
Детсадовский полицейский• 18 января 2019
Ответ дляМексиканочка
+1.
Мексиканочка• 18 января 2019
Работяга в роде деятельности меня тоже умиляет, так и видится, как он вкалывает в поле или на заводе. По факту, это может быть и офисный сотрудник. Перерабатывается в офисе, бедняжка
ЕлькиПальки• 18 января 2019
Ответ дляМексиканочка
Аноним_1494• 18 января 2019
Хотя.... Я вспомнила, как у меня спросил это парень 28 лет в мои 25?
Еще так удивлённо : неужели ты до сих пор не хочешь детей?? Разве приятно быть старой мамой?
Парень самодостаточный, зарабатывающий, но имевший очень насыщенную юность, то есть к 28 ему хотелось только детей.
А я домашняя правильная девушка, к 25 годам ещё ни разу не насытилась сама достаточно впечатлениями, чтобы оседать с детьми дома.
Собственно, на почве этого и расстались
Фима Собак
• 18 января 2019
Ответ дляДевальвация
Потому что не смогла бы сделать счастливым, а тогда в чем смысл?
О, хороший ответ. Спасибо. Лучше звучит, чем когда упоминается материальная неустроенность.
Фима Собак
• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1494
Мне нет 40, но уже скоро. Ну, не буду же я первому встречному рассказывать ’С репродуктивной функцией ОК, но рожать было не от кого’?
Фима Собак
• 18 января 2019
Ответ дляМексиканочка
Нет, не офисный работник. Охранник. грузчик, вот сегодня вопрос задал... разнорабочий на стройке.
Фима Собак
• 18 января 2019
Ответ дляЦвиринь
и так и эдак плохо
Вот честное слово! Если бы была без образования и работы - этим бы норовили уколоть. Не понимаю людей, которые начинают общение с разбора недостатков. И то я думала ранее, что это достоинство!
Аноним_1494• 18 января 2019
Ответ дляФима Собак
А если вы страстно хотите ребёнка и сразу же начнёте его планировать, а у мужчины уже двое и ему это не нано.
Или он бездетный и очень хочет, а вы не можете или уьежденная чайдфри.
Нормально это, люди изначально пытаются выяснить приоритеты друг друга
Радикальная• 18 января 2019
Ответ дляФима Собак
У меня знакомая вышла замуж в 39, в 40 родила одного ребенка и под 42 второго.
Все челюсти уронили - до этого возраста не было особых отношений, все крест поставили.
Ответ дляФима Собак
самоутверждаются за ваш счет. как раз сегодня читала на эту тему пост у эволюции. Она рекомендует ’пошатнуть корону собеседника’ соответствующим вопросом. Например, работягу можно спросить - а ты в отпуск куда в этом году? а что ты давно в этой сфере работаешь? ой, ты так много работаешь, а когда же успеваешь в спортзал, кинотеатры, выставки?
Девальвация• 18 января 2019
Ответ дляФима Собак
Это не совет, это моя реальность. Как-то так сложилось, что вокруг меня несчастные дети, и при всем моем цинизме, каждый раз сердце ёкает. Ну, ....ть, зачем ты его родила, одинокая, неустроенная, сама несчастная, что бы разделить свое горе с невинным ребенком... Мрак! Материальное здесь совсем не при чем, можно жить счастливо в шалаше, но для этого нужно самой быть счастливой, чувствовать себя такой и научить свое дитя жить так же.
Радикальная• 18 января 2019
Ответ дляФима Собак
Так они не от большого ума там работают и вопросы такие задают...
Ищите умного...
С неумным быстро скучно станет...
Ищите умного...
С неумным быстро скучно станет...
Фима Собак
• 18 января 2019
Ответ дляРадикальная
На работе, наверно, познакомилась?
Фима Собак
• 18 января 2019
Ответ дляРадикальная
Ищите умного...
С неумным быстро скучно станет...
Ищите умного...
С неумным быстро скучно станет...
Ну как-то вот плывет такой контингент...
Печенюшка• 18 января 2019
Ответ дляФима Собак
О, так у вас ещё все впереди. Говорите, ищу достойного папу для своего будущего ребенка.
Я люблю транзисторы• 18 января 2019
Ответ дляМексиканочка
часть нас таки и делает для своих детей после развода,
но нафига вступать в еще одни серьозные отношения если девушка не может родить или не хо? для просто секса есть линдер и бар. и все прочее.
Бегущаяпо• 18 января 2019
Ответ дляФима Собак
Так этот вопрос и ответ на него очень много скажет о вас. И да, к сожалению, сразу наводит на мысль о заболеваниях репродуктивной системы. Это логика. Просто не обращайте внимания .
Твоя подруга• 18 января 2019
Ответ дляФима Собак
Та Хто оно такое ,чтоб вы перед таким распинались
Твоя подруга• 18 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
Та обычное хамство и никакой логики .
Такие вопросы та ещё комменты на такие темы
Бегущаяпо• 18 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Та обычное хамство и никакой логики .
Почему? Это важный вопрос. Если у мужчины до 38 - 40 лет нет детей, меня это настораживает. Я сама задала бы этот вопрос.
Королева спама• 18 января 2019
Ответ дляВалькірія
Набивають собі ціну, опускаючи жінку за будь-якої нагоди. Злидні нещасні. Шукайте далі.
Кстати, да. Когда мне было 28, такой мне рассказывал, что он - мой последний шанс забеременеть. И удивился отказу