Томатико• 19 января 2019
Отношения после развода
Первый брак продлился 11 лет. Отношения начались еще в студенчестве, любовь-морковь, вместе взрослели и т.д. Очень больно было переживать развод, даже не хочу вспоминать.
Вот сейчас год длятся отношения с новым мужчиной (40 лет ему, мне 33), живем вместе у меня. И как-то оно так не клеится или это в таком возрасте нормально, я не пойму. В общем, нет той легкости и простоты всего происходящего, как было в первый раз. Он не сильно активничает по хозяйству, так как в кварире сделано все. Все приходится объяснять и разжевывать на пальцах, потому что отношения раньше были, но всего полгода. Работает, не жадный, внимательный. Вижу, что переживает постоянно, что у него не особо получается наши отношения строить.
В общем, вопрос мой таков. Девочки, кто в браке/отношениях второй раз, у вас просто получилось или нет? В чем были трудности привыкания к другому человеку?
Я чето совсем расклеилась и не знаю, что делать. Разрывать отношения не хочу, но и не пойму, почему так сложно второй раз...
Всем ответившим спасибо!
Бабканадвоесказала• 19 января 2019
очень трудно довериться после развода, это вы правы. Но ничего, если есть желание у обоих строить семью, все получится. Я остановилась на встречах по выходным, нихочу новых обязательсвт, так и встречаемся уже два года)
Гороховая• 19 января 2019
С первым мужем со школы 13 лет были. Развелись к 30. Со вторым мужем нет никаких сложностей, можете Вашем случае просто не Ваш человек?
Пожмаковна• 19 января 2019
Я наверное какя-то не правильная. В разводе 8 лет. Замуж больше не хочу. Жить ни с кем не хочу.
Мне больше нравятся встречи на нейтральной територии-цветы,подарки,внимание...
А мама сегодня позвонила утром,опять упрекнула, что так и не выйду замуж. Ну разве в этом ´замуже´ весь смысл жизни?
спальное место• 19 января 2019
Вы оба сформировавшиеся личности, это совсем другая история. В первом браке вы росли рядом, друг под друга точились. Не сравнивайте и живите. А время покажет.
В браке второй раз. Такие же ощущения были в первый год жизни.
Томатико
• 19 января 2019
Ответ дляспальное место
Спасибо большое
’Друг под друга точились’ очень точно сказали!
Санька-4b93• 19 января 2019
Ответ дляПожмаковна
мне тоже такое нравится никто -никому-ничего.
Но вот думаб, это ж не всегда такая идиллия будет. Какие лет после 45 цветы подарки внимание и романтика? А как ж пресловутая кружка воды и кто лекарства привезет, когда болеешь?
Томатико
• 19 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Вы отвыкли уже. Я 5 лет в разводе, вот трудно привыкнуть. Но, я хочу. Тут еще тоже каждый должен понимать чего хочет.
Парасюха• 19 января 2019
Подруга замужем второй раз.
И что? Ничего! Все та же бытовуха, все те же проблемы. Так это у её мужа детей нет и он её ребёнка обожает.
А бывший муж все наяривает, все просит дать шанс и вернуть отношения.
Запароленое одеяло• 19 января 2019
первая любовь самая крепкая, когда было все впервые и вновь....выходить во второй раз не стоит, есть ребенок и ладно. Можно дружить с мужч, пока не надоест
Ируся-пуся• 19 января 2019
автор, просто это влзраст и ничего тут не поделаешь. Ко всему подходишь с головой: отсюда и это тяжесть, серость и тоска((