Аноним_1491• 19 января 2019

Пилинг дома реально?

Косметолог посоветовала курс пилингов. Феруловый, сесдерма.
А можно ли самой себе его сделать? Пилинг это же просто нанести на лицо состав, потом смыть? Может крем сверху или тп. Или не так? (Я ни разу не делала).
Кстати, чистку делала - мне не понравилось, это боооольно. Но хоть обрадовали что мне чистки скорее всего 1-2 в год.
Чебуратор• 19 января 2019
Реально. Покупаете раствор на зульфия, beurre или abcdef.com.ua (главное, не на мыло опте) и вперед и с песней. На ютубе пару роликов посмотрите

Аноним_1459• 19 января 2019
какой тип кожи у вас и сколько лет?
Я супер-пупер• 19 января 2019
Да. Реально. Я делала миндальный. Но нужно осторожно. Начиная с пары минут. Но нужно знать, под некоторые пиллинги идут специальные средства
Железобетон• 19 января 2019
Тот что профессиональный, только косметолог должен делать. Оно так печет обычно, что кажется что 3 слоя кожи уже слезло с лица, как в костер лицом.А еще человек должен знать, когда наступает та степень покраснения когда этот пиллинг нужно нейтрализовать, некоторые пиллинги если смыть водой просто, можно такого ужаса наделать...
А вот если те, что для домашнего использования - это пожалуйста, но и эффект послабее у них.
автор Аноним_1491 • 19 января 2019
Ответ дляАноним_1459
какой тип кожи у вас и сколько лет?
39, комби, купероз.
Аноним_1459• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1491
39, комби, купероз.
попробуйте у кометолога сделать первый раз професионально,а потом почувствуете разницу...
автор Аноним_1491 • 19 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну, один раз можно сходить, а дальше - сама. Правда будет ли экономия. Я так поняла покупать надо несколько средств.
Чебуратор• 19 января 2019
С куперозом хорошо гликолевые (максимум 25 процентов). Начните с 5-процентного раствора
автор Аноним_1491 • 19 января 2019
И вообще - есть эффект от пилингов?

Copy-Paste• 19 января 2019
Конечно можно)
У косметолога процедура 500 грн. Беру на разлив 1 процедура 60 грн)
Но я трус и беру мягкие)))) шелушения практически нет)
Веселуха Муха• 19 января 2019
Можно, но сначала сходите попробовать определенный вид пилинга, если подойдут то купите. Мне например гликолевый не подходит все лицо обсыпает. Я сама тса 30%делаю. Сама знаю когда Фрост и смывать, но это самый сложный. Купите пока миндальный или молочный самые безопасные
Веселуха Муха• 19 января 2019
Нейтрализация щелочным раствором требуется только для гликолевого, остальные нейтрализуются смыванием водой
любименькая• 19 января 2019
Ответ дляВеселуха Муха
У каждого пилинга свои показания. И протокол.
Например есть пилинги которые при смывании водой оставляют ожеги, и они не нейтрализируются.
Чебуравлик• 19 января 2019
Девочки, а на Киде можно купить пилинг?
Разведка Маша• 19 января 2019
Ответ дляЧебуратор
Откуда вы это взяли? как раз гликолевые самые раздражающие(после салицилового) для кожи с куперозом. читала на форуме косметологов, их обсуждения таких нюансов.
Чебуратор• 19 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Я тоже читала на форуме. Англоязычном, правда. Пошла читать еще, искать правду.
Бабка в тапках• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
Конечно можно)
Какие именно берете ?
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ дляБабка в тапках
Какие именно берете ?
В прошлом году брала миндальный,в этом салицилово-миндальный.