Ms. Откровенность• 19 января 2019
Льготы ребенку- сироте
Девочки, может кто-то в курсе: есть ли льготы для ребенка - сироты при поступлении в средние учебные заведения- училища, техникумы? не могу найти сведения по этому вопросу. Про ВУЗЫ знаю. Интересует именно поступление после 9 класса.
КаРаКаТиЦа• 19 января 2019
Полным сиротам платили раньше 3 стипендию. Инвалидам 2 -ю. Их ещё одевали и обучали в техникуме.... В зависимости от профеля.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 января 2019
Должны быть, я поступала в техникум вне конкурса, как сирота, но это было давно, но вроде не слышала чтобы с тех пор что то поменялось.
Ms. Откровенность
• 19 января 2019
Есть мальчик -сирота. Живет с дальней родственницей.( она моя хорошая знакомая) Учится из рук вон плохо, в табеле 4 и 5 баллов. Есть ли надежда устроить его куда -нибудь по льготе сироты? Надежда только на это
Ответ дляЛюблю порядок
Автор училище ваше все . Туда возьмут. Теперь мониторьте на какую специальность хочет. Интересующие вопросы можете задавать отвечу по училищу.
Ms. Откровенность
• 19 января 2019
Ответ дляksy84
если не секрет, какое училище и где?
Ms. Откровенность
• 19 января 2019
т.е., например.. в ваше училище его взяли бы именно как сироту или туда берут всех под ряд?
Ms. Откровенность
• 19 января 2019
спасибо, т.е. получается, что статус сироты для поступления не нужен? И еще, мальчик как-то так не особо чего-то хочет, сам не знает, что ему надо. То повар, то дальнобойщик, то сварщик... Может подскажете какие рабочие специальности нынче более востребованы, куда его направить стоит?
Олька Модниця• 19 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
ПТУ найкращий варіант. Адже вступити одне в коледж, а як закінчити? Адже ЗНО ніхто не відмінив.
Ответ дляЛюблю порядок
Со статусом сироты он будет получать все те плюшки что я выше расписала да и степендия была у них 4000 грн ну это год назад. Лучше всего что бы он опрелелился берите его и ходите по училищам там все покажут и по любой професии подскажут , внимание обязательно уделят. Сварщик всегда с хлебом и маслом.
Ms. Откровенность
• 19 января 2019
это да. Еще, он мальчик очень домашний, растет в хорошей, я бы даже сказала, интеллигентной семье. Но вот с учебой полный завал. Какой контингент нынче в ПТУ?
Олька Модниця• 19 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Контингент такий як Ваш родич - ті хто вчиться на 4 і 5
Олька Модниця• 19 января 2019
Ответ дляksy84
Если ребенок домашний хороший то лучше уж тяните за уши в техникум вуз. Я класный руководитель у меня в группе 21 человек из них только 2 не стоят на учете в милиции
Тягнути, щоб вигнали після 2 курса, бо не здасть ЗНО?
Ms. Откровенность
• 19 января 2019
Ответ дляksy84
В двух словах ЖЕСТЬ
Спасибо! Оч
нь все печально.
Ms. Откровенность
• 19 января 2019
Ответ дляolbabenko
Доброго вечера! Діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування поступають до ВНЗ на загальних підставах (тобто по конкурсу). Якщо вступить буде отримувати підвищену стипендію. Дитина під піклуванням?
Разве? Девочка - сирота три года назад точно поступала вне конкурса в В
УЗ. Что-то изменилось уже?
Ms. Откровенность
• 19 января 2019
Ответ дляksy84
Как мне колеги сказали уже и у нас (пту) сдают зно , именно моя группа что я вела в этом году сдавали зно так что...
сдают ЗН0 для поступления в ПТУ?