19 января 2019

Подскажите, я псих или что это?

Начну с октября 2018. Я приболела, через неделю где-то заметила, что подчелюстные лимфоузлы увеличены, ещё неделю ждала, что уменьшатся. Всё это время переживала, накручивала себя. В итоге пошла к терапевту, она направила на узи, общий анализ крови и СРБ. По узи лимфаденит, сами лимфоузлы немного совсем увеличены. Структура норм. Кровь в норме. Пошла опять на приём, лечения никакого не назначили, терапевт сказала, что ЛУ увеличились из-за простуды, пройдут. Но они продолжали меня беспокоить. Какие-то чувствительные были и всё такие же увеличенные. Я ещё записалась к эндокринологу, сделала узи щитовидки, сдала гормоны. Раз в год проверяю. Ну и заодно спросила за ЛУ. Врач посмотрела, ничего страшного не увидела, я успокоилась. Но опять не на долго. Я ещё ходила к др терапевту, к др эндокринологу, последняя сказала сдать ещё раз кровь общую, срб и на Эпштейн Барра. Анализы опять в норме. Я пока ждала анализы сильно перенервничала, начала задыхаться, вот прям кажется, что ЛУ меня душат, не могу сделать полный вдох, надо или лечь или наклониться, начались страхи, что задохнусь. Мне посоветовали ещё к инфекционисту с анализами пойти. Я в один день сразу к двум пошла и мне в один голос говорят, что всё в норме, да, может немного увеличены. Но у меня худая шея, нет жира, поэтому они мне кажутся большими. В общем последний инфекционист сказал пропить Бифрен пару недель. Я начала пить, успокоилась, не заметила как перестала задыхаться. Таблетки помогли или просто я отпустила эти мысли я не знаю. Потом мы на НГ уехали на неделю в гости, я вспоминала о своих ЛУ, но не зацикливалась. Приехав домой, мне ещё начало казаться, что у меня болит грудь, а так как узи груди делают в определенные дни цикла, я ждала. Вот неделю назад в суб было назначено узи груди, а я задумала себе сделать ещё раз узи ЛУ в тот же день, но увы у врача не было времени и меня записали на понедельник. В субботу я опять сильно перенервничала из-за этого, ожидание самое страшное для меня, я в это время рисую себе разные картинки и конечно же самые-самые. В общем в понедельник мне сделали узи, всё норм, самый большой 16 мм, это больше, чем по нормам, но узист говорит, что надо смотреть не на размер, а на структуру, а там у меня всё норм. Но я уже как псих, я продолжаю думать о них, я продолжаю задыхаться, уже неделю я думаю как бы мне сделать этот чёртов вдох, я копаюсь в себе, не могу понять причину. Во вторник сделала флюорографию, так как уже придумала, что у меня с легкими что-то, но там норма тоже. И я головой понимаю, что если б было что-то страшное, то уже б нашли, но я не могу это контролировать. Что мне делать? Может кто-то сталкивался с таким, тоже на нервной почве было тяжело дышать, как убрать это?
Мне 33 года, а муж говорит, что я как старушка. У меня, если что-то заболело, то уже всё, самое плохое думаю, не хочу даже писать что.
AnnaSmith 19 января 2019
И - ипохондрик
Чудо-Рыба-кит 19 января 2019
Иппохондрия
К стоматологу вас никто не додумался отправить?
Налогообложу 19 января 2019
Мне кажется не там копаете. Такое ощущение, что вам не дают высказаться, психосоматика?
Вы Оля?
вкусносися 19 января 2019
Писец. Диагноз следующий - мнительность которая уже привела к па (задыхались ). Не шутите с этим, а то в итоге можно так довести что будете бояться выйти из дома.
автор Мадам Подлинник 19 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Иппохондрия
К стоматологу вас никто не додумался отправить?
Забыла, кстати, рентген и осмотр зубов делала сразу после посещения первого терапевта, всё в норме тоже.
автор Мадам Подлинник 19 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Мне кажется не там копаете. Такое ощущение, что вам не дают высказаться, психосоматика?
Вы Оля?
Я не Оля, тут личным делюсь впервые. Просто уже не знаю как быть.
ПАЦАНКА О 19 января 2019
Вас успокоить или напугать? Есть две истории из жизни
Чудо-Рыба-кит 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Забыла, кстати, рентген и осмотр зубов делала сразу после посещения первого терапевта, всё в норме тоже.
Тогда ваш врач-психиатр. Без шуток,ничего смешного в этом нет.
автор Мадам Подлинник 19 января 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Вас успокоить или напугать? Есть две истории из жизни
Я хочу успокоиться
РозаФиалковна 19 января 2019
Если бифрен помог - вам к психиатру. Типа тривожность
ПАЦАНКА О 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я хочу успокоиться
Тогда начинайте сновать пить Бифрен. Все будет хорошо.
РозаФиалковна 19 января 2019
Подберут подходящую схему лечения
AnnaSmith 19 января 2019
Автоп, ищите хорошего специалиста психотерапевта (не психолога). Обычно ипохондрия - попытка либо привлечь к себе внимание, либо (но реже) - что все отстали.
автор Мадам Подлинник 19 января 2019
Ещё я у Лора была, смотрели горло, промывали там что-то, я попросила, но ничего не вымыли конечно же, там чисто.
Обращеница 19 января 2019
Мне кажется, Вам надо к психиатру. Он подскажет, что с этим делать
МошеЙница 19 января 2019
Я тоже подумала о психиатре. К нему просто галопом. Сами себя съедаете!
Налогообложу 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я хочу успокоиться
Отдых, секс и меньше обязательств?
Безникая 19 января 2019
Автор, все правильно Вам пишут, это нервное, проблемы с дыханием это оно. Вам очень нужно к психотерапевту (НЕ психологу), не запускайте, если нервам вовремя не помочь, потом еще сложнее.
автор Мадам Подлинник 19 января 2019
Ответ дляAnnaSmith
Автоп, ищите хорошего специалиста психотерапевта (не психолога). Обычно ипохондрия - попытка либо привлечь к себе внимание, либо (но реже) - что все отстали.
Психотерапевтов уже спрашивала, одни говорят у нас их нет в городе, другие говорят, что есть один, дали номер тел, но он и нарколог и сексопатолог и вообще ни о чём. Я из маленького города, до ближайшего большого 250 км.
РозаФиалковна 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ещё я у Лора была, смотрели горло, промывали там что-то, я попросила, но ничего не вымыли конечно же, там чисто.
типовая картина при неврозе и Ко. Идите к психитру и не тяните. Чем раньше начнут лечить тем лучше
Для драки 19 января 2019
К невропатологу, психиатру.
ЯяяКакаджамбо 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я не Оля, тут личным делюсь впервые. Просто уже не знаю как быть.
Автор, сходите к психиатру, он терапию подберет, страхи уйдут
Безникая 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Психотерапевтов уже спрашивала, одни говорят у нас их нет в городе, другие говорят, что есть один, дали номер тел, но он и нарколог и сексопатолог и вообще ни о чём. Я из маленького города, до ближайшего большого 250 км.
Автор, значит психиатр, если надо ехать в другой город.
РозаФиалковна 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Психотерапевтов уже спрашивала, одни говорят у нас их нет в городе, другие говорят, что есть один, дали номер тел, но он и нарколог и сексопатолог и вообще ни о чём. Я из маленького города, до ближайшего большого 250 км.
Поспрашивайте тут на советчице под анонимом - многие психитрі консультируют по скайп
AnnaSmith 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Психотерапевтов уже спрашивала, одни говорят у нас их нет в городе, другие говорят, что есть один, дали номер тел, но он и нарколог и сексопатолог и вообще ни о чём. Я из маленького города, до ближайшего большого 250 км.
Ну так ищете там. Понимаете, пока без истерик и осложнений - вам к психотерапевту. Дальше уже нужно будет к психиатру обращаться.
AnnaSmith 19 января 2019
Ищите*
Ms. Dolly 19 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я хочу успокоиться
Это тревожные расстройства, панические атаки. У меня так было. Дошло до того что с дому не выходила. Главное понять,что это только ваши мысли. Гоните их подальше и займите чем то другим свою голову
РозаФиалковна 19 января 2019
ну или бюджетно - местная психбольниц. Дежурный врач там
AnnaSmith 19 января 2019
А как по мне, так рано ей к психиатру
БоХатая 19 января 2019
Панические атаки. Нервишки нужно успокоить.