Твердая валюта• 19 января 2019

Это корь , результаты анализа.

Девочки у мужа на работе сотрудник заболел корью, все. срочно сделали анализы. Сегодня пришел результат и не могу понять ... Фото прилагаю
Ласковая_львица• 19 января 2019
Это значит муж привит и есть иммунитет.

Сегодня я не я• 19 января 2019
а что говорит IgM?
Рогнеда Карповна• 19 января 2019
Ответ дляСегодня я не я
а что говорит IgM?
о том,что человек болеет сейчас или совсем недавно перенес
Рогнеда Карповна• 19 января 2019
какой город?
автор Твердая валюта • 19 января 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
какой город?
Киев
Умный хвост• 19 января 2019
Имеет много антител. Либо переболел, либо прививка хорошо действует ещё
Брюльтик• 19 января 2019
Надо было делать и М
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляТвердая валюта
Киев
У мужа корь, анализ положитель ный, а он привит?
К инфекционисту
Сегодня я не я• 19 января 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
я у автора значения спрашивала)))
за что отвечают иммуноглобулины М я в курсе)

Ниф_ниф• 19 января 2019
Сдайте на М. Если положительный - тогда корь
Ниф_ниф• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
К инфекционисту
Шо ви мелете
Ласковая_львица• 19 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
Шо ви мелете
автор Твердая валюта • 19 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Спасибо
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
Шо ви мелете
Это вы мелете, почитайте учебник, если не разбираетесь
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Об остром периоде кори говорят антитела М. Джи - это после перенесеного более месяца назад заболевания.
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1495
А увеличение титра почти в 10 раз о чем говорит?
Аноним_1494• 19 января 2019
положительный от 0,18
у мужа 1,8
что не понятно?
Олимпиада80• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Что скорее болел, чем прививка)
Просто звязда• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Увеличение относительно чего? Без динамики - может и ни о чем не говорить.

Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
О том, что долгосрочный иммунитет есть. Без анализа на антитела М нельзя утверждать об острой стадии.
Просто звязда• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Не совсем так. Некоторое время они присутствуют в крови одновременно. При остром периоде заболевания (любого) идёт интенсивное увеличение титра G-антител на фоне падения титра М. Потом и титры G начинают падать до какого-то своего остаточного уровня.
ТихоЯ• 19 января 2019
Во как мнения разошлись, автор, к иыекционисту мужа ведите
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляПросто звязда
И поданным лаборатории этот уровень<0,12. А у мужа- 1,6
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляПросто звязда
Да это понятно. Но у нас нет уровня антител М. А на основании наличия только Джи можно сделать только вывод, что есть долгосрочный иммунитет. О давности острого процесса мы судить не можем.
Шкура Шуры• 19 января 2019
Я так понимаю, у мужа автора нет никаких симптомов, тогда о какой кори сейчас на основании igG ,идёт речь? Эти антитела не появляются в первый день заболевания.
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Вы неправильно понимаете референсные значения. У меня уровень антител Джи 1,2. При этом М нет вообще. Я не болела корью, только привита. Может перенесла в стертой форме, но после нее может т не остаться пожизненного иммунитета. А титры достаточно высокие.
Кошечка-муркошечка• 19 января 2019
Автор, у мужа небольшой имунитет (хороший титр) возможно работает еще детская прививка с детсва или перенес. 1,8 это не намного больше 1,1 что является положительным уровнем. Пусть не боится заболеть и прививать его еще раз не нужно.
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вообще то, положительный результат от 0, 18
ТихоЯ• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Спорить не буду, пусть инфекционист автору расскажет
Аноним_1495• 19 января 2019
Ответ дляТихоЯ
Первой начинается выработка IgM. В течение нескольких дней их уровень достигает максимума, а затем в течение следующих недель постепенно снижается. Спустя 2-4 недели после заражения, начинается выработка IgG, их концентрация сохраняется в течении десятилетий, обеспечивая устойчивую защиту от нового инфицирования. IgG обнаруживаются и после профилактической прививки, и являются признаком сформированного иммунитета к кори.