Бойцовская• 19 января 2019

Чем так крута гимназия 157 г. Киев?

Не принимая во внимание недавний инцидент? Живем недалеко, но даже не знала. Спрашиваю как родитель не имеющий отношения к госшколам. Зашла на их сайт, но кроме выдержки из документов с печатью, нет ничего. Так круты,что лишний раз не хвалятся?
Заюшка_хозяюшка• 19 января 2019
Какой инцидент?

Аноним_1484• 19 января 2019
У каждой гимназии свои скелеты в шкафу
Тепличная• 19 января 2019
Малышовка неплохая.
А так - понтов больше. Ну и как во всех лицеях - большие требования = репетиторы= хороший рейтинг.
Секс-Бомба• 19 января 2019
Своим первоначальным взносом в 10 тысяч и ежемесячными последующими 2000. Английский хороший.
Заюшка_хозяюшка• 19 января 2019
Ответ дляТепличная
Малышовка неплохая.
А смысл такой школы? Только чтоб с гордостью сказать, что мой ребенок в крутом лицее? Бред.
Секс-Бомба• 19 января 2019
И это лицей, не гимназия.
Не фонарь• 19 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какой инцидент?
Папаша пришел с пилой и изувечил учителя физкультуры, который покрикивал на его сына
Пробито легкое, сломаны ребра
Заюшка_хозяюшка• 19 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Пробито легкое, сломаны ребра
Не слышала. Ужас.
Аноним_1484• 20 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Пробито легкое, сломаны ребра
Может вопрос не покрикивании, а в другом? Тогда учитель физкультуры отделался легким испугом

Аноним_1484• 20 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не слышала. Ужас.
’Он меня уже поднял, бросил на землю, начал руками бить. Слетел кроссовок, все такое. Он достал пилу, и говорил, ты этой рукой трогал моего Рому? Я тебе сейчас ее отрежу. Давай сюда руку. Я ему подтягиваю руку. Он опустил пилу ’, - отметил пострадавший Игорь Матвиенко.

Вот и вопрос, какой рукой и зачем трогать ребенка ?
Не фонарь• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1484

То есть папаша правильно поступил?
Аноним_1484• 20 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
То есть папаша правильно поступил?
Ошибка его в том, что в стенах лицея.
Если бы Вашего лапали и дергали руками?
Не фонарь• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1484
Ошибка его в том, что в стенах лицея.
Если бы Вашего лапали и дергали руками?
дети, ставшие свидетелями происшествия «...обхватил его, притянул к себе и крикнул на ухо: «Ты что меня, плохо слышишь? Я сказал — положи мяч!» Тогда Руслан заплакал и убежал из класса.»
Учитель поступил неправильно, но это не совсем описывается ’лапать руками’
автор Бойцовская • 20 января 2019
Ой девочки, не хочу оценивать действия учителя. Поговорить с ним и с директором бы не мешало, но не с пилой и мордобоем. Но опустим. Я просто на др была детском и там были люди которые себе позволяют ну очень многое, а школа детям именно эта. Не похоже, чтобы мать семейства урокт с отпрысками делала, там няни и 150 репетиторов. Но на собрания ж ходят наверное... не лень им заморачиваться (в нашей школе собрание 1 раз в год, вначале, где рассказывают о целях обучения + организационные вопросы). Ну и заинтриговало, что ж там ща лицей такой. Плюс видела вроде Светские хроники на ютуб(если не ошибаюсь), где Полякова и другие показывали куда их дети в 1й класс идут. И ребенок ведущего с Интера, фамилию не знаю т к не смотрю, тоже в этот лицей идет. Или не ведущего? Ну да ладно, но прям такая школа, еле попали. Что они там учат такого??? Английский - понятно, но его можно и с репетитором выучить. А еще что? Математика сильная? Подход новаторский? Чем она лучше 20 лицея или гимназии? (Я не знаю чем лицей от гимназии отличается)
Застряла• 20 января 2019
У меня знакомая двое деток там учатся. По детям видно , что есть знания .там сильные учителя. Ну и по району 2 место по зно. Не знала , что он такой «крутой», собралась своего ребёнка тоже туда отдавать. Нам как раз по прописке подходит
Тепличная• 20 января 2019
Ответ дляЗастряла
2 место по району исключительно по той причине, что дети с репетиторами. Туда ходят дети далеко не бедных родителей, которые могут оплачивать в большом количестве всевозможных репетиторов, вот и рейтинг .
Безпринципная• 20 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Пробито легкое, сломаны ребра
Знаю лично этого папу, там все не так однозначно, история будет иметь продолжение, поверьте.
Учитель бил и обижал детей и не только этого ребенка.
И это учитель предложил выйти на улицу для разборок, и как бы он затеял потасовку, но папа оказался чуть больше и чуть сильнее, ситуация вышла из под контроля. Операцию учителю полностью оплатил папа и учитель написал, что претензий к папе не имеет, а вот школа и директор решила раздуть из этого скандал. Продолжение следует, уже есть родители, которые готовы писать заявление на физрука о применение физической силы и оскорблений по отношению к детям.
неДоПриличий• 20 января 2019
Ответ дляБезпринципная
Ой как интересно.... то-то я смотрю учитель пишет, что все ок и операцию делать не надо, а учителя наши в группы в Вайбере пишут, что срочно нужен офтальмолог и пульмонолог, что лечат не правильно и срочно надо чуть ли не в частную клинику перевозить. Мой ребёнок тоже учится в 157. Матвиенко лично у него не вёл, но наслышаны о нем давно. И я бы тоже не была так категорична. Очень много темных пятен в этой истории. Но самое неприятное, что учителя сейчас играют на этой ситуации. Уже придумали забастовку какую-то устроить. Короче, раздувают в свою пользу.
автор Бойцовская • 20 января 2019
Ответ дляЗастряла
Классно. У нас по прописке и по месту проживания (тоже квартира моя), такие школы, что когда стал вопрос о школе то предпочли выбрать частную чем бегать тестированиям (мои во 2м классе). Подруга собирается делать договор о съеме лишь бы попасть в лицей, так что у вас супер. А там узнаете чем хороша. Думаю первые 2 класса точно можно обойтись без репетиторов)

автор Бойцовская • 20 января 2019
Ответ дляТепличная
Я уже поняла, что так все школы сильные функционируют. И Лидер, и Наукова Змина, и 178, и Русановский. Пока с ребенком не занимаешься то и толку нет (если ребенок несознательный). Но, плюс в том, что ребенок находится среди сильных, детьми занимаются родители (хоть репетиторов оплачивают), а это уже не сопливые, занедбаные дети интересы которых сигареты и алкоголь у кого-то на квартире. Я училась в обычной школе и у нас именно так и было. Спасало еще то, что у нас класс был отобран из семей интеллигенции НИИ лично учителем. А как смешали, времена 90х и началось... И то, считаю, что в сравнении с нынешними детьми которые идут в мою школу, мы были образцом поведения и хороших манер, и в универы поступили.
Не фонарь• 20 января 2019
Ответ длянеДоПриличий
процитирую мнение, с которым полностью согласна
’Сейчас в воспитании детей идет перекос в другую сторону. Если раньше учитель мог треснуть и это было нормой,то теперь не дай боже не так посмотреть на бубочку.
Это я , конечно, утрирую. Но сейчас кругом сплошь индиго и бубочки, которые могут на уроках ходить, мяукать, ржать, ругаться с учителем, матюкаться и просто мерзко себя вести. И на все записи о плохом поведении родителям на.рать, а 2 из-за поведения ставить нельзя. Удалить с урока нельзя, исключить их школы нельзя, даже голос повысить нельзя, а то особо чувствительные упадут еще. Родителей в школу - а они ’мой не мог такого сделать’ или учитель сам виноват, не интересно рассказывает. А как учителю вести урок, если он заочно уже сам виноват и делать ему ничего нельзя. И все кругом виноваты, а на самом деле родителям бы своими детьми заниматься, а не учить их только, что они самые-самые в этом сером мире. А потом этим детям начхать на всех, они ж крутые.
И не дай боже такое чудовище в классе - учебы не будет никому. А вот если бы можно было отчислять из школы, как за границей, помыкались бы родители со своим чадом, глядишь и поняли бы что-то.
Учителя этого еще нужно постараться вывести из себя.
А все , кто пишет, что учитель не имел права крикнуть и отвести за руку в сторону, вы сами никогда ни разу не крикнули на своего ребенка? Или вам можно, потому что это мое, что хочу, то и делаю? Выгул в белом пальто продолжается. А разговоры о том, что учителю нужно было надавать тому папаше, вообще за гранью. Из разряда: изнасиловали? а почему не убежала, ты же бегать умеешь?
Спорить ни с кем не буду, потому что каждый останется при своем мнении.
автор Бойцовская • 20 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Это касается и отношения детей друг к другу. У нас точно также. И к родителям подходить нельзя ибо круче только яйца, к детям не дай Боже. Но учитель царь и бог и его слово в классе - закон. К учителю записываешься за неделю, ждешь аудиенции и его действия не оспариваются. Придти и избить учителя - не представляю даже
Безпринципная• 20 января 2019
Ответ дляБойцовская
Учитель гнобил и толкнул ребенка, за, то что он не смог правильно выполнить задание, учитель взял ребенка за шею и вытолкал из зала и это не единичный и далеко не первый такой инциндент с учителем и детьми, и еще раз напишу, когда папа пришел к нему поговорить именно от учителя исходило предложение выйти на разборки во двор, так как он как мастер спорта по единоборствам был уверен, что и здесь сможет одержать верх, хамил и выражался. Но получилось иначе, папа, кстати там ооочень спокойный человек и я не знаю, что должен был говорить и делать учитель, что бы таки спровоцировать этого человека, у него просто случилось помутнение от бессилия и наглости с хамством со стороны преподавателя. Учитель там очень неоднозначная личность, и этот ребенок далеко не единственный обиженный.
Тепличная• 20 января 2019
Ответ дляБезпринципная
А папа чисто случайно захватил пилу? Или всегда с собой носит..... Ну да, папа белый и пушистый, Вы не его жена?
автор Бойцовская • 20 января 2019
Ответ дляБезпринципная
Но пришел же только этот папа. Другие что, терпят когда их детей обижают? Не обращают на это внимание? Им нравится? Почему они не организовались всей толпой и не пошли к директору, в районо? Зачем ’спокойный’ папа пилу взял? Он маньяк? Может учител и негодяй гнобящий детей (хотя я прекрасно знаю какими противными могут быть избалованные мажорные детишки), но папа далеко не золото. А оплатил лечение потому что испугался срока. Это ж не шутки, вся жизнь псу под хвост. Но это его никак не оправдывает
автор Бойцовская • 20 января 2019
Ответ дляТепличная
Техасская резня бензопилой. Поклонник видимо. Мне тоже дико представить, что я иду ругаться с учителем с пилой (!)
Не фонарь• 20 января 2019
Ответ дляБойцовская
Ужас в том, что пришёл не только этот, ещё двое папаш таких же договорились , что один выманивает учителя из школы, а двое других подключаются к избиению на улице
И на камеру в е это снимали, а именинничек потом дома вечером гостям все это показывал
автор Бойцовская • 20 января 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Простите, поопустила, так их было 3? И они на камеру снимали? А почему слышим об одном? Они больные или как? Представляю какие там дети учитель ни в чем не виноват. С такими родителями, дети нормальными не бывают
Не фонарь• 20 января 2019
Ответ дляБойцовская
Вот прочтите подробности
https://fakty.ua/293209-policiya-zaderzhala-muzhch...
Безпринципная• 20 января 2019
Ответ дляБойцовская
С работы он ехал, пила случайно у него оказалась, ну вот такое стечение обстоятельств.
Нет, я не его жена и даже близко нет, он друг мужа моей сестры, мы знакомы, только вчера узнали с мужем, что это он, были в шоке, историю изложила из первых уст другой стороны. Вам не интересно, не читайте. У любой истории есть минимум две стороны, все сми овещают только одну, я озвучила вторую, у каждого своя правда, а вот истина одна для всех, какие претензии ко мне у вас лично?
Я написала, что учитель не имеет претензий к родителям, а делу ход дала директор, зачем ей это непонятно пока.
Кстати, выше, родители, дети которых учатся в этой школе мою информацию подтвердили.

И не все учителя белые и пушистые няшки, уж поверьте...