с_переулочк­а• 20 января 2019

Как объяснить дочке что подружки её разводят?

Они с подружками договорились на НГ сделать друг другу подарки. У дочки были свои деньги, но так как у нас были временные финансовые трудности, мне пришлось занять у неё деньги. Поэтому покупка подарков отложилась. Сейчас они договорились так - дочка покупает подружкам подарок на НГ, а они ей дарят подарок на День рождение (у неё через неделю ДР), Ну вот что за лохотрон? И я ничего не могу ей доказать - она говорит мои деньги, делаю что хочу с ними. Кто прав? Стоит ли отвадить хитрож...пых подружек?
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы чего все на автора напали?
Конечно эту хитрость надо пересекать.
Как? Вижу только тем , что троллить дочь. Постоянно ей на разных примерах доносить, что ей пользуются. Так мои девочки двойняшки ходят в художку, и как то я им дала по твиксу, они говорят, что поделились со своей подружкой и каждая дала по палочке от твикса ей. И главное им далеко не сразу дошло, что та девочка съела целый твикс, а они по палочке. Да это мелочь, но мне кажется надо обращять внимание на это.
Если я правильно поняла, кто автор, то там дочке не позавидуешь

УлыбАчка• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Писать комментарии не в тему - фуууууууууууууууу. Никто не отбирал, а занимал.
врете. вы что спросили ее , нет просто поставили перед фактом 100 % и забрали в нг ее дентги. жалко девочку что мамка из сран-х 450 грн испахабила ребенку нг. маме которая за 500 грн удавится а опу поднимает это треш. жалко девочку у мать и подруги из сортира
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Т е. когда подружка попросила подарить деньги это фу, а вы деньги заказывали это супер?
Ну так не путайте НГ с ДР, и тем более они дочке ничего не подарили на НГ, а сами подарка ждали в денежном эквиваленте. Это как называется?
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
Вы пьяны?
Медсестричка• 20 января 2019
Автор, у вашей дочери очень низкая самооценка. И все от отсутствия личностного пространства, ее личные деньги одно из составляющих этого. Я уверена, что девочка и так сразу поняла подвох по поводу подарка НГ-ДР, но других друзей у нее нету, поэтому она согласна и на таких. И как бы вам тяжело не жилось, не забирайте все таки у ребенка деньги и даже не отдалживайте в такой особенный момент. Подружки конечно хитрожопые и дарить им подарки на уже прошедший НГ было бы и не нужно при таком раскладе.
УлыбАчка• 20 января 2019
МИЛАЯ автор - ник ваш прям в точку
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
МИЛАЯ автор - ник ваш прям в точку
И вам не хворать
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
а какая разница? Вы тариф устанавливали на сумму в Др? А если бы подарили таки не деньги или подарили гораздо меньше чем вы рассчитывали что тогда?
УжеВотДа• 20 января 2019
вы сильно мамины советы слушали ?))))))))
время настанет она сама все поймет ...
на самом деле ...она добрый и открытый человечек и то что кто то пытается ее обмануть это проблема его и отвечать за это и расплачиваться будет он потом ... а за дочкино добро ей вернется такое же добро когда настанет время
если б это каждый понимал ...эххх

Цветик-семицветик• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, они вроде дарят ей какую-то финтифлюшку, бижутерию за 150 грн., А дочка каждой тоже хотела подарки по 150 грн. купить, но подружки сказали возьмут деньгами.
Странный обмен подарками( Это больше похоже на неравнозначный обмен деньгами.
Я бы не запрещала, но озвучила мысли по поводу хитрости подружек. Все равно на своих ошибках результативнее учиться, а в детстве еще и дешевле. Со временем я думаю она поймет кто ей друг, а вы как мама ей в этом поможете, главное без давления.
ТАЗератти• 20 января 2019
Автор, тема про белые джинсы ваша?
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Называется это ’плохо’. Я бы на вашем месте ДР дочки в этом году сделала бы дома. Попробуйте уговорить не покупать подарки подружкам на НГ, а просто положить в конверты денег и подарить у вас дома на дочкин ДР. Почему то мне кажется что никто не придет.
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
А чем отличается то что автор заказывает подарки дочери в виде денег на ДР и подружка попросила подарок в денежном эквиваленте?
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
время настанет она сама все поймет ...
если б это каждый понимал ...эххх
Знаете, мне вот это вот понятие ’время’ очень ’нравится’. Подразумевается что ’время-лекарь’. Так вот, если лечится правильно, то и время на пользу пойдет, а если не обращать внимания и ничего не подсказывать, то и дочь терпилой может вырасти. Просто делать это нужно очень осторожно и мягко, не диктуя никаких условий.
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ну если бы обменялись неравноценными подарками, я бы это пережила. А так они вообще забили на подарок и сказали, что подарим только на ДР, а ты нам пожалуйста подарок денюжками за НГ выложи. Бред.
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Автор, тема про белые джинсы ваша?
Да, создавала что-то про белые джинсы, что ходит в них осенью в грязь.
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
В том то все и дело что не нужно делать ДР -’показуху’ когда денег в семье нет, в 11 лет можно дома конкурсы устроить и угощения разные тоже. А вы хитрость подружек не заметили ни в чем ?
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Все понятно)))) даже вопросов больше нет.
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А друг-друга они поздравили на НГ ? Кроме вашей дочери, естественно ?

Кудряшка Сью• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Я не придумала, мне дочка сказала, что одна из подружек попросила деньгами, потому что она копит на что-то.
Автор, скажите, что на НГ не принято дарить деньги. Сходите с дочкой в магазин и купите вместе подарочки для подружек, упакуйте их.
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Во тут вообще внимания обращать не советую, у нее наверное эдакий принцип-протест. Нравится стирать каждый день, пусть ходит, но сама и стирает, нравится в грязных - тоже. Да, придется ’проглотить’ свое родительское самолюбие.
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Так это автор устраивает показуху, не имея денег организовывая праздники, заказывая деньги и с них оплачивая тот праздник. Где тут логика и благоразумие? В девочках ничего страшного не увидела, я более чем уверена что они договорились обьеденить подарки и на его и на ДР в один, раз так получилось, покупать не две мелкие ерунды, а что то одно но стоящее. Тем более автор уже написала что девочки выбирают подарок дочери в магазине корейских товаров, а это дорого...в любом случае. Ну и судя по предыдущим темам автора, а кто она уже стало понятно, там вообще все печально
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Прочтите всю тему
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Значит я не ошиблась.
Знаете, в данной теме я больше на вашей стороне, хотя некоторые моменты, например, оплата ее подарочными деньгами дня рождения, для меня нонсенс. Но общем складывается впечатление, что вы слишком давите на своего ребенка, навязываете свое мнение во всех вопросах. Сами вы слишком зависимы от мнения других, подчиняетесь им, а весь свой накопленный негатив выливаете на дочь. Вот она и сопротивляется как может. Отсюда и подарок вам лишь бы отстала, и желание все свои деньги потратить на подарки подружкам, возможно назло вам.
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Так я и объясняю Автору что делать следует, а что нет. Она ж вроде за советами к нам пришла ?
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Автор непробиваемая. У нее много ’интересных’ тем, свое видение мира и в чужих советах она не нуждается )
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Они - сёстры, если вы подружек имеете ввиду.
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Заметьте, на пост автора о корейском магазине, почти никто внимания не обратил. Люди постоянно не знают цен в нем)
ТАЗератти• 20 января 2019
Постоянно - просто
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Да, мои темы интересны и всегда востребованы. Вот недавно тема про бачок была - кто должен ремонтировать, хозяин или квартиранты. И что?