с_переулочка• 20 января 2019
Как объяснить дочке что подружки её разводят?
Они с подружками договорились на НГ сделать друг другу подарки. У дочки были свои деньги, но так как у нас были временные финансовые трудности, мне пришлось занять у неё деньги. Поэтому покупка подарков отложилась. Сейчас они договорились так - дочка покупает подружкам подарок на НГ, а они ей дарят подарок на День рождение (у неё через неделю ДР), Ну вот что за лохотрон? И я ничего не могу ей доказать - она говорит мои деньги, делаю что хочу с ними. Кто прав? Стоит ли отвадить хитрож...пых подружек?
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочка
Они - сёстры, если вы подружек имеете ввиду.
ну да
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Автор непробиваемая. У нее много ’интересных’ тем, свое видение мира и в чужих советах она не нуждается )
Я не думаю что так все жестко. Просто ребенку будет 11 лет. Она вступает в подростковый возраст, Автору не так просто перестроится - она до этого имела дело с маленькой девочкой, за которую решала что носить, куда идти. Тут дочка проявляет самостоятельность, к этому надо привыкнуть. Не говоря о том, что женщина и воспитывает ребенка одна и живет, сами знаете где. Это все очень нелегко...
с_переулочка
• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Спасибо за адекватность и понимание. Вы меня правильно поняли.
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Ну подростковый возраст девочек мне знаком)
А темы у нее не только о дочери. Можете сами посмотреть. Часть из них без анонима ник Донеччанка
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочка
Пожалуйста. Просто немного терпения... И попробуйте больше договариваться, ну типа договариваться, ну вы меня поняли...
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Знаете, я когда кому то даю советы, и только если просят, я стараюсь снять с себя ’белое пальто’...
Кудряшка Сью• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Прочтите всю тему
Я читала. Девочки на НГ ничего тоже ей не подарили. Хотят, чтобы им подарки сделали,а они только на др подарок.
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочка
Вы тут про тему о гимназиях вспоминали. Мне удивительно, что вы, работая в интернете, т.е. по идее умея искать информацию в сети, не в курсе про бесплатные гимназии, не можете найти информацию об уровне образования в разных школах, да и вообще не сильно думаете о будущем ребенка, почему то пытаетесь остановить все ее порывы к развитию. Для меня странно такое отношение к собственному ребенку. Особенно , учитывая где вы живёте.
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Я с вами согласна. Но количество тем автора и ее ответы вызывают вопросы о том, зачем темы создаются. А в данной теме я на стороне автора
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
И вы реально считаете что это справедливо ?
Фисташковый кокец• 20 января 2019
Так пусть дочка скажет подругам :есть подарок -заходи ,нет -пошли на фиг
Яйцеголовая• 20 января 2019
вообще, да...дурят...у нас наоборот.. дочка с подружкой тоже договорились вчера - обмен 7 подарков на 7 . Подружка подарила йе прикольные- и кошелек и заколки и змейку.) а моя с-- слаймы, красители... но подарки неравноценные.. поэтому я тут же добавила еще 8 и 9 подарок- набор для душа подростковый для девочек.. )
с_переулочка
• 20 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Даже не представляю где можно найти данные об уровне преподавания в разных школах. Разве что только отзывы людей, но это всё субъективно. Она учится в хорошей школе, в центральном районе, в этой школе когда-то и я училась. И я не вижу смысла менять проверенную школу на какую-то гимназию. А языки можно учить с репетитором или на курсах. И мне странно, что вы цепляетесь ко мне и обсуждаете именно меня как личность, делая свои субъективные оценки, а не высказываетесь по теме вопроса.
УжеВотДа• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Знаете, мне вот это вот понятие ’время’ очень ’нравится’. Подразумевается что ’время-лекарь’. Так вот, если лечится правильно, то и время на пользу пойдет, а если не обращать внимания и ничего не подсказывать, то и дочь терпилой может вырасти. Просто делать это нужно очень осторожно и мягко, не диктуя никаких условий.
простуда если лечить проходит за семь дней, а если не лечить -за неделю)))
много вьі в ее возрасте слушали маму и вообще советьі старших?))
Вспомните себя в ее возрасте и дайте человеку проживать свои неудачи и радости...не прожив и не прочувствовав она не поймет...єто как рассказьівать человеку которьій никогда не занимался сексом и не испьітьівал оргазм ...как єто))))
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Ну пусть создает человек темы, что в этом плохого ?
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
К простуде, да будет вам известно, куча сопутствующих болячек может прицепится и продолжится недуг уже в другом варианте, так что не лечите, ваше дело... И мне еще нравится еще одно высказывание, раз мы уже к ним перешли - дураки учатся на свои ошибках, а умные на чужих.
Серьезная баба• 20 января 2019
Ответ дляФорс мажор
Так почему подруги не подарили подарок к НГ, а ждут пока она подарит?
Потому что в таком возрасте договор дороже денег. Договорились втроем обменяться подарками на НГ. В итоге из-за дочери автора идея не пошла. Подругам обидно - не из-за подарка, а из-за того, что идея не реализована. Поэтому тут не в подарке дело сейчас, а в репутации дочери перед подругами. Оно с материальной точки зрения не очень честно, но у детей другие понятия.
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
вы сильно мамины советы слушали ?))))))))
время настанет она сама все поймет ...
на самом деле ...она добрый и открытый человечек и то что кто то пытается ее обмануть это проблема его и отвечать за это и расплачиваться будет он потом ... а за дочкино добро ей вернется такое же добро когда настанет время
если б это каждый понимал ...эххх
время настанет она сама все поймет ...
если б это каждый понимал ...эххх
Евангелие от Матфея, которое вы перефразированно цитируете, очень с запозданием работает, а жизнь такая короткая. И легче потом уже никому не станет.
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
То есть подругам глубоко наплевать что в семье у девочки материальные трудности и мама ее приняла вот такое решение ? И это разве правильно ?
Серьезная баба• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Это не правильно. Но дети по другому мыслят. Они более эгоистичны в таком возрасте. Дочка автора может сказать про трудное материальное положение и возможно ее поймут, но вряд ли. Да и дочке автора признаваться в таком не очень приятно. Вопрос в комфорте именно дочери автора.
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочка
По теме вопроса я уже несколько раз отписалась)
А поговорить?• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочка
Ну что ж делать, так получилось, не голодными же сидеть надо было
серьезно? прогнозировать и рассчитывать свои силы и не позорить ни себя ни дочь
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Вы думаете подруги в курсе финансовых проблем автора? Дочери она телефон подарила на НГ, праздновать день рождения планирует, значит не все так плохо с финансами...это со стороны если смотреть. Откуда дети чужие могут знать о ее проблемах?
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Плохо , что во все темах виноваты все вокруг, кроме автора и создаёт она их не для того, чтобы советы слушать. Вообще по количеству тем и событий в них такое впечатление, что автору просто очень очень скучно жить.
Самая лучшая объяснялка- не мешать делать ошибки. Потерянные , с вашей точки зрения, деньги- плата за опыт, который получит ваша дочь. Скажите ей- я бы на твоем месте так не поступала, приведите аргументы, а в конце !ты можешь поступить так как считаешь нужным’ В моем материнском опыте действовало безотказно- Право выбора-Великая вещь!
Мишка-шалунишка• 20 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Странные отношения у вашей дочки с подругами.. Ну и поколение растёт - даже на день рождения просто подарок сделать не могут. 20 января - какие подарки на НГ?))
Я своему день рождения делала -10 лет перед новым годом в пиццерии, дети пришли кто с подарком, кто с деньгами (500-700гривен каждый), а один мальчик семья которого не бедствует, ездит папа на БМВ хорошем, пришел с тремя шариками да и то не большими гелевыми, а с ерундовыми маленькими, которые вечером уже висели вниз, а не вверх.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочка
Ну я просто одна её тяну, без отца, так что и люблю и балую как говорится за двоих. Наверное вы правы, надо строже. Скажу эти деньги ушли на оплату электроэнергии за свет, который ты постоянно не выключаешь. Я ей по 100 раз напоминаю, что свет надо выключать. Но когда прихожу постоянно свет везде горит во всех комнатах, ванной и туалете.
Если так сделаете она вам это не простит. К тому же это подло
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочка
Ну так а почему я полностью должна оплачивать праздник ребёнка, если для меня это тяжело финансово, пусть и она поучаствует с подаренными деньгами. Думаю, это справедливо.
Это не справедливо. Я понимаю вам тяжело, но так не делают как вы делаете
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
а может у папы на БМВ тоже финансовые трудности в данный момент, как у автора...а БМВ куплен давно, а вот именно в тот день не было денег))
УжеВотДа• 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
вьі так и
не ответили на вопрос много ли вьі слушали маму и ее советьі)