20 января 2019

Как объяснить дочке что подружки её разводят?

Они с подружками договорились на НГ сделать друг другу подарки. У дочки были свои деньги, но так как у нас были временные финансовые трудности, мне пришлось занять у неё деньги. Поэтому покупка подарков отложилась. Сейчас они договорились так - дочка покупает подружкам подарок на НГ, а они ей дарят подарок на День рождение (у неё через неделю ДР), Ну вот что за лохотрон? И я ничего не могу ей доказать - она говорит мои деньги, делаю что хочу с ними. Кто прав? Стоит ли отвадить хитрож...пых подружек?
Божья коровка 20 января 2019
Это ее деньги. Имеет полное право тратить как считает нужным.
Божья коровка 20 января 2019
И это не подружки хитро...пые. а вы.
Вишнёвая Леди 20 января 2019
Ну так и сказать, что подарков тогда должно быть 2 и на др и на нг
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляБожья коровка
И это не подружки хитро...пые. а вы.
То есть то, что подружайки зажали ей подарок на НГ- это нормально по вашему?
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так и сказать, что подарков тогда должно быть 2 и на др и на нг
Ну по логике и справедливости так и должно быть.
Божья коровка 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
То есть то, что подружайки зажали ей подарок на НГ- это нормально по вашему?
Они сами разберутся. А вот то, что родители берут деньги ребенка, больше похоже на хитро...пость
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляБожья коровка
Они сами разберутся. А вот то, что родители берут деньги ребенка, больше похоже на хитро...пость
А если не было денег на продукты - чтобы вы делали.
Любовь Калистратовна 20 января 2019
Поговорите с ней, что честнее было бы, чтобы омен подарками на НГ происходил между тремя девочками. А подарок на ДР только она одна бы получила. Но пусть поступает, как хочет. Она должна через опыт получить знания, моя в подобной ситуации потом согласилась, что я правильно ей заранее говорила
Непогодка 20 января 2019
А сколько дочке лет?
Не стесняюсь 20 января 2019
Странные отношения у вашей дочки с подругами.. Ну и поколение растёт - даже на день рождения просто подарок сделать не могут. 20 января - какие подарки на НГ?))
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляНепогодка
А сколько дочке лет?
11 будет
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Странные отношения у вашей дочки с подругами.. Ну и поколение растёт - даже на день рождения просто подарок сделать не могут. 20 января - какие подарки на НГ?))
Вот и я говорю - бред. Предлагаю им подарить подарки на 8-е марта например, раз у НГ пропустили из-за таких обстоятельств.
Божья коровка 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А если не было денег на продукты - чтобы вы делали.
А если бы у ребенка не было денег, что бы вы делали?

Значит вы фиговая мать, неумеющая распределить бюджет и отложить на на экстренный случай
Кофр для ноги 20 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Странные отношения у вашей дочки с подругами.. Ну и поколение растёт - даже на день рождения просто подарок сделать не могут. 20 января - какие подарки на НГ?))
согласна
Серьезная баба 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А если не было денег на продукты - чтобы вы делали.
А больше занять негде было? Только у дочки, зная что деньги той нужны? Дорога ложка к обеду. Сейчас уже не вмешивайтесь.
Не стесняюсь 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Вот и я говорю - бред. Предлагаю им подарить подарки на 8-е марта например, раз у НГ пропустили из-за таких обстоятельств.
Знаете, мне вспомнилось старое выражение: Друзей не имеют, с ними дружат). А тут ты мне - я тебе. Как-то по деловому(
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляБожья коровка
А если бы у ребенка не было денег, что бы вы делали?

Значит вы фиговая мать, неумеющая распределить бюджет и отложить на на экстренный случай
Занимала бы у соседей, знакомых, друзей. Ну бывают непредвиденные поломки там, кранов. Откладывать не получается - отложу небольшую сумму- тут же какая-то поломка или ремонт.
МойНеТакой 20 января 2019
Автор, может девочки хотят скинуться и подарить ей нормальный дорогой подарок, не по мелочи и на нг и на ДР, а один за оба праздника, но стоящий.
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Автор, может девочки хотят скинуться и подарить ей нормальный дорогой подарок, не по мелочи и на нг и на ДР, а один за оба праздника, но стоящий.
Нет, они вроде дарят ей какую-то финтифлюшку, бижутерию за 150 грн., А дочка каждой тоже хотела подарки по 150 грн. купить, но подружки сказали возьмут деньгами.
Как_б_не_так 20 января 2019
Вот честно - у меня младше и тоже не распознает и хитро.опых и подлых. И как научить не знаю уже. Наверное, только осоается, чтобы сами учились - легче будет на таких мелочах и раньше, чем уже потом и крупнее. Отпустите эту ситуацию - пусть сделает как хочет - поймет со временем чтоиза подружки у нее.
На самом деле не понимаю откуда в детях с малого возраста такие гадкие черты.
Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляБожья коровка
Они сами разберутся. А вот то, что родители берут деньги ребенка, больше похоже на хитро...пость
А ребенок их сам заработал?!?
ДелайКак_Я 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, они вроде дарят ей какую-то финтифлюшку, бижутерию за 150 грн., А дочка каждой тоже хотела подарки по 150 грн. купить, но подружки сказали возьмут деньгами.
Я бы запретила общаться с такими подружками, еще и бы их родителям намекнула. Обмен подарками можно отложить до 8 марта или другого праздника, но никак не наличными по 150 грн.
я Кукарача 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А если не было денег на продукты - чтобы вы делали.
А как может не быть денег на продукты? Не представляю, На компьютер есть, на интернет есть, на продукты нет.
МойНеТакой 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Вот и я говорю - бред. Предлагаю им подарить подарки на 8-е марта например, раз у НГ пропустили из-за таких обстоятельств.
Праздник и подарки взаимные дети пропустили по вашей вине. Обмен подарками это всегда приятно и дарить и получать, а девочкам пришлось это отложить из за вас. Или должны были одарить вашу дочь, а она в ответ - мама деньги отобрала...ей самой как было бы в этой ситуации? Нормально дети все решили, перенести на попозже это событие...
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Я бы запретила общаться с такими подружками, еще и бы их родителям намекнула. Обмен подарками можно отложить до 8 марта или другого праздника, но никак не наличными по 150 грн.
Согласна
МойНеТакой 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, они вроде дарят ей какую-то финтифлюшку, бижутерию за 150 грн., А дочка каждой тоже хотела подарки по 150 грн. купить, но подружки сказали возьмут деньгами.
вроде, откуда вы знаете что они собираются дарить?
Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, они вроде дарят ей какую-то финтифлюшку, бижутерию за 150 грн., А дочка каждой тоже хотела подарки по 150 грн. купить, но подружки сказали возьмут деньгами.
Я бы вообще запретила новогодний обмен подарками в таком случае...
МойНеТакой 20 января 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
А ребенок их сам заработал?!?
Ребенку деньги подарили, бабушки, дедушки, папа, родственники....это подарок, собственность ребенка, а маман вместо того чтобы купить на эти деньги, то что хотелось ребенку сразу, пользуется деньгами на свое усмотрение.
Тепличная 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
То есть то, что подружайки зажали ей подарок на НГ- это нормально по вашему?
Они сами разберутся,не лезьте!
автор с_переулочк­а 20 января 2019
Ответ дляя Кукарача
А как может не быть денег на продукты? Не представляю, На компьютер есть, на интернет есть, на продукты нет.
Компьютер куплен давно, а на продукты не было, так как проблемы по работе были, задержали надолго зарплату