Аноним_1521• 20 января 2019
Задали в школе...
Я не сильна в этом, дочь тоже, дурачки, извините. Нужно написать эссе на тему "якої політичної єліти потребує демократична держава?". Подскажите, будем очень благодарны)
Аноним_1521
• 20 января 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Ви дійсно думаєте, що зараз вам почнуть тексти писати?
Зачем тексты, если нужна мелкая подсказка и всё :)
Бронетапок• 20 января 2019
’еліти’
ессе - це спеціальна форма перевірки знань учнів, яка передбачає унікальність і творчу складову.
Це завдання для того, щоб дитина навчилася думати, а не списувати. Прийдеться писати самим.
З досвіду скажу, що вчителі зазвичай не дуже прискипливо оцінюють подібні роботи, якщо бачать, що дитина писала сама. Не бійтеся думати. Напишіть головну думку і аргументуйте,цього буде достатньо.
Омлетик• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1521
И дитятко в 10 классе не в состоянии написать короткое эссе ?
Аноним_1521
• 20 января 2019
Ответ дляОмлетик
Ну не сказала бы, что короткое. Сказали на лист хотя бы, а мы только на половину страницы нашкребали.
Скачати Арістотеля з Платоном - описати підхід до реалізації демократичної влади, коли багаті платять ’за вхід’, а бідним - платять... ну і відкритість рахунків, аж до четвертого коліна.
Можна ще добавити давніх китайців, коли за косяки перед державою іде колективна відповідальність.
кошкомышь• 20 января 2019
Девочки, а чего вы наезжаете на автора, я допустим прочла ее вопрос и вообще не въезжаю, что надо написать, я математического склада ума, мой деть тоже, и врядли тут я ему в случае чего помогу
Золотая орда• 20 января 2019
Сама тема некорректна.
Демократия требовать, ощущать необходимость в элите определённого сорта не может. Она позволяет выбирать кого угодно, хоть Трампа. Но обеспечивает обратную связь таким образом, что тот же Трамп будет прекрасным руководителем в любом случае. Либо его снесут.
Шумелка Мышь• 20 января 2019
В моём школьном прошлом были библиотеки, сейчас есть интернет. Посмотрите, как пишется эссе, составьте план. В поисковике введите наводящие вопросы по теме, соберите из найденного свое сочинение. Честная и неподкупная, думающая в первую очередь о народе, такая политическая элита нужна обществу, но это из области фантастики.
Гладиолус• 20 января 2019
Демо-кратия - это власть народа. А значит, элитой должен быть простой работящий народ.
Но не пишите это, автор, это не в наше время.
Мюллерная• 20 января 2019
У дочки в 3 классе была методичка, как писать ессе. Там много не надо: вступление, основная мысль, заключение. Есть примеры фраз.
Пошаманю• 20 января 2019
богатый словарный запас вам в помощь) ,владея таковым можно ни о чем написать книгу
Аноним_1521
• 20 января 2019
Ответ длякошкомышь
Воот, у нас та же ситуация)
Аноним_1521
• 20 января 2019
Ответ дляМюллерная
Нам писать на ЗНО эссе, но так и не научили в школе его писать
Аноним_1531• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Воот, у нас та же ситуация)
Если у вас математический склад ума, значит должна быть развита логика. Логично понять, что нужно зайти в гугл . Берете отсюда куски и пишете своими словами. Всё.
кошкомышь• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1531
ага...а потом весь класс с одним и тем же сочинением
Аноним_1531• 20 января 2019
Ответ длякошкомышь
А в чем проблема перестроить всё так, чтоб было не подкопаться? Не думаю, что все настолько тупы.
Аноним_1521
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1531
Вот мы ’логично поняли’, что если зайдём в гугл, то весь класс будет с одним и тем же, ну и другими словами тут не поможешь. Мысль у всего класса будет одна и та же.
Аноним_1531• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Ну, если у вас настолько туго с логикой, что вы даже свою мысль из чужого рассказа вынести не можете, то сорри... Идите на адвего, там вам за пару долларов напишут эссе. ;)
Аноним_1521
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1531
С логикой не туго, просто кое-кто считает, что самый умный. Давайте, скажите, как же так подменить там, чтобы не догадался учитель? ;)
Сами, видимо, прошаренные, что про какое-то АДВЕГО знаете :)))
Аноним_1531• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Так потому и знаю, что бывает пишу там, для тех, у кого туго с... логикой))
Шумелка Мышь• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Автор, находите разные тексты, выписываете нужные предложения. Не нужно их пока компоновать, просто выписываете. Заменяете некоторые слова синонимами, переставляете местами. Можно добавить в конце цитаты из каких-то известных авторов, которые освещали эту тему. Типа такого:историк(публицист) Кузнецов в своих трудах писал то-то и то-то, и я с ним совершенно согласна, потому что то и то. Побольше пространных мыслей, побольше прилагательных в тексте и т.д. В своё время, когда задавали такую хрень, я брала книги со вступительными словами о произведении (вначале часто писали) и переделывала, по ходу приходили и свои мысли и суждения. Наши дети мало читают, малый словарный запас, что даже чужое не в силах под себя адаптировать.
Шумелка Мышь• 20 января 2019
* в начале. Да, можно и исторические факты о подобном найти и привести в своём эссе.