Тролю как могу• 20 января 2019

Бывают ли педагогичекие курсы?

Есть образование филолога (англ), хочется быть учителем или в школе или в дошколном учреждении, Но нет пед образования. В городе есть пед вуз, но это долго наверно там учиться?
Может есть курсы или в школу берут только с корочкой из пед вуза?
Ищу-брожу• 20 января 2019
Не надо. В школу берут с любым дипломом. Главное, чтоб по профилю. Филолог может преподавать языки в школе. Возьмут на ура.

автор Тролю как могу • 20 января 2019
Ответ дляИщу-брожу
но у меня не было пед практики и теории тоже
Ищу-брожу• 20 января 2019
Ответ дляТролю как могу
так приобретете в школе.
Я только за!• 20 января 2019
Оно вам надо ?
автор Тролю как могу • 20 января 2019
Ответ дляЯ только за!
Оно вам надо ?
не знаю) но хотелось попробовать
Без комплексов• 20 января 2019
Ответ дляИщу-брожу
не правда, только с педобразованием, я работаю в этой сфере, поэтому знаю. Автор, ищите курсы повышения квалификации для учителей при вузах, их сейчас довольно много, после таких курсов у вас появится право преподавания
Дело было давно• 20 января 2019
Можете пойти работать в школу НО вас обяжут поступить по профилю в ЗВО .
Ищу-брожу• 20 января 2019
Ответ дляБез комплексов
Это Вы пишете неправду и вводите автора в заблуждение. Я точно знаю о чем говорю. Для школ это не важно.
Ищу-брожу• 20 января 2019
Ответ дляБез комплексов
другое дело, если б вы с дипломом бакалавра захотели преподавать в вузе, то точно отказали бы.

Мусик Пусик• 20 января 2019
В школе могут работать только с ПЕДобразованием! Конечно, иногда директора могут взять типа математика или англ.яз...но это под личную ответственность директора( если он Замотивирован!) и до первых проверок Гороно.
lady-gnv• 20 января 2019
Образование филолога обычно получают в университете, который и является пед вузом и дает право работать учителем
Бяки-козяки• 20 января 2019
По англ у нас бы взяли и без пед образования т к нехватка. А для остальных без пед места нет.
My Business• 22 января 2019
все зависит от того, что написано у вас в дипломе.
есть там право викладання или нет.
Трынди-брынди• 23 января 2019
Ответ дляMy Business
есть там право викладання или нет.
даже если написано право викладання, нам объясняли то это касается викладання у вузах, для школы надо чтобы был курс методик преподавания и основ педагогики. Или на курсы 1-1.5 повышения квалификации, потом присвоят категорию