ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2019

Внутриматочная спираль и либидо. Есть связь?

Всем добрый вечер!
Девочки, давайте поделимся своими наблюдениями по этому вопросу.
Пять лет тому назад я выбрала такой способ контрацепции. До этого с желанием проблем никогда не было, секс очень любила. Сейчас с этим проблема, желания практически нет, хотя удовольствие по итогу чаще получаю чем нет. Вот и возник такой вопрос...
К слову, мне 34
Результат:
вже голосів: 48
19 (39.58%) Посмотреть варианты
18 (37.5%) Есть связь
11 (22.92%) Спираль не виновата
Крутышка-Пышка• 20 января 2019
Если она не гормональная, а просто барьерная, то нет

Незнакомлюся• 20 января 2019
Тоже это заметила.Без нее никак
Аноним_1571• 20 января 2019
Спираль гормональная? Может быть.
С обыкновенной связи не вижу
автор ПИПИКНУТАЯ • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1571
Спираль гормональная? Может быть.
С обыкновенной связи не вижу
Откровенно говоря не уточняла, какая это была спираль.
Неделю назад сняла, но изменений пока нет.
Бриджит_Фрикандо• 20 января 2019
я поставила мирену и либидо увеличилось.до этого принимала ок. муж в восторге
Забыла что?• 20 января 2019
Думаю, есть. Я сильно набрала вес, думаю произошел гормональный сбой. После родов назначили мне противозачаточные таблетки, выпила 1,5 упаковки, потом вообще больше года на хотелось и на было никакого желания. Поэтому, решилась на спираль, а результат оказался еще хуже. Никак не скину лишние кг, это при том, что всегда ела что хотела и с весом проблем на было. Никогда не думала, что начну толстеть в 37 лет.
Страхованная• 20 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ужас
автор ПИПИКНУТАЯ • 20 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Круто)
автор ПИПИКНУТАЯ • 20 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
Я тоже немного поднабрала лишнего веса, но это не связала со спиралью.

devica• 20 января 2019
А я на ок и мирене стала бревном,а раньше сама приставала к мужу
автор ПИПИКНУТАЯ • 20 января 2019
Ответ дляdevica
Очень похожа ситуация. Но какой выход?
Как решить вопрос контрацепции?
Аноним_1583• 20 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Очень похожа ситуация. Но какой выход?
Как решить вопрос контрацепции?
Вазектомия
автор ПИПИКНУТАЯ • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Вазектомия
Предлагала, посмотрел на меня как на умалишенною))
Аноним_1583• 20 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Очень жаль( мужикам намного проще и последствий 0
Copy-Paste• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1571
Спираль гормональная? Может быть.
С обыкновенной связи не вижу
а как гормональная может вмешиваться)
там такой минимум гормона....
Забыла что?• 20 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня связано 100% Произошел от спирали гормональный сбой. Всю жизнь были обильные критич дни почти неделя, а теперь три дня и ничего не заливает. Думаю, если бы толстела, то после родов, а не в 37 лет. Рожала 12 лет назад.
Забыла что?• 20 января 2019
И уже 1,5 года как вытащила эту спираль.
Ненька наша• 20 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
а как гормональная может вмешиваться)
там такой минимум гормона....
там именно столько гормонов, чтобы вмешаться в работу всего организма на гормонольном уровне. задайте в поиске гормональеая спираль, противопоказания. очень удивитесь
Copy-Paste• 20 января 2019
Ответ дляНенька наша
на таблетк от простуды показания и противопоказания тож аяяяй))), проще умереть

Ненька наша• 20 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
да, Вы абсолютно правы. я просто не понимаю откуда тот миф, что горманальная спираль уж никак не такая вредная как другие гормональные контрацертивы. те же яйца, только в профиль. Понятно, что побочки не у всех, но странно им удивляться, если вмешиваешься в работу организма на гормональном уровне.
автор ПИПИКНУТАЯ • 20 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
За эти 1.5 года произошли какие-то изменения с желанием?