Аноним• 03 октября 2012
Наболело.
Всем спасибо, кто зашел в мою темку...
Не знаю отчего такое настроение, скорее осень так на меня действует...Но очень наболело, хочу выговориться и поделиться своими переживаниями, а также узнать Ваше мнение, а может и поможете советом.
А все началось после смерти бабушки...Окончила школу, а после школы нужно было помогать матери по дому, присматривать за братом, ну и естественно помогать финансово. И так получилось, что после окончания школы не было возможности никуда поступить, пришлось идти работать продавцом, дабы помогать маме. Работала так 2 года неофициально, потом хозяйка куда-то влетела и магазин закрылся. Осталась без работы, долго была в поиске, пока не познакомилась с мужем, потом забеременела, сейчас в декрете, ребенку 2 годика. Вижу как мужу тяжело, он целыми днями работает, чтобы обеспечить нас, одеть, обуть и т.д. И теперь мне нужно определиться, куда идти после того, как ребенка отдам в 3 годика в садик. Так как не хочу быть содержанкой, да и самой противно постоянно просить на косметику или предметы гигиены у мужа. Живем у меня дома с моими родными. Хочется отдельного жилья, но на него ведь нужно еще заработать...Так вот, знаю, что с моим образованием хорошую работу сложно будет найти...А продавцом идти не вариант, мне же нужно будет ребенка из садика забирать и потом с ним находиться. Помочь с ребенком никто не сможет, муж на работе, мать тоже работает, а брат еще сам в 4 классе учится. Вот и переживаю теперь, что не найду никакую работу с достойным заработком...Мечтаю конечно закончить курсы парикмахера, еще в школе мечтала учиться на парикмахера, но на это тоже нужны деньги и немалые! А у мужа на это просить никак не хочется, да и стыдно....Даже и не знаю, что делать? Где искать работу с таким вот графиком, чтобы ребенка успевать из садика забрать, в выходные с ним быть...Уже голова кипит, а от этого и настроения никакого нет...Устала уже об этом думать...Искала работу на дому, но ничего реального не нахожу...Везде просят взнос первоначальный, дабы увидеть всю мою серьезность. Сама понимаю, что это развод. Может кто из Вас подскажет как быть в такой ситуации? Заранее всем благодарна.
Все таки надо учится, хотя б заочно.
И почему Вы считаете унижением у мужа денег просить? Вы вместе семья и работаете в одном направлении- укрепляете и развиваете свою семью. А Ваше образование поможет Вам найти в будущем хорошую работу и выбор будет шире- это будет на пользу Вашей семье
Аноним• 03 октября 2012
станьте на учет в центр занятости,там бесплатные курсы переквалификации,там на парикмахера и научитесь,еще учитесь наращивать ногти и ресницы,в ю тубе масса самоучителей,ну как то так.а вобще у нас как вы почти вся страна живет.главное нос не вешать.
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляКaтя
Все таки надо учится, хотя б заочно.
Знаю, что семья. Но неудобно все время о чем-то просить, он и так старается изо всех сил, чтобы нам лучше жилось, работает на двух работах.
Аноним• 03 октября 2012
Ой ну что так депресивно на парикмахера можно пойти учиться в училще на Нивках моя знакомая закончила очень довольна ,там учиться не долго и трудоустройство после курсов это бесплатно плюс если руки стоят то всегда когото покрасите и т.д Ну а насчет всего остального конечно не легко но так у многих кто хочет тот всегда сможет,больше позитива и юмора светитесь теплом и улыбкой для своего мужа и ребеночка .
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое! Тоже думала стать на учет, только у меня документы об окончании школы куда-то поделись, как восстановить не знаю. И вообще какие документы там нужны, чтобы стать на учет?
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое) Я из Донецка. Просто на курсы хотелось бы самой заработать...Чтобы ни кому не быть должным.
Аноним• 03 октября 2012
Не каждый образованный так грамотно пишет как Вы. Респект!!! А то уже надоела эта безграмотность на страницах Советчицы!!!
Елена050111• 03 октября 2012
У нас в городе в прошлом году в ВУЗах (конкретно - пед.университет) был недобор - брали практически всех. Как в этом году не знаю - не интересовалась. Знакомая работает учителем математики. зарплата у нее около 3 тыс. - это нормальная зарплата для небольшого города, по крайней мере можно снимать квартиру и на косметику останется.
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо огромнейшее!
Аноним• 03 октября 2012
промониторьте местные газетки по поводу работы. дабы не выучиться на парикмахера, вложить в обучение деньги и остаться без работы. если у Вас будет реальная возможность устроится после обучения - учитесь. и не вижу ничего стыдного в том, чтобы попросить денег у мужа, вы ведь просите не на гульки, а на дело, чтобы что-то получить, нужно сначала что-то вложить. вот так и Вы, вложите деньги в обучение, затем получите прибыль (з/плату))
у нас берут на должность кредитного консультанта и без образования, лишь бы был опыт работы на ПК. работа там нормальная - сиди себе, на компе клацай, с людьми общайся, документы давай на подпись - ничего сложного. и зарплата там нормальная. поищите, может и Вам что-то подвернется.
УДАЧИ!!!
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляTheo
согласна с Катей - больше и добавить нечего)
могу только пожелать: успехов!
Спасибо)
Ответ дляАноним
Донецк)
смотрите, я Вам могу предложить работу агента по продаже металлопластиковых изделий - это работа без вложений, по Вашему времени, - просто ищите клиентов, советуйте, клейте объявления, раздавайте листовки, когда с ребенком гуляете, 0 и получайте хороший процент от продаж. Обещаю- обиженной не будете. тем более, сейчас сезон
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляantimyau
отлично! я Вам могу работы подогнать
пишите в личку
Написала Вам в личку)
Аноним
• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
УДАЧИ!!!
Спасибо за совет. Надо поискать, просто до беременности когда искала, везде без высшего образования даже слушать не хотели.
Аноним• 03 октября 2012
Автор, прочла Ваш пост и удивилась. Искренне. Не может человек с минимальным образованием так грамотно писать!
Поднимайте самооценку! Вы не могли плохо учиться в школе. Вы грамотный человек. Этим аппелируйте. Все у Вас получится, потому что у Вас есть ГЛАВНОЕ - огромное ЖЕЛАНИЕ.
Дорогу осилит идущий!
Удачи Вам!
Дорогу осилит идущий!
Удачи Вам!
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляOltor
Я тоже оценила Вашу граммотность, автор
Присоединяюсь, молодец

Аноним
• 04 октября 2012
Спасибо всем, кто оценил мою грамотность))) В школе училась очень хорошо, по русскому языку одни пятерки были, учитель подшучивал и вызывал всегда к доске круглую двоечницу))) Я еще обижалась и спрашивала, когда это я 2 получила?!
Аноним• 04 октября 2012
Зарплата у учителя в небольшом городе около 3 тысяч????Да чтоб такая зарплата была,нужно лет 15 проработать)Ну,или очень много часов иметь,у нас совсем другие зарплаты...К сожалению...
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Дорогу осилит идущий!
Удачи Вам!
Дорогу осилит идущий!
Удачи Вам!
Спасибо Вам за искренне теплые слова! Очень приятно) И за оптимизм!
Аноним• 04 октября 2012
Выбирайте работу парикмахера: во-первых это Ваша мечта, а значит будете от своей работы еще и удовольствие получать! Это ОЧЕНЬ важно! Во-вторых свободный график, пока адаптируется дите в садике - Вам понадобится ненормированный рабочий день, в-третьих сама себе хозяйка, над головой никто не стоит! Сначала, безусловно, пока клиентов наработаете, будет не особо денежно... Но через годок по сарафанному радио многие будут к Вам названивать )))и не стесняйтесь рекламу давать ’стрижки на дому’. И стригутся люди часто, а если еще и педикюр научитесь... А клацать на компе, институт, или (упаси Боже) школа - ну нах Вам это надо? Прогибаться под кем то, ’нарады’ и пятиминутки... Пока молоды, стройте свое ни от кого не зависимое дело - и будет Вам счастье!