Мальчун-задирун• 20 января 2019

Когда начинает действовать антибиотик?

Я очень мнительная. Вот моя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2302856
Сегодня опухлость стала немного больше и я начинаю больше беспокоиться.
Со вчерашнего вечера пью АБ - это полтора дня. Когда он должен подействовать? Или стоит еще к одному врачу завтра поехать?
Elenchik_lena• 20 января 2019
Вообще они действуют на 3 день примерно,а после окончания курса сохраняют свои свойства ещё неделю

Детектор лжи• 20 января 2019
Ответ дляElenchik_lena
Действуют они сразу. Три дня - это срок снижения температуры. Какую неделю ....вы фантастику не пишете?))
Elenchik_lena• 20 января 2019
Я тоже слишком мнительная,надо мозги перестраивать,... от негативных мыслей организм разрушается(
kseniaa323• 20 января 2019
С 3 по 5 день приема
автор Мальчун-задирун • 20 января 2019
Ответ дляkseniaa323
С 3 по 5 день приема
спасибо
Elenchik_lena• 20 января 2019
Вам любой врач скажет,что после того как пропил антибиотик,он ещё 7 дней действует.
Детектор лжи• 20 января 2019
Ответ дляElenchik_lena
Что вы несете?

Детектор лжи• 20 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
спасибо
Бозе, бозе.
Действует антибиотик сразу как попадает в кровь. Другой вопрос когда вы увидите изменения своей проблемы. Если попали с антибиотиком и он реально нужен был, то улучшения должны быть каждый день по немногу.
Elenchik_lena• 20 января 2019
https://www.google.com.au/amp/s/vashmedsovetnik.co...
Почитайте пункт 6,хотя бы из интернета! Эффективность антибиотиков определяется спустя 72 часа
автор Мальчун-задирун • 20 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Бозе, бозе.
то есть получается не попали с аб? если есть ухудшение и плюс только измерила темп - 37 - я принимаю противовоспалительное еще и подозреваю, что без него она может быть и выше уже:(
kseniaa323• 20 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Это нормально что немного поднялась температура ,распад бактерий + организм реагирует,пока вам никто не скажет или полное попадание антибиотика,сейчас большинство антибиотиков широкого спектра действия,так что не переживайте
автор Мальчун-задирун • 20 января 2019
Ответ дляkseniaa323
спасибо
тогда ждать дня два-три и если нет улучшений, идти к другому врачу
Детектор лжи• 20 января 2019
Ответ дляElenchik_lena
Для бактерицидных препаратов эффективность оценивается через 48 часов. Для бактериостатических через 72 часа.
И речь идет о снижении лихорадки, уменьшении интоксикации, уменьшении ЧСС и тд, а не об отечности.
Детектор лжи• 20 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
37 на вечер не говорит ни о чем. 37 температура норма и для здорового человека. Что было утром?
автор Мальчун-задирун • 20 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
отечность-то под нижней челюстью у меня судя по всему от гноя или нет?
утром не было темп, только припухлость больше чем вчера стала
Персонаж Аноним• 20 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
они сразу всасываются в кровь,но нужная концентрация достигается не за один день.АБ вообще не снижает темп-ру,а убивает инфекцию,которая вызвала воспаление и,как следствие,температуру. Сами же сказали,что темп-ра упадет на 3 сутки ,вот и достигается нужное количество в крови на 3 сутки и дольше (если лечим гайморит,например)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
++++
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 января 2019
Ответ дляElenchik_lena
Нормальный врач такое нести не будет, вы что то не так поняли
автор Мальчун-задирун • 22 января 2019
Не дождалась я действия аб и поехала в больницу, там сразу предложили госпитализацию
Всё-таки нужно не к частному врачу ехать, а сразу в больницу - рекомендации и лечение отличаются