Большой секретик• 21 января 2019
Отношение мужчины к ребёнку
Больше года живу с мужчиной, оба в разводе. У него 2 детей,живут с мамой, у меня 1,живёт с нами. Квартира и машина моя, у него ничего нет, до этого жил с мамой.Отношения с его семье отличные. Он работает дома в интернете, заработок средний, а последнее время он в поисках работы. Я только вышла на работу после декрета. Расходы семье - его 60%, мои 40%.
Ссоры с ним только из-за моего ребёнка - его дети тихие, воспитанные и спокойные, а мой шумный и вредный, упрямый, не уважает взрослый. Да, мой сын не такой как его мальчики - он активный, занимаемся спортом, ходит в школу раннего развития, в меру упрямый , может вредничать или упрямиться, может иногда что-то не так сказать.Да, у них бывают конфликты - вроде сын не так сказал, в неуважительной форме, но мой ребёнок его очень любит, папой называет, всегда извинится за своё поведение. Знакомые моей семье его обожают - говорят,
что настоящий мальчишка. Часто мои Родители ездят с ним за границу - никаких проблем. В садике, школе, на тренировках - его все очень любят, воспитатели и тренеры хвалят , с детьми он дружит, не дерётся и не обижает.
К детям мужчины я отношусь спокойно, без ярких чувств- они приходят к нам в гости, иногда остаются ночевать, мы ездим с ними гулять на выходные, я передаю младшему хорошие вещи, иногда покупаю игрушки или книжки. Мужчина моего ребёнка не содержит, одежда, садик, тренировки, лекарства - полностью мой ребёнок на мне. Но его он раздражает - может на него сорваться, упрекает меня плохим воспитанием, что я не делаю ему замечаний, может обозвать. Когда мой ребёнок реально не прав, я всегда его поругаю, наказываю с объяснениями почему. Последняя ссора была из-за того, что сын достал его своими вопросами, когда тот был нервный и его трогать нельзя было и ребёнок должен был это понять. В итоге он взял ноут, что-то ещё и пошёл к маме! Ночевать не пришёл.
Вот я и думаю - может собрать его вещи и отвести ему? Имеет ли право мужчина, так вести себя? Ответ , конечно, очевиден, но хочу мнения со стороны.
Аноним_1493• 21 января 2019
Автор, гоните от себя этот балласт с 2 детьми.
Своих он будет любить больше и даже при вашем это не скрывает.
Выгоняйте это чмо и на 60% у вас расходов меньше станет.
НеКонец-Света• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Очень похоже на нашу ситуацию - его дети ангелы, мой демон! При чем , за то, что его дети сделают - он ничего не скажет, моего всегда нарушает, особенно при них же! А моего сына это ещё больше заводит
да-да, хотя как по мне обычный Живой ребенок.. А не мумия зашуганная,но примерная(знаю и таких)
Но он все сводит в тому,что он типа уже взрослый - 7..8 лет! а еще маленькая еще...А по мне 8 лет это детство, и не стоит у ребенка его забирать.. И это не о вседозволенности речь,если что
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Моему будет только 5. Да, мальчик огонь - активный, может что-то ляпнуть не подумав, но всегда извинится за плохое поведение. Лично у меня с ним проблемы минимальные - с 1,5 ли т мы вдвоём ездим отдыхать и за границу - никаких проблем, кушает отлично, никогда не дерётся, игрушки не забирает.
Я тут с краю постою• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Ну и зачем такое чмо вам? Абы штаны в доме были?
Анонимус Я• 21 января 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
На своих и чужих орешь по-разному, и ненавидишь тоже.
Не знаю, ненависть - это слишком сильное слово, но вот разозлиться конкретно я могу одинаково что на своих, что на чужих. С чужими правда сдерживаешься больше, но, только в том случае когда на это есть ресурс - т.е. хоть немного отдохнувшая и капитально не задолбанная. Если же буду очень уставшая и меня при этом доставать со всякой ерундой, то достающий огребет без разделения на чужих и своих. Это своеобразная защитная реакция.
Кусочек Сыра• 21 января 2019
Ответ дляAnnetka_100
Автор, охренел Ваш мужик. Он прощупывает на сколько далеко он может зайти, что Вы ему позволите. Не позволяйте!
Во-первых, не звоните, не зовите и не извиняйтесь. Нет причин, просто нет.
Во-вторых, если придет, скажите, что здесь не гостиница ’захотел пришел- захотел ушел’. Следующего раза не будет, если уйдет, то навсегда.
И последнее, это он по отношению к Вам повел себя по-свински, это он в отношениях жадный и требовательный. Можете демонстрировать ему холодность и обиду. Ему есть за что извиняться.
Потому что мужчина - это без истерик и демонстративных дистанций. Нормальные люди даже на всегда уходят по-другому, разговаривая, нормально.
Да найдёт он себе новую. Экая невидаль - разведенка с ребенком и квартирой.
У нас их полно, мы ими полтурции и арабских стран обеспечиваем.
Нашим мужикам таких на 20 лет вперед хватит.
Вот интерсно, вы терпели бы чужого ребёнка, который вас раздражает целыми сутками, чтобы при этом вас заставляли его любить и проявлять чувства или сбежали бы?
мистерЛяпсус• 21 января 2019
Ответ дляАноним Завхоз
.
бесприданник это авторов мужик
у автора квартир,а машина ,зп, она женщина обеспеченная.
бесприданник это авторов мужик
Я вообще-то назвала бесприданницей именно сожителя автора. Мужчины так не поступают и у женщин на иждивении не находятся.
Силиконочка• 21 января 2019
Автор по ходу у вас не один ребёнок а двое! Одному 4 другому 40 лет.
Как-то странно у вас ведёт себя мужчинка. - Я его люблю но только на словах!
мистерЛяпсус• 21 января 2019
Ответ дляУтренняя зорька
вообще вагон, просто это не формат женщин на советчице)
Ну, да...в принципе дур на свете много, поэтому не мудрено, если этот кадр всё-таки найдет ’удобную подстилку’. Но опять же, у такой категории женщин денег практически не бывает или очень мало. Но, как говорится, с милым рай в шалаше, со всеми вытекающими))) А автору желаю встретить нормального мужчину!
мистерЛяпсус• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1434
Найголовніше, що лінивому, котрий не готовий приймати участь в побутових справах, підтримувати, допомагати та налагоджувати відносини з іншими членами сім’ї.
Не понимаю, зачем автору такое?....
уж лучше голодать, чем что попало есть....
мистерЛяпсус• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Мужчина говорит что любит его, но время с ним не проводит, практически не играет. Могут вместе мультик посмотреть.
Да...языком трепать, не мешки ворочать...
мистерЛяпсус• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Автор, это не ваш мужчина!
мистерЛяпсус• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Да...автор...это просто отмазки....какой бы ни был ваш ребёнок, ваша задача: уберечь его от опасностей и защитить от ненавистников!
Сегодня я не я• 21 января 2019
Мое мнение- Ваш ребенок мужчинук раздражает и как мне показалось, он завидует Вашему,что он лучше..чем его.На подсознании.Вот и срвается
Трынди-брынди• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Он не обязан любить и терпеть вашего ребёнка. Это ваша забота оградить мужа от ребенка а ребенка от мужа. А не можете - выбирайте кого от одного из них. Человек хочет житььв комфортных условиях в семье а вы их обеспечить не состоянии, так что смиритесь с тем, что он найдёт более комфортную партнершу.
жесть коммент
в нормальных семьях никто никого не ограждает, такой бред несете. Я в своей семье никем не жертвовала, врагу не пожелала бы то что вы посоветовали
Ответ дляКусочек Сыра
то есть, вам так не везёт с мужиками, что вы готовы принять алиментщика с 2 детьми, без квартиры, машины, но с Мамой? который сядет на вашу шею и будете ему бульоны варить, а он спать до 11 ???
ото у вас реально, беда....
С перепою• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
А как Вы себе это представляете? Когда ребёнок приходит из садика - мне держать его в другой комнате или на улице, пока мужчина спать не ляжет? Или наоборот?
МЧ не хочет быть вместо папы этому ребёнку. То есть ему нужны только вы.
Если вы согласны на такие отношения, то живите с ним дальше, если хотите полноценную семью, то - пошел вон.
Тут на Советчице многие женщины не хотят даже раз в месяц видеть детей нового мужа, и против того, чтобы муж тратил 2 выходных в месяц на своих детей. Этих женщин большинство.
Тем более мужчинам это не надо, особенно при наличии своих родных детей.
Annetka_100• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я Вам скажу, что и автор себе найдет желающих, жить в ее квартире и ездить на ее машине. Не такая уж и ценность этот мачо.
Если он ребенка терпит, то пусть валит. Решать, конечно, автору. Но она его насильно в дом не тянула. А мужик, если не справляется с моральной нагрузкой, говорит: извини, милая, погорячился, давай жить отдельно, или давай завершим эти отношения, не по силам мне такой формат. Но оно ж ушло гордо в туман, мол, уйми засранца, а то будешь рыдать за мной. Задача автора - не дать перекинуть на себя ответственность за ситуацию.
Повторяю, его насильно в дом не тащили. И многие бы рады оказаться на его месте. Не спешите обесценивать женщин, особенно если автор описывает не принца датского, молодого, красивого, богатого, а алиментщика без жилья и стабильной работы.
Кусочек Сыра• 21 января 2019
Ответ дляТрынди-брынди
жесть коммент
Так это в нормальных семьях. В вашей семье есть чужой вам ребенок, который вас раздражает и которого вас заставляют любить и общаться с ним?
Думаю если был бы, вы бы бежали бы отуда среди ночи роняя тапки с ноутбуком под мышкой также как и муж автора.
Большой секретик
• 21 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Да не раздражает мой ребёнок его целыми сутками - с 8 до 5 он в садике, 3 раза в неделю спорт по 2 часа. Вечерами естественно он дома - хочет поделится эмоциями за день, что-то рассказать
Каменная Фрося• 21 января 2019
У меня 3 детей и мой муж биоотец их всех. Он их очень любит, но никогда с ними не играется, как и я, впрочем. Мы воспитываем детей. У детей очень много прав, но и много обязанностей. и главная обязанность-это послушание. Дети знают, что их статус чуть выше статуса домашних питомцев. И их свобода начинается там где мы решим.
ПоэтеСССа• 21 января 2019
Ответ дляПаравозик
представила, и аж жалко мужичка стало...бедный, бедный мужичок...сели ему на шею и играть заставляют(( То ли дело у мамы.Тихо, спокойно,и играть ни с кем не нужно
Правда, у мамы тоже засада. Отдельного кабинета нет, на машине не покатаешься и денег для бывшей жены не дают
пАлАвинкА• 21 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Че? Игра - это форма обучения, и в животном мире, и в мире людей. Не играя с собственными детьми, вы их лишаете получения определенных навыков. Кстати, когда бесполезных старых родителей сдают в дом престарелых, это тоже по любви: дети их любят, но выносить горшки и вытирать слюни старикам с деменцией не обязаны. 1:1, так сказать.
Голубец• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вот я тоже боюсь за психику ребёнка - он по натуре лидер, а мужчина вроде и понимает это, но пытается сделать его удобным ребёнком, подавить в нем эти качества.
А как проявляется ребенка желание быть лидером?! Наведите пример.
У меня есть знакомая, наши сыновья дружат...так мальчик ее не воспитан от слова совсем! Грубит взрослым, маме рассказывает что она ему должна и все вокруг тоже, а он никому и ничего, учится не хочет, учителей материт, родителей посылает, говорит что они ему жизнь портят (и это все в 8 лет). Подруга никаких воспитательных мер не принимает, рассказывает всем вокруг, что это он характерный такой, это в нем личность не подавленная как в других детях. А все вокруг виноваты, что обвиняют ребенка, наговаривают на него
так может и у Вас такая же ситуация? Тогда я полностью понимаю Вашего мужа...
ИзЮмрудная• 21 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Тролль 100500 lvl . Детей у нее 3-е .))
Каменная Фрося• 21 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Укладывать лялю спать или катать машинку по полу-это форма обучения чего, простите? Они вполне самодостаточны в этом плане. Я вмешиваюсь, когда нужна моя помощь.
ПоэтеСССа• 21 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вот его дети именно такие - тихие, спокойные, одним словом - удобные! До слез можно элементарно довести их - плачут даже при малейшем падении на ковёр во время игры. Мой же нет - его хрен до слез доведёшь, на спорте побеждает старше его по возрасту, очень больно ударится - ни слезинки
Если видеть их раз в две недели, то, конечно, они хорошие и тихие. А как ночами не спать, попы мыть, лужи вытирать, записяные колготы стирать - так все дети плохие.
ПоэтеСССа• 21 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Не знаю как бы я относилась к чужому , вредному ,не уважающему взрослых ребенку .
Я бы не смогла молчать и с умилением воспринимать такое дитя. Люди разные , кому то наплевать , кому то нет.
Бачили очі, що руки купували.
Как в квартире автора жить, бездельничать, своих детей на автора машине катать и деньги брать для предыдущей жены - так всё норм. На это хватает спокойствия и умиления