21 января 2019

Свекровь. Нужно мнение более опытных дам

Я уже здесь создавала тему про свою маму и про то, что он считает, что я ей должна покупать телефоны.
Свекровь, как выяснилось, против меня. В лицо всегда улыбалась, хотя ощущалась сухость и натянутость.
Ситуация 1. Был ее день рождения, на котором были я, муж, свекр, она и их дочь младшая. Мы с мужем часто подкалываем друг друга или шутим друг над другом. И я ему сказала за какое-то его действие «что ты как дурачок», просто мы эти фразы часто говорим друг другу и считаем их безобидными, так же и он может пошутить надо мной, что я неуклюжая, дурная и тд. Свекровь это услышала, на дне рождении не сказала ничего, а потом через 6 дней после него позвонила мужу и высказала за эту фразу, по её мнению сначала я называю его дурачком, потом дибил, и тд. Муж объяснял, что мы так шутим. И про неуклюжесть мою она тоже восприняла всерьёз. И начала говорить, что она может научить, чтобы он вот так не высказывал и тд.
Ситуация 2. Было пару раз, что она звонила и муж готовил. Сам изъявил желание, бывает такое редко и в эти моменту ему звонила она. Мне тогда ещё не понравилась ее фраза в стиле, что это ты постоянно готовишь. Я тогда сказала мужу, что она так будет думать постоянно, всегда готовлю я и дома всегда есть еда, каждый день новое, а с его слов свекровь может подумать, что только он. На что он ответил, не знаю с чего она это взяла, потому что часто когда она звонила, он ей говорил, что готовлю я. Так мало этого ещё ж и муж пошутил на ее дне рождении, что у нас пустой холодильник и она давай паковать нам еду. А потом ему в том разговоре и это припомнила, она подумала, что у нас действительно был холодильник пустой. Еда у нас в холодильнике есть всегда. Ее сын за время жизни со мной поправился где-то на 5-7 кг, это получается я должна считать, что он там у них не ел.
Ситуация 3. Я не суперхозяйка, муж об этом знает и был предупреждён ещё заранее, но стараюсь квартиру держать в чистоте, уборка в доме проводится. Правда гладить не люблю,прям очень. Раньше гладила больше, но потом сказала мужу, что не люблю это дело и он не настаивал, чтобы я гладила ему вещи. И специально не будил меня утром, а свою футболку гладил. В этом все-таки мой косяк. Она как-то приехала к нему на работу, а у него была мятая футболка, потому что сверху он надевал тёплую кофту и не думал ее снимать, потом расстегнул и она с того момента считает, что он ходит неглаженый.
Мы живём в другой стране и на данный момент у меня нет докемунтов и я не работаю. Иногда подрабатывала с его родителями уборками. Кстати муж не особо хочет чтобы я шла на работу, о чем вероятнее всего не знает его мама. Они мне предлагали занятая маникюром, я от казалось. Я и сама маникюром не страдаю. Наверное с тех пор она считает, что я вообще не хочу работать и ничего не делаю по дому, тем более его младшая сестра мне однажды давно ещё проболталась, что когда муж впервые показал мои фото его родителям, его мать сказала, что я не очень. Короче полный букет, не хозяйственная, не очень, не готовлю, работать не хочу, сына обзываю дурачком)
Так же они думают, что у нас мало денег. Почему я это решила - потому что никогда не берут подарки в полной мере, дают какую-то еду (на счёт еды - раз тли два в месяц его мама может передать какое-то блюдо) . Хотя мы откладываем, оплачиваем квартиру, коммунальные, ходим по ресторанам. Вот по поводу своей машины уже думаем. Это они мужу пару раз говорили и просили одолжить им денег, по этой логике я должна думать, что их у них нет.
Муж мне сам сказал, что если бы не я, он никогда не начал бы откаладывать, раньше он жил один, все деньги спускал на бары, пьянки. И что я его в этом плане дисциплинирую.
Мне 22, мужу 24. У меня тяжелые отношения с мамой, кто читал ту тему знает и поэтому мне очень неудобно и я себя чувствую нахлебником, особенно когда собирается вся семья мужа. Потому что по факту сижу у него на шее, родители мои ничем не помогли. И когда его родители что-то передают мне жутко неудобно.
Теперь я не знаю как вести себя с его матерью, потому что в лицо она улыбается, а потом мужу звонит и говорит все эти недовольства и чтобы он со мной поговорил.
Просто в ее поведении и модели семьи это не норма как мы живём. У меня вообще этой модели семьи не было, родители развелись когда мне было 8. У них принято готовить первое, второе и третье. Но муж мне сам говорит, чтобы я готовила 1 блюдо, потому потом не съедаем столько. Я бы им что-то тоже передала, но для этого мне нужно знать заранее когда они будут в нашем городе и заранее приготовить больше, они всегда неожиданно приезжают, по своим делам.
В общем жду совета опытных дам, которые в браке уже давно. Как мне быть? Как себя правильно вести? Просто после этой информации как-то стало неприятно, обидно, получается что его маму уже долгое время все не устраивает во мне, но она молчала, а тут у неё накипело и она высказала, ещё и сказала, что не спала из-за этого пол ночи.
автор оксюморон 21 января 2019
Дико извиняюсь за такую простынь
Томатико 21 января 2019
Не Асилила)
Тумба-юмба 21 января 2019
Мать честная.... Все проблемы от серого вещества в черепушке.

Живут а другой стране, ещё и переживать, чё там свекровь своей черепушку надумала ... Да ну нафиг. У вас настолько скучная жизнь , что вы этим забивание себе голову? Идите срочно на работу, меньше будете думать о фигне
САМ_ТАКОЙ 21 января 2019
Дочитала до мне 22 и почувствовала облегчение. В 22 это ничего)).
Вам надо меньше комплексовать. Со свекровью сохраняйте нормальные отношения, еду берите, благодарите, не ругайтесь при ней и вообще постарайтесь уйти от шутливых ’дебилов’ в адрес друг друга.

А почему Вы не учитесь?
Бусурманша 21 января 2019
ситуация 1 - если вам комфортно обзывать друг друга,делайте это не при родственниках. Мне, как маме, тоже это не понравилось бы. На счет всего остального не париться. пусть муж поговорит со своей мамой и скажет меньше интересоваться вашей семьей
Ируся-пуся 21 января 2019
Боже, автор, ну почему вашу голову занимает свекровь?? Да пошли они все. Живите для себя
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Мать честная.... Все проблемы от серого вещества в черепушке.

Живут а другой стране, ещё и переживать, чё там свекровь своей черепушку надумала ... Да ну нафиг. У вас настолько скучная жизнь , что вы этим забивание себе голову? Идите срочно на работу, меньше будете думать о фигне
Так она же высказывает ему все это. Кстати они тоже в этой стране живут, просто в соседнем городе
Не раскрытый парашют 21 января 2019
У меня такая же свекровь, разругалась с ней в пух и прах после нового года, в глаза всегда так гаденько улыбается, а за глаза обливает г-ом и сынакчку своего настраивает против меня, а и еще я отвратительная хозяйка, транжира (хоть и работаю и трачу только свои деньги, с мужем у нас уже пару лет раздельный бюджет), и должна ее сыну рубашки и носочки покупать (я со своей ЗП и так одеваю себя и детей, муж на это денег не дает)... Много еще чего.... Не люблю я лживых двуличных притворных людей,в общем...
Тумба-юмба 21 января 2019
Я вас вспомнила авто, вы тут регулярно ноете на фиговую жизнь. Вы тем уже создали с сотню. И это вы ныли в теме, сто пошли подработать со свекрами на уборки и там была младшая сестра вашего мужа, она ничего не делала и вас это задело. Вы ещё ныли что денег вам мало свекры заплатили
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
Боже, автор, ну почему вашу голову занимает свекровь?? Да пошли они все. Живите для себя
Ну так высказываете же ему. До этого все время улыбалась, а тут пол ночи не спала она
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дочитала до мне 22 и почувствовала облегчение. В 22 это ничего)).
Вам надо меньше комплексовать. Со свекровью сохраняйте нормальные отношения, еду берите, благодарите, не ругайтесь при ней и вообще постарайтесь уйти от шутливых ’дебилов’ в адрес друг друга.

А почему Вы не учитесь?
Я проучилась 5 лет. 1 год не доучилась только, уехала к мужу
Тумба-юмба 21 января 2019
Ответ дляоксюморон
Так она же высказывает ему все это. Кстати они тоже в этой стране живут, просто в соседнем городе
И пусть высказывает. Вам то что? Они ещё ваши трусы обговаривают, вы тоже переживаете по этому поводу?

А ваш муж дурак с большой буквы. Был бы умным , не доносилдо вас, что ему его мамаша рассказала про вас.
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я вас вспомнила авто, вы тут регулярно ноете на фиговую жизнь. Вы тем уже создали с сотню. И это вы ныли в теме, сто пошли подработать со свекрами на уборки и там была младшая сестра вашего мужа, она ничего не делала и вас это задело. Вы ещё ныли что денег вам мало свекры заплатили
Что?) Давайте с больной головы на здоровую не перекидывать)
САМ_ТАКОЙ 21 января 2019
Ответ дляоксюморон
Я проучилась 5 лет. 1 год не доучилась только, уехала к мужу
Почему не учитесь на новом месте? Вам нужен местный диплом и язык.
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
И пусть высказывает. Вам то что? Они ещё ваши трусы обговаривают, вы тоже переживаете по этому поводу?

А ваш муж дурак с большой буквы. Был бы умным , не доносилдо вас, что ему его мамаша рассказала про вас.
Почему, пускай лучше доносит. Хоть буду знать, что обо мне думают.
Дніпрянка 21 января 2019
Вам не вистачає в житті проблем, тому ви сидите вдома наодинці і вигадуєте, на кого б це образитися, на маму чи на свекруху.
Знайдіть собі роботу або хоббі.
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Почему не учитесь на новом месте? Вам нужен местный диплом и язык.
Муж сам не доучился. Тем более у меня сейчас есть своё дело, занимаюсь его раскруткой.
САМ_ТАКОЙ 21 января 2019
Ответ дляоксюморон
Муж сам не доучился. Тем более у меня сейчас есть своё дело, занимаюсь его раскруткой.
То есть Вы оба без образования?
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Вам не вистачає в житті проблем, тому ви сидите вдома наодинці і вигадуєте, на кого б це образитися, на маму чи на свекруху.
Знайдіть собі роботу або хоббі.
Хобби есть, и дело есть. Просто я не ожидала, в лицо она всегда улыбалась, а теперь все высказала. Теперь не знаю как себя с ней вести
КИСЬ 21 января 2019
Похоже ,вам реально заняться нечем,кроме как сидеть и фантазировать,кто и что о вас там думает. Или вы специально хотите раскрутить конфликт?
У вас есть какие-то интересы,хобби?Если нет,то найдите срочно,займите себя чем-то полезным.
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
То есть Вы оба без образования?
Ну у меня 5 лет хотя бы есть. У мужа 1 или 2 года
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляКИСЬ
Похоже ,вам реально заняться нечем,кроме как сидеть и фантазировать,кто и что о вас там думает. Или вы специально хотите раскрутить конфликт?
У вас есть какие-то интересы,хобби?Если нет,то найдите срочно,займите себя чем-то полезным.
Причём здесь фантазии, если это реальные слова переданные мне?
Дніпрянка 21 января 2019
Ответ дляоксюморон
Хобби есть, и дело есть. Просто я не ожидала, в лицо она всегда улыбалась, а теперь все высказала. Теперь не знаю как себя с ней вести
Якби у вас було діло, ви б тут щодня обідки не жували. Розвивайте той бізнес, про який ви так багато балакаєте, прямо сьогодні. І тоді вам буде байдуже, хто і що про вас каже.
Аноним_1576 21 января 2019
Конечно, мы все читали и запомнили вашу прошлую тему)) Вы же одна тут пишете под анонимом - так что не беспокойтесь, мы сразу поняли, о какой прошлой вашей теме речь).
КараПузовна 21 января 2019
бедная свекровь....
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Якби у вас було діло, ви б тут щодня обідки не жували. Розвивайте той бізнес, про який ви так багато балакаєте, прямо сьогодні. І тоді вам буде байдуже, хто і що про вас каже.
Я «щодня» и не жую обидели здесь. А пишу только тогда, когда нужно попросить совет, за все время моих тем здесь было создано 3. Зато вы в каждой отписываетесь, в 50 лет люди ещё работают, ощущение что вы только здесь и сидите
Нафаня Маня 21 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я вас вспомнила авто, вы тут регулярно ноете на фиговую жизнь. Вы тем уже создали с сотню. И это вы ныли в теме, сто пошли подработать со свекрами на уборки и там была младшая сестра вашего мужа, она ничего не делала и вас это задело. Вы ещё ныли что денег вам мало свекры заплатили
Те темы не читала, но ваш комментарий поддерживаю. Автор, как бы корректнее написать. Вам надо стат другой, уверенной в себе и тогда вас начнут уважать и свекровь притихнет. Вы в свои 22 года ну ничего из себя не представляете, поэтому свекровь заняла такую позицию, ей все в вас не нравится
Коварная Зая 21 января 2019
Главное, чтобы у вас с мужем были здоровые отношения. Не парьтесь.
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляНафаня Маня
Те темы не читала, но ваш комментарий поддерживаю. Автор, как бы корректнее написать. Вам надо стат другой, уверенной в себе и тогда вас начнут уважать и свекровь притихнет. Вы в свои 22 года ну ничего из себя не представляете, поэтому свекровь заняла такую позицию, ей все в вас не нравится
Возможно вы и правы. Сейчас я действительно не работаю, сижу на его шее и со стороны наверное я бы тоже так подумала. Но с другой стороны - это ведь наша жизнь, если нас двоих устраивает, то какое дело свекрови как мы живём? Ну нравится ей отработать и потом у плиты стоять весь день, пусть стоит, я не против, но зачем свою модель семьи на нашу семью перетаскивать.
автор оксюморон 21 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
Главное, чтобы у вас с мужем были здоровые отношения. Не парьтесь.
Спасибо