21 января 2019

Конечно дом, дом и еще раз дом. Какая квартира?

Вы что какая квартира?свой Дом это же так здорово. Никаких соседей, свои овощи, фрукты. Детки на свежем воздухе. На улице беседка, мангал. А доме камин. Работаю через интернет, вяжу вещи на заказ.
показать весь текст
ДаЗдраПерма 21 января 2019
Ответ дляАноним_1436
жить на постоянной основе не смогу...не мое... но как досуг -отлично...друзья просто обожают приезжать в гости к нам на дачу
Я тоже думала не смогу, а сейчас наслаждаюсь.
ПотеряласЯ Я... 21 января 2019
Ответ дляNo problems
я в частный дом даже под пытками не поеду жить, это не для меня( не могу без городской суеты, дитя асфальтовых джунглей
работа рядом, мама в соседнем доме, школа, поликлиника, кружки, секции, супермаркеты, кино.... в частном доме волком выть буду
В Вашем городе нет частных домов? Где Вы живете?
По теме - хорошо иметь и дом и квартиру в хорошем доме с адекватными соседями.
ДаЗдраПерма 21 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
вы наверное не работаете. Утром прослась умылась, раз удила детей, позавтракали, собрались и бегом в школу и на работу, когда тех птиц слушать? Вечером с работы в магазин, ужин приготовила, уроки проверила уже и спать пора.
Нет, не работаю.
Аноним_1436 21 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Я тоже думала не смогу, а сейчас наслаждаюсь.
это здорово, что есть возможность наслаждаться))) а то все суета-сует...а жить и некогда
Перемелица 21 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
У нас дом в черте города, и до остановки минут 10 пешком пройтись - нам нравится, все плюсы, что Вы описали. А вот взять уже родственников, которые живут в 20км от города, здесь неочень удобно. Все стараются впрок закупать, скорая не хочет приезжать, садика нет и т.д., бензина много уходит кататься туда-сюда
Повністю погоджуюсь. Будинок в місті я би розглядала, бажано в своєму районі. Але це ближній центр і дуже дорого коштує. А десь на висілках жити і тратити купу часу на добирання - ну його.
Ошеламиссимо 21 января 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
И это вязанием вы заработали на дом? И дом ваш наверное в глухом лесу, раз никаких соседей, т.к. в реальности картина совсем другая. С одной стороны соседи газон стригут, с другой что-то пилят ремонтируют или болгаркой работают, с третьей собака гавкает бесконечно. А ну для полноты картины осенью все дружно палят листву.
ага 100%. Или жарят шашлыки, а весь дым в вашем дворе))
ПотеряласЯ Я... 21 января 2019
Ответ дляАноним_1436
ЖИВУ В квартире...есть дача 20 км от города... с апреля по октябрь каждіе віходніе проводим там...идеально...
У нас 50 км от города. Каждые выходные и обязательно каникулы, дети туда своих друзей-подруг тащат. Кто хочет - в городе тусит, бабушка или сестра приглянет.
Но все равно , дом - прекрасно, но хлопотно и дорого. Даже без огорода. Покупаю все у соседей.
БезПаспортаНеПродаю 21 января 2019
Вчера с мужем говорили , что переехали бы только в дом возле моря/океана, без грядок, животных и птиц у соседей, и только ближе к пенсии))) Люблю свою квартиру и удобства в ней, комфорт и минимум проблем, соседи адекватные, слава вселенной.
БезПаспортаНеПродаю 21 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
совсем соседей нет? я читала как-то отзывы барышень, что летом соседи любят шашлычки под музычку пожарить, по времени и громкости не ограниченно, так как личная территория... нет такой проблемы?
А осенью листья жечь и мусор с грядок, а там как ветер подует
Lenika77 21 января 2019
Ответ дляГоловная
вы содержите дом на деньги от вязания на заказ? ну-ну...
Муж вывез подальше, она вяжет, детьми занимается, не нудит под боком и думает, что зарабатывет. А огород тяпает местная бабка.
Первая леди колхоза 21 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, не работаю.
Ну вот. А когда работаешь в квартире хоть уборки меньше.
Lenika77 21 января 2019
Ответ дляАноним_1519
у меня на все хватает время, я ж не вяжу 24 часа в сутки, еще у меня есть муж
Он тоже с вами вяжет ?
Lenika77 21 января 2019
Ответ дляNo problems
он тоже не работает?
Работает, целые ночи работает (как в анекдоте)
ПИПИКНУТАЯ 21 января 2019
про отсутствие соседей и их гавкучих собак огромных ,которые спать мешают почему не пишете, тиши там условное понятие...ну разве что ваша избушка одна в лесу, а вечные мопеды летом там где свои дома, а квадроциклы
Lenika77 21 января 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, как я Вас понимаю, живу в доме почти два года, не нарадуюсь правда и квартира есть на всякий случай
это такой кайф выйти утром на газон или на балкон с чашкой чая и слушать птиц.
безделье- оно такое.
Курочка-наседка 21 января 2019
Ну соседи то точно есть, просто не по стенке)))) Одна в поле/лесу, вы же не живете)))
А так свой дом - это отлично. Главное чтоб мужчина-хозяин еще был, чтоб решал все вопросы по его содержанию и эксплуатации
Курочка-наседка 21 января 2019
Ответ дляАноним_1519
фото
он у вас электрический что ли?
Каменная Фрося 21 января 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
про отсутствие соседей и их гавкучих собак огромных ,которые спать мешают почему не пишете, тиши там условное понятие...ну разве что ваша избушка одна в лесу, а вечные мопеды летом там где свои дома, а квадроциклы
Огромные собаки гавкучими бывают редко. У нас частный дом. У соседей лабрадор, овчарка и маламут. Маламут иногда выл раньше, так как его привязали. У этих соседей ещё стройка идёт и нет ворот, поэтому собака на привязи. Остальные собаки молчат) и у нас тихо. Мопедов нет. У одних соседей по улице есть квадроцикл, но никаких неудобств он не доставляет. У соседей нет живности, вроде индюшек, свиней, кур и т.д. У нас новые большие красивые дома с красивыми газонами и клумбами))) зайчики дикие бегают и куропатки вот сейчас) костры осенью палят редко. Бывает, конечно. Но это полчаса. Не имею ничего против. Все соседи знают друг друга, здороваются, помогают, если нужна помощь.
Lenika77 21 января 2019
Ответ дляДокладная
Расскажите как вы навязали на дом
Языком плести- не мешки ворочать.
Баба-царьлебедь 21 января 2019
Никаких домов . Только квартира.
Дом в черте Киева - нереально, а на меньшее я не согласна. Какие мангалы зимой? ну да, на новый год и еще разок. а снег кто чистить будет? А дорожки? а чинить ?
а детей развозить? нет , нет и еще раз нет
Lenika77 21 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вчера с мужем говорили , что переехали бы только в дом возле моря/океана, без грядок, животных и птиц у соседей, и только ближе к пенсии))) Люблю свою квартиру и удобства в ней, комфорт и минимум проблем, соседи адекватные, слава вселенной.
К старости будет интересна поликлиника под боком. а не океан.
автор Аноним_1519 21 января 2019
Ответ дляLenika77
Он тоже с вами вяжет ?
нет, у него рядом с домом свой автосервис
Каменная Фрося 21 января 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Никаких домов . Только квартира.
Дом в черте Киева - нереально, а на меньшее я не согласна. Какие мангалы зимой? ну да, на новый год и еще разок. а снег кто чистить будет? А дорожки? а чинить ?
а детей развозить? нет , нет и еще раз нет
У нас мангал в среднем раз в неделю. Обычный мангал) стационарный) дорожки чистим с мужем - не проблема) чинить в новом доме ничего не нужно. В квартире с таким же успехом нужно чинить что-то)
автор Аноним_1519 21 января 2019
Ответ дляГоловная
вы содержите дом на деньги от вязания на заказ? ну-ну...
, а где вы такое прочитали? у меня есть работающий муж
Аноним_1436 21 января 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У нас 50 км от города. Каждые выходные и обязательно каникулы, дети туда своих друзей-подруг тащат. Кто хочет - в городе тусит, бабушка или сестра приглянет.
Но все равно , дом - прекрасно, но хлопотно и дорого. Даже без огорода. Покупаю все у соседей.
у нас во дворе вместо газона - шпорыш)) такой густой зеленый ковер. виноградник, много кустов крыжовника, малины, смородины...плантация клубники...особого внимания не требует...поесть и на компоты хватает..лук, чеснок,зелень садим понемногу...и цветы!! они везде растут...помидоры тоже тыкаю рассадой, но особого урожая нет - надо землю удобрять, поливать... а на уровне фрукты-ягоды просо отлично... и да..с нынешними ценами на газ 300 куб газа это 2500...а в квартире с такой же площадью я заплатила 800 гривен..
Бусурманша 21 января 2019
автор,а сколько у вас квадратов?
автор Аноним_1519 21 января 2019
Ответ дляДокладная
Расскажите как вы навязали на дом
Откуда у вас такая информация? ведь об этом нигде не сказано
Пушкининиана 21 января 2019
Я против дома,дети школьники,кружки,репетиторы все рядом и удобно,друзья детей встречаются с ними и гуляют,я вышла спортклуб во дворе,красота. А в доме,всю жизнь грести,нет я лучше с мужем в ресторан схожу.
Я не Тролль 21 января 2019
Я всех помирю - зимой квартира, летом - дача:) Так у нас. Дача в 20км от Киева, в садовом товариществе. Все лето (а если хорошая погода, то и май и сентябрь) живем на даче, ребенку раздолье. Воздух (с домом в черте города не сравнить). Конечно, не всегда удобно, что рядом нет больших супермаркетов, аптек, привязан к машине. Но зимой там тоска, даже жутковато. Осенью грязь, зимой снег не убирают, вид из окон мрачный. Часто отключают электроэнергию. Короче - зимой квартира лучше всего. И по отоплению выгодней. И да, дом требует постоянного внимания, хозяина хорошего. Это постоянная работа.
Зам. зав. Анонима 21 января 2019
За чей счет банкет?
Кто чинит крышу, чистит снег и участок обрабатывает?
Только не говорите, что я и муж.
Мы этим заниматься не хотим. Потому нам и в квартире отлично.
А все лето проводим на море. На сэкономленные деньги)))