Малая Налегке• 21 января 2019

Рисунки сына 5 лет. Нормальные или обратится к психологу ?

Чудиков рисует каких-то)
Учу рисовать красиво , он все равно рисует по своему )
Я не против
Но семья говорит , что может беспокоит его что-то
Психологу показать ..
Нужно ?
Веселая моль• 21 января 2019

Котик-Пупсик• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Рисуем
Ему через минуту надоедает
И все не по его
Хочет чтобы я рисовала как он
А не он как я .
Не переживайте. Сын тоже со склонностью к точным наукам. Терпеть не мог в дошкольном возрасте карандаши, раскраски, пластилин и прочее. Мелкая моторика великолепная при этом. Из за него я потеряла веру в ее развитие через занятия))) Сейчас в школе по изо только отличные отметки, сама удивляюсь. Рисуют они и масляными мелками, и маркерами, и гуашью
Схема сыра• 21 января 2019
О, моя теж таких малює окастих)) Очі такі великі виходять,бо з них малюнок починається)) Правда її тільки 3,6, каже що це монстрики і вони хочуть пісяти))
Ситечко для мыслей• 21 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я-детский практический психолог, отвечаю: консультация ребенку не нужна. Изображения- В пределах возрастной Нормы.
наши посмотрите плиз , девочка 4,5 )))
Черпак_для_фантазий• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Найду
Обязательно
Да, отнеситесь к этому серьезно).
У меня дочка в 4 года совсем не рисовала. Я сама не художник и рисую так себе. Если дочке давала разукрашку черно-белую, то она просто страницу разрисовывала одним цветом, причем всю страницу, не обращая внимания на разукрашку. Я случайно узнала через знакомую, что женщина проф. художник ведет уроки для детей разных возрастов. Я ее отвела на занятия в 4 года, причем думал еще рано ей. Но после первого занятия меня просто убил вердикт художника ’Дочка, то у вас хорошо рисует’, причем они рисовала на бумаге А3 формата гуашью. Моя и вправду хорошо рисовала, особенно пейзажи.
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляАноним_1560
Извините, но рисует плохо. Я не хвастаюсь, просто Вам для сравнения рисунок моего ребенка в 5 лет (тоже маму рисовала).
Не думаю , что это красивее )
Страшненькие девочки )
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляВеселая моль
фото
ОО)
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляСхема сыра
Аноним_1560• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Не думаю , что это красивее )
Страшненькие девочки )
По крайней мере видно, что это - девочки. Если Вы не догадались - мама и дочь (тоже о чем-то говорит, правда?). Четкие линии, разные цвета и в целом - жизнерадостность.

Ну да, что ж, милуйтесь своими мозгами....

автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да, отнеситесь к этому серьезно).
Вот в садике
Вроде нормально)
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляАноним_1560

Чего вы разозлились так ?)
Жизнерадостный рисунок))
Я милуюсь , конечно)
Аноним_1521• 21 января 2019
Моя дочка таких же рисовала)) сейчас 6 лет еще и цветные стали. Очень эмоциональная и позитивная девочка
ВундерКИНГ• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Этот на день рождение мне подарил )
Говорит ’Моя мама с мозгами ’)))
Вы бы нашего папу видели рисунок сына 8.6лет.
ПесиКот• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Я вам больше скажу , я сама толком не умею рисовать
Может из-за меня и он не хочет
Но я не думаю ,что это проблема ..
Может я ошибаюсь ?
а вот я красиво рисую, не талантливо, но красиво, с фантазией туго, а вот срисовывала 1 в 1, особенно любила героев Дисней срисовывать в детстве. кстати для успокоения, последняя работа моего ребенка, напомню, 8 лет. И я не считаю это чем-то ужасным, брат мой примерно так же в его возрасте рисовал, хотя, думаю и сейчас не сильно лучше, рисунок это не его тема.

кстати, угадайте кто нарисован?
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляВундерКИНГ
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляПесиКот

кстати, угадайте кто нарисован?
Носорог?
ПесиКот• 21 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
это нормально не накручивайте , я вот недавно испугалась так как дочь черным рисовала. спросила у психолога та сказала что это значит что она выдилиться хочет а не депрессию)
у меня так брат мужа перепугался, когда мой малой нарисовал черный рисунок, потащил сразу этот рисунок к какой-то знакомой психологу, та покрутила у виска и сказала что это норма для детей, для них черный является самым ярким цветом, а не как для нас самым темным и мрачным, около 3-4х лет вроди было тогда моему ребенку.
ПесиКот• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Носорог?
ух ты, угадали. 3й человек кто угадал, еще муж (сказала что они с сыном на одной волне) и моя сотрудница.
мама и крестаная сказали что крыса, мне показалось динозавр тот у которого на хвосте булава, а в школе дети сказали что просто жирный динозавр
мати• 21 января 2019
Мой сын в 15 приблизительно такое нарисует, ну не художник. 8 балов в аттестате из жалости учителей, потому что по всем остальным отлично. Зато на доце природа отыгралась-талант.
Не всем рисовать красиво, кому-то над науками краптеть, а у кого-то руки золотые.., все разные

Vicky-A• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Подняли мне настроение ))))
Будет Ваш ребенок классно рисовать. Все еще впереди. И нормальные у него рисунки.
ПесиКот• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Носорог?
кстати на счет мелкой моторики, что тут многие пишут, не соглашусь, мой с 5ти (даже еще не было 5ти) лет лего 8+ собирает сам, сначала по инструкции, а потом разбирает и свое придумывает, начинал с Биониклов, они как раз появились осенью 2015 года у нас в продаже, в декабре на ДР все дарили биониклов, собрали почти всю коллекцию, а потом почти всю 2016 года. позже пошли нексонайт, самым сложным, наверно, был штаб джестро возраст указан 9-14 лет на 840 деталей, дарили на 7 лет, собрал сам и достаточно быстро.

а все потому что его это увлекает и нравится.
Vicky-A• 21 января 2019
Ответ дляСхема сыра
Vicky-A• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Вот в садике
Вроде нормально)
в саду рисовали снегиря. и только у моего получился крокодил.
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляПесиКот
Мне кажется видно ,что носорог))
Аль_де_Барановна• 21 января 2019
Первый рисунок, ну прямо копия как мой рисовал!!! В том же возрасте.
И не слушайте тех, кто говорит, что слабо рисует для 5 лет- не все дети любят рисовать. Мой начинал так же как Ваш, и я понимала, что рисовать надо бы раньше( есть старший ребёнок, могу сравнивать), но зато он Лего в 5 мог сложить для 8- леток, сам. Все дети разные!
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляПесиКот

Мой дома из конструктора строит , такие что загляденье)
Города целые )
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляVicky-A
))))
автор Малая Налегке • 21 января 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
И мой Лего любит )
Аль_де_Барановна• 21 января 2019
Ответ дляНепогодка
Очень жаль что убрали тестирование в 1 кл. С такими человечками его б в школу невзяли б
Ему 5! И он только начал рисовать! До Школы ещё целый год, что вы зря маму пугаете!
Аль_де_Барановна• 21 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Замечательные детки )
Мой не умеет и я не вижу проблемы )
За то ,считает так как некоторые в школе не умеют )
Вот соглашусь с Вами, мой рисовал так же, зато при поступлении в школу в уме складывал двузначные числа, и никто его этому не учил.
В общем не слушайте этих злых людей)))