Дикая Роза• 17 октября 2013

Как отменить билет, купленный через Приват24?

Купили сегодня билет, оплатили, а теперь планы изменились и надо сделать отмену.
Нашла в интернете такую информацию:
http://www.kommersant.ua/news/2243447

"для возврата ЭПД и/или бланка заказа, которые были оформлены через другие системы приобретения билетов (кроме железнодорожных касс), необходимо воспользоваться вкладкой "возврат билета" и заполнить такие поля: UID - уникальный идентификатор заказа (20-значный код в верхней строке документа); фискальный номер квитанции (ФК, размещенный в правом верхнем углу документа), имя и фамилия лица, для которого был оформлен документ. После этого необходимо выбрать опцию "вернуть билет" и подтвердить или отказаться от возврата."

Но проблемма в том  UID (я так понимаю это код билета), не в таком вормате и не 20-значный.
Кто-то сталкивался с подобным?
УраганнаЯ• 17 октября 2013
вы авиа билет оформляли?

автор Дикая Роза • 17 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
вы авиа билет оформляли?
автор Дикая Роза • 17 октября 2013
Прикол еще в том, что билет покупали для другого человека, который сейчас не в Украине, и если придется идти в кассу, оформлять возврат и потребуют паспорт, то что тогда, в паспорте одна фамилия, а в билете другая....
УраганнаЯ• 17 октября 2013
Не хочу вас расстраивать, но вам действительно нужно делать возврат только в кассе и с паспортом владельца билета.
Я работаю агентом по продаже билетов, потому эта информация достоверна.

Что могу посоветовать, попробовать подойти в кассу и по-человечески попросить кассира сделать возврат. Или же второй вариант - если на вашем электронном билете в качестве Покупатель указаны ваши Ф.И.О, то попробовать так вернуть билет, предоставив ваш паспорт.

Еще такой вопросик - на дату отбытия этого поезда по купленному билету, ваш пассажир уже будет в Украине?
Если да, то можно сдать билет за 30 мин. до отбытия поезда.
автор Дикая Роза • 17 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ

нет, он приедет позже( нашла ответ в чате Привата, если бы обратилась в течение часа с момента покупки, то вернули бы мне деньги без комиссии, а так только в кассу