Колхозница• 21 января 2019
Турция.Как там?
Здравствуйте.Хотим отдохнуть этим летом в Турции.Никогда ещё там не были.Отпуск взяли в июне.Подскажите,пожалуйста,в каком регионе Турции в это время уже тёплое море?Бывает ли в Турции такое тёплое море как в Египте?Сын в Шарме с воды буквально не вылазит)))))
Чудо-Рыба-кит• 21 января 2019
средиземное, самое теплое - Аланья
в Кемере горы закрывают, Егейское еще холодное
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
средиземное, самое теплое - Аланья
В позапрошом году Кемер, 20-е числа июня, море +27-28, воздух до +38 днем. К концу месяца вообще аномальная жара +50 была несколько дней.
В прошлом году Саригерме (Даламан), 10-е числа июня, море +25, воздух днем +30-32.
Это из личного опыта. Если почитать советчицу, то в Турции теплое море не раньше августа. Но там уже слишком жарко и влажность - тоже плохо .
гражданинГрубиян• 21 января 2019
Ответ дляtourdream
Плюсуюсь. Каждый раз в июне, а то и в мае море теплое, а тут пишут - это только в этом году так было, обычно море чуть не ледяное. В прошлом году в начале июня были в Кемере, море не меньше 25, даже хотелось попрохладнее, чтобы охладиться - жара стояла такая - думали кожа поплавится, купались в футболках. Пишу об этом пару дней назад - так барвшня одна мне - вывсеврети, вода была холодная, постоянно лили дожди, и ваще море в Кемере в июне выше 21 не бывает. Ну видимо мы в разных Кемерах отдыхали

Аноним_1461• 21 января 2019
Бывает, но не в июне. Но в июне +25 уже должно быть(после числа 12-15)
Аноним_1461• 21 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян

Нет, для Турции это норма, как раз позапрошлыйбыл каким то аномалтным- в июне море +20, никто не купался, потом после 20 числа прогрелось до 24 примерно
КучМала• 21 января 2019
Ответ дляtourdream
Я была с 6.06, уже числа 11го можно было дуба врезать от жары.
Вода была 27 *
Кемер, кстати.
Там в августе мозги плавятся и вытекают на песок.
Но тут как послушаешь - айсберги в июне плавают....
Вода была 27 *
Кемер, кстати.
Аноним_1521• 22 января 2019
Кемер - 2016г. Отдыхали с 26 мая - ребенку 3 года, в море нормально купалась с 1 июня, в 2017 году- поехали с 28 мая, в море малая купалась с 1 июня, в прошлом году поехали с 2 июня - купалась сразу. В этом году едем с 28 мая, но переживаю, так как очень холодная зима в Турции, посмотрим.
Да, всегда едем на 2 недели и даже если дня 3 пасмурно, может иногда дождь, то нам не мешает, нагреться успеваем.
гражданинГрубиян• 22 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Почему очень холодная зима? В Кемере 14-15 тепла, как обычно в это время
Аноним_1432• 24 января 2019
Два года подряд были с 26-28 мая в Текирова, Кемер. Дети купались в море все время, вода комфортная и привыкаешь быстро. Температуру не скажу, но вода заметно теплее становилась где-то с 5-10 июня и достигала 25 градусов по ощущениям, хотя на доске в отеле писали +26. После 10-15 июня уже начинается пекло на воздухе и вода быстрее прогревается. Я стараюсь до 15 июня уже улететь домой, жару там плохо переношу.