Ромашка_Бегемотовна• 18 октября 2013

Для чего Вы выставляете фото детей в соц сетях?

автор Ромашка_Бегемотовна • 18 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
короче поржать сюда пришли и попровоцировать, верно автор?
обидно что вы так ничего и не поняли

Армейская• 18 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так самое страшное что не одна. А штук 20 в день или больше.
я сперва их блокировала, но потом решила, что бесполезно - закрыла страницу, наверное, вообще удалю нафиг профиль. С теми людьми, которые мне интересны и которым я интересна, можно и по телефону общаться или по скайпу, а фотографии особо избранным на эл. почту скинуть
Marisha• 18 октября 2013
Ответ дляАрмейская
вам не любопытно, а другим - очень даже. Вот открываешь страницу в Одноклассниках, и видишь, что у тебя в гостях побывала какая-то незнакомая физиономия, и по фотографиям полазила. И думай потом - что ей было от тебя нужно
С моей страницы на одноклассниках ведется сбор на ТКМ онкологическому ребенку, знаете сколько у меня гостей? А в друзья сколько просится? (зачем вообще не понятно, когда я только админ, а не мама ребенка) И что мне теперь думать на каждого - зачем ты ко мне зашел? Что смотрел? О чем думал? Да я крышу тогда гвоздями приколотить должна.
Меньше пафоса, господа. Если кто-то выкладывает фото, значит это кому-то нужно. Не хочешь - не смотри. Я в ответ по своим ’гостям’ не хожу, мне не интересно.
И.О. человека• 18 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
За шкафом !
из такого рода ваших ответов других выводов и не сделаешь...
Армейская• 18 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
тю, так если вам это не приятно, зачем же вы их для всеобщего доступа делаете?
а в друзьях у вас действительно только настоящие друзья, с которыми хотелось бы поделиться радостями и которые гарантированно не позавидуют, а добра пожелают? У меня там настоящих друзей - раз, два, и обчелся, а остальные - одноклассницы, одногруппницы, бывшие и настоящие сотрудники, с которыми и общения как такового нет, и в то же время, отказать в ’дружбе’ как-то неудобно. Я этих людей плохо знаю на сегодняшний день, и демонстрировать им что-то личное мне тоже ни к чему
inkas• 18 октября 2013
А я не выставляю
Мало того, меня нет ни в одной социальной сети
Разведка Маша• 18 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
К сожалению многим здесь дискутирующим этого не понять. Ерепенятся и продолжают брызгать слюной.
Если я хоть до кого то достучалась - будет хоть какой- то толк от моей темы.
Кто тут больше всего ерепенится и брызжет - так это Вы. Позитивней смотрите на мир, не подозревайте всех в том, что они обсуждают Вас, завидуют, хотят навести порчу, сглазить - и жизнь наладится. В жизни все на много проще - в большинстве случаев до Вас (как и до меня впрочем) никому нет дела - у всех свои проблемы и заботы. Поэтому не мучайте себя подозрениями - и жизнь наладится .
LLIeppu• 18 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Слюной здесь одна вы брызжете
Дарина_777• 18 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
За шкафом !
Креативно.
Какой вопрос такой ответ, касается и Вашего тоже.

И.О. человека• 18 октября 2013
Ответ дляАрмейская
в том то и дело, что меня это не пугает, я спокойно отношусь к посетителям моих страниц, а то, что не хочу чтобы все видели, я просто не выкладываю... А если вас это волнует, то не делайте этого.
Армейская• 18 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
ну дык я и не делаю))
AlexDan• 18 октября 2013
я секрет открою, наверное: все закрытые альбомы на раз-два видны в полном объеме в самой простой проге для скачивания музыки-видео и подобных с вк, фб и одноклассников=) ну это так, чтоб у людей глаза приоткрылись и да, вк в прошлом, помнится, году выкупила Федеральная контора РФ. и да, кучу каки можно словить на себя просто по фото, случайно попавшись.

по теме: когда у человека проблемы с самооценкой, недооценкой себя в жизни, несостоятельностью или еще что из букета псих.расстройств - он жаждет поделиться\похвастаться\показать себя, собаку, дом, квартиру, букеты цветов’ааааа! смотрите! мне подарили розы!!!’, в особо печальных случаях - детей. типа: смотрите, у меня есть муж, ребенок, я дико счастлива!!!

вся сложность в том, что по-настоящему счастливый и самодостаточный человек не нуждается в общественной оценке степени своего счастья, крутости отдыха, любви мужа и очаровательности детей. им это просто не нужно - главное, что У НИХ САМИХ это все есть. и они этим наслаждаются, а не что-то кому-то показывают\доказывают\хвастаются. ну незачем просто.

а по поводу ’зачем чужие фотки смотрите, если не хотите?’ - так лента новостей в вк сама набирается. нет там фильтра ’не показывать голые попы чужих детей и пьяные засосы знакомых с мужьями’, простите. и да мне безразличны эти фотки, но тоже иногда задаюсь вопросом - зачем?
И.О. человека• 18 октября 2013
Ответ дляАрмейская
вот это ваше сообщение меня удивило... получилось вроде и не нравится, но выставляю... а вы наверное в общем написали..
Томатико• 18 октября 2013
я тоже не понимаю, зачем выставлять в нете свои фотки, фотки семьи и так далее......
думаю, психологи объяснят, что у этих людей за проблема)) повышать свою самооценку посредством лайков и классов)))
Black Umbrella• 18 октября 2013
Ответ дляAlexDan

ППКС!
Разведка Маша• 18 октября 2013
Ответ дляAlexDan

А что Вы вообще в соцсетях делаете?
Томатико• 18 октября 2013
Ответ дляAlexDan

как грится ППКС)
Разведка Маша• 18 октября 2013
А какой смысл в семейных альбомах, например, которые показывались гостям, пока закипал чайник или доваривалась картошка? В снимании на видео свадьбы в мельчайших подробностях с дальшейшей демонстрацией потом опять все тем же друзьям и родственникам?
И.О. человека• 18 октября 2013
А какой смысл вообще обсуждать это? Каждый же при своем останется...

AlexDan• 18 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
А что Вы вообще в соцсетях делаете?
Вы не поверите: общаюсь со знакомыми, которые далеко. днем времени нет на болтовню, а ночью малышку уложила, поговорить уже не особо возможно, а писать-то всегда можно=)) да, а еще работаю, инфу ищу, людей, вещи, события. и периодически поражаюсь с голых поп деток в ленте=))
Армейская• 18 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
у меня там семь фото, размещенных еще при первичной регистрации в 2008 году, на которых изображена одна я. Ни мужа, ни ребенка я никому не показываю, и вовсе не потому, что они у меня не самые лучшие в мире, и к себе внимания не привлекаю ежедневной сменой фотографий
Разведка Маша• 18 октября 2013
Ответ дляAlexDan
Поверю, почему нет - я вообще доверчивая. Просто Вы так доходчиво объяснили, как там опасно в этих соцсетях, а оказывается там и возможностей ого-го. Волка бояться - в лес не ходить .
Xtravaganza• 18 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
хочу и выставляюимею полное право!
и я выставляю. в закрытых альбомах, только для подружек, которые, например, живут одна в Канаде, другая в США.
и хоть мы переписываемся, и шлем друг другу фото, иногда проще сохранить в альбом, чем пересылаться.

так что не вижу проблем. а фото на всеобщее обозрение, это да, нонсенс. и только потому, что вокруг развелось слишком много коварных и завистливых людей.
Быстровочка• 18 октября 2013
Автор, если так удивляться тому, что кто-то делает не так , как Вы, то так и молодость пройдет мимо
Инфотуфелька• 18 октября 2013
А я люблю посмотреть фотки детей подруг, например, какими малые были на выпускной в саду или на Новый год, точно также они смотрят на моих малых. А то, что кто-то не выставляет из-за боязни, что сглазят, это их комплексы и проблемы и заметьте, именно таким людям и перебегает преславутая черная кошка вечно дорогу
ирина ярц• 18 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а мне кажется что выставлять фото семейные в соц сети-это все равно что выложить семейный альбом на входе в супермаркет

никогда не выставляю фото своего ребенка
неужели я нашла второе я в этом вопросе!! +1
Лунтик-паунтик• 18 октября 2013
Выставлены в закрытых альбомах , у нас много родственников в России в разных городах нашей страны, подруги одна в штатах другая во Франции )) Там общаемся и обсуждаем кто где был, как отдохнул и т.д.
Разведка Маша• 18 октября 2013
Ответ дляирина ярц
А у Ваших детей есть фотоальбомы с сада, школы? Представляете, там есть или будет фото Вашего ребенка и все родственники всех детей из группы смогут его рассматривать? Это ли не ужасно? Это почти супермаркет. А в супермаркете, поверьте, никто бы даже не заметил того альбома, если б он где-то там лежал на входе.
Армейская• 18 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
по поводу опасностей...
Наверное, уже все здесь знают схему мошенничества, когда аферист заказывает товар у продавца, берет его реквизиты для оплаты, но оплачивает не он сам, а тот несчастный, который захотел купить несуществующий товар у этого афериста. В итоге, крайним оказывается продавец, к которому человек, переславший деньги, предъявляет претензии.
Не так давно здесь обсуждалась тема о том, как девочку на сландо кинули - она перевела деньги за коляску, и с концами. Здешние сыщики мигом нашли в соцсетях того человека, которому на карточку переслали деньги, и все дружно стали не только его клевать и обсуждать его фотографии, но и рассылку сделали его друзьям насчет того, что он мошенник. А человек оказался просто невольно втянутым в эту схему, и продавал он не коляску, а телефон, и не пострадавшей, а совсем другому человеку. Все выяснили, деньги он девочке вернул, потому что еще не успел отправить телефон мошеннику, но его друзьям никто опровержение не рассылал. Потом попробуй, отмойся. Как в анекдоте, ложки нашли, но осадочек остался.
И ведь в такой ситуации может оказаться каждый, кто торгует через инет
Медсестричка• 18 октября 2013
Я согласна почти со всем, что написано. Сама в контакте и одноклассниках даже не регистрировалась, но фейсбук как то прочно вошел в мою жизнь. Я сейчас не работаю, подписалась на все темки, которме интересно читать, ну и конечно интересуюсь жизнью хороших знакомих, времени у них на встречи нет, а я уже привикла оперативненько узнавать, что в мире происходит. Так удобно :-) свои фото я ставлю для поднятия настроения, иногда и самооценки, сейчас я намного лучше внешне. Психологи советуют, если грусно, смотреть на фото где хорошее настроение. Фото с путешествий ставлю для хвастовства, но скорее детского, многие мои подруги гораздо больше повидали мир, так и хвастаемся как дети :-) пока детей нету, но вероятно захочу поделится радостью. Люди гораздо реже стали общатся и встречатся, так хоть через сети можно общаться. Фото своих друзей обожаю рассматривать, какие детки хорошие у них, какая новая прическа, я же женщина, а настоящая женщина по природе своей любопитная. Смотрите, радуйтесь и приумножайте свое счастье, а делиться или нет, дело личное :-) удачи :-)