Непонятно• 23 января 2019
Мои родители (бабушка и мама) всегда на стороне моего мужа
Доброй ночи. Не могу уснуть, крик души. Возможно кто-то сталкивался.
В браке я 8 лет. У нас подростает 2-е деток. С супругом живёт отдельно от моих родителей, своих он похоронил.
Моя мама и бабушка (я выросла без отца) в любой нашей жизненной ситуации становятся на сторону моего мужа, а из меня делают дурочку.
Я устала. Нет никакой поддержки. Что бы не случилось-всегда у нас в гостях вставляют свою речь..И только и слышу:- успокойся, ты не права.. и ТД..
Сегодня в гости приехала моя мама.. и в любой, даже мелочи, она его отстаивает. Я адекватна, терпелива. Но сил уже нет.. Понимаю, что от родной матери нет никакой защиты и поддержки.
Сегодня мой муж при маме моей мне говорил гадости, а мама рядом стояла и молчала.. У меня началась истерика, слезы..и я ушла в другую комнату. Муж свою мать похоронил ещё лет 10 назад. И не пойму, какое-то чувство жалости к нему со стороны моих родителей.. Типа-молодость остался один, его некому поддержать.
Но ведь никто ему не давал право оскорблять свою жену, относиться неуважительно.. А я понимаю, что должна себя любить, иметь чувство собственного достоинства. Муж то видит, что я одна. Подскажите...
Обнемашечка• 23 января 2019
Ответ дляПросто болталка
А это следствие поклонения мамы и бабушки перед зятем. Он так скоро лупить ее начнет. а мама и баба будут молчать
Да ладно, прям избаловали ребёнка... Хотя что я говорю, зять же взрослый мужик и автор наверняка была в сознании и адеквате, когда за него вышла замуж. Значит, устраивало, а теперь мама с бабушкой источник всех бед. Моего мужа тоже все мои родные любят, так как не любят его родители, но при чем тут мои с ним отношения, почему бы они от этого стали хуже?
Непонятно
• 23 января 2019
Ответ дляagata116
Срочно родите третьего, а потом четвертого...
Вот зачем, зачем, рожать детей так быстро одного за другим? Как мужчина может говорить гадости своей жене, при её родных? Это г@вно, а не мужчина и он не вчера таким стал, но вы уже успели нарожать...ну терпите теперь его за...е.ы и молчите, у вас же двое деток
Я бы не рожала детей, если бы было всё-так изначально. Я же не мазохист. Эта ситуация образовалась, когда младшему было приблизительно 2.5 года.
Непонятно
• 23 января 2019
Ответ дляСтрекозей
А вам бы хотелось чтобы мама с ним начала отношения выяснять? То что она мужа защищает всегда неправильно, но и ждать, что мама в ваши разборки будет вступать тоже неправильно.
Поверьте, вмешательство тещи ещё ни одним отношениям не помогло стать лучше.
Вы не поняли. Мама сразу же влазит в разговор. И при любых-на стороне зятя..
Почемучка• 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Ситуация эта образовалась когда вы замуж вышли. Одинокие мама и бабушка вам просто завидуют. Приехать к ним домой и строгим четким голосом сказать чтоб не влазили, иначе не пустите к себе совсем. С мужем у вас уже стойкий дисбаланс, выходите из него постепенно, много разговаривая и обсуждая все проблемы. Матери с бабкой в этих проблемах не место, не вздумайте им ничего рассказывать. Правильно говорят - ’Есть такие родственники что и врагов не нужно’.
Почемучка• 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Маме буквально ’затыкать’ рот и четко говорить - мы разберемся сами.
Нерадистка Кэт• 23 января 2019
Пост 3 и 4. Только Вы сами можете изменить ситуацию и изменить отношение родных к себе.
Ответ дляНеуловимый Джо
Мама живет с нами после операции..... Автор, я так вас понимаю....вчера ударил меня со всей дури, а мама и сын папочку защищают....без слов... мама говорит, что сама виновата... сын боится наших ссор, не могу терпеть я уже....
Який жах. Ви ж калічите психіку дитини, якщо вам себе не шкода, про дитину хоч подумайте. Робіть щось, не треба терпіти.
LarsonPeterson• 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Мне 27. Двое маленьких деток. 5 и 3 года. Дело в том, что они типа ЗАОДНО с моим мужем..а меня выставляют непонятно кем.. ещё и хихикают
мои родитлеи точно так же себя ведут, особенно это вымораживает когда они становятся на сторону чужих злых раздраженных людей.
Я очень хорошо помню случай из детства: мы с мамой за руку идем по широкому тротуару, идем сбоку, не по всей ширине, мне 9 лет.
Навстречу нам несется мальчик постарше лет 12 на велосипеде, он едет по центру тротуара, доехав до нас он почему то начинает юлить, то на меня руль напрвляет, то в свободную часть, то снова на меня едет велосипедом, пока я ему не закричала ’Не дави нас дурак!’.
Через секунду я получила по лицу от мамы’Ты чего его обзываешь, психическая, ну и что то ехал на тебя, поменьше быты свою шкуру берегла, умнее была бы, Ты что не видишь этот хороший мальчик сам испугался и не знал куда ему ехать и рулить. А ты бессовестная, еще и осокрбила человека ни за что! ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!’.
LarsonPeterson• 23 января 2019
Ответ дляagata116
кого осудишь - в том и побудешь, знаете такую поговорку?
LarsonPeterson• 23 января 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
о боже мой, а за что влупил то? борщ не тот? опоздали из магазина? заподозрил любовника?
Непонятно
• 23 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Не так стала, не туда поставила чашку..и пошло-поехало..
LarsonPeterson• 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
челоыек протсо прикопался. у меня такой старший брат, он приходил со школы и постоянно меня маленькую лупил’чего уселась, чего усталась, чего улегалсь’
Неуловимый Джо• 24 января 2019
Ответ дляLarsonPeterson
пшикнула его духами вместо освежителя воздуха в комнате...сегодня как будто и ничего и не произошло...я же еще легко говорит...
Неуловимый Джо• 24 января 2019
Ответ дляВалькірія
роблю, бо це вже дістало.........
Неуловимый Джо• 24 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
А зачем ссоритесь тогда?
Вот меня поражают люди, всем от ссор плохо, но ссориться продолжают.