23 января 2019

Мои родители (бабушка и мама) всегда на стороне моего мужа

Доброй ночи. Не могу уснуть, крик души. Возможно кто-то сталкивался.
В браке я 8 лет. У нас подростает 2-е деток. С супругом живёт отдельно от моих родителей, своих он похоронил.
Моя мама и бабушка (я выросла без отца) в любой нашей жизненной ситуации становятся на сторону моего мужа, а из меня делают дурочку.
Я устала. Нет никакой поддержки. Что бы не случилось-всегда у нас в гостях вставляют свою речь..И только и слышу:- успокойся, ты не права.. и ТД..
Сегодня в гости приехала моя мама.. и в любой, даже мелочи, она его отстаивает. Я адекватна, терпелива. Но сил уже нет.. Понимаю, что от родной матери нет никакой защиты и поддержки.
Сегодня мой муж при маме моей мне говорил гадости, а мама рядом стояла и молчала.. У меня началась истерика, слезы..и я ушла в другую комнату. Муж свою мать похоронил ещё лет 10 назад. И не пойму, какое-то чувство жалости к нему со стороны моих родителей.. Типа-молодость остался один, его некому поддержать.
Но ведь никто ему не давал право оскорблять свою жену, относиться неуважительно.. А я понимаю, что должна себя любить, иметь чувство собственного достоинства. Муж то видит, что я одна. Подскажите...
Сама не знаю 23 января 2019
Может мама боится что вышли дети тоже могут остаться без отца?Ведь тяжело наверное одной поднимать детей,может в этом причина?Однозначно вам нужно сесть поговорить,ведь может это просто мамин страх?
Сама не знаю 23 января 2019
Ваши дети
Аноним_1462 23 января 2019
значит у вас больше нет мамы и бабушки. чем раньше это поймете, тем лучше. вы у себя одна и за вас никто не постоит. думайте только о себе и детях, готовьте себе подушку на ’черный’ день.
Думы мои думы 23 января 2019
А что подсказывать?научитесь отстаивать себя,свое мнение и позицию,мужу сказать’еще раз позволишь оскорбить меня-на этом все’,маме ’если вы всегда будете защищать мужа когда он не прав-я ограничу с вами общение’
Вы взрослая уже,не ждите от кого то защиты
автор Непонятно 23 января 2019
Ответ дляСама не знаю
Ваши дети
Да, боится, потому-что растила меня сама. Но зять для неё-это лучшее, что можно придумать. А мама моя даже не реагирует на его выражения в мой адрес..это ужасно. Стоишь и начинаешь веришь, что дибилка и ТД..
автор Непонятно 23 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
А что подсказывать?научитесь отстаивать себя,свое мнение и позицию,мужу сказать’еще раз позволишь оскорбить меня-на этом все’,маме ’если вы всегда будете защищать мужа когда он не прав-я ограничу с вами общение’
Вы взрослая уже,не ждите от кого то защиты
Мне 27. Двое маленьких деток. 5 и 3 года. Дело в том, что они типа ЗАОДНО с моим мужем..а меня выставляют непонятно кем.. ещё и хихикают
автор Непонятно 23 января 2019
Ответ дляАноним_1462
значит у вас больше нет мамы и бабушки. чем раньше это поймете, тем лучше. вы у себя одна и за вас никто не постоит. думайте только о себе и детях, готовьте себе подушку на ’черный’ день.
Спасибо за ответ. Мои родители живут в трёхкомнатной квартире, с хорошим ремонтом. Но периодически говорят, что уже привыкли жить одни.. И если вдруг конфликт-решайте их на своей территории... Ну в общем типа такого. И я понимаю, что мне идти некуда.. Ужас какой-то.
Сама не знаю 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Да, боится, потому-что растила меня сама. Но зять для неё-это лучшее, что можно придумать. А мама моя даже не реагирует на его выражения в мой адрес..это ужасно. Стоишь и начинаешь веришь, что дибилка и ТД..
Нет,этот вопрос однозначно решать с мужем,не позволяйте ему вас унижать,поверьте это быстро войдёт в привычку,ваши слёзы его не остановят,надо чётко ставить границы и без слез!Не бойтесь !Хотите с ним быть счастливой меняйте к себе отношение ,я вас очень прошу и верю что у вас все получится!Только не бойтесь.
автор Непонятно 23 января 2019
Ответ дляСама не знаю
Нет,этот вопрос однозначно решать с мужем,не позволяйте ему вас унижать,поверьте это быстро войдёт в привычку,ваши слёзы его не остановят,надо чётко ставить границы и без слез!Не бойтесь !Хотите с ним быть счастливой меняйте к себе отношение ,я вас очень прошу и верю что у вас все получится!Только не бойтесь.
Спасибо Вам. Я начала себя любить, прическа, мейк, маникюр... Его это раздражает. Но таким образом, заботясь немного о себе-себя радую.
автор Непонятно 23 января 2019
Страшно думать о том, что наступит время, когда буду растить детей одна.. по-этому не могу вылезти из этой, якобы, зоны комфорта. Или действительно дура, или терпеливая....
Любавишна 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Спасибо за ответ. Мои родители живут в трёхкомнатной квартире, с хорошим ремонтом. Но периодически говорят, что уже привыкли жить одни.. И если вдруг конфликт-решайте их на своей территории... Ну в общем типа такого. И я понимаю, что мне идти некуда.. Ужас какой-то.
Они ведут себя так, только из страха, что ваша семья может разрушиться.Считают, что любые способы хороши, лишь бы мужик был в доме
Ласково так, между делом, расскажите им, что когда они будут нуждаться в уходе - пусть ждут помощи и поддержки от зятя
Припугните, может задумаются
А вообще, они любят вас, просто считают, что хуже нет - быть одинокой
Наверняка 23 января 2019
Мама вообще не должна вмешиваться в ваши разборки. Я бы на ее месте вообще в такие моменты выходила из помещения. Но молчать или при муже говорить, что Вы не правы - это тоже неверное поведение.
Весенний Марафон 23 января 2019
С такими родственниками врагов не надо
Гравицапа 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Да, боится, потому-что растила меня сама. Но зять для неё-это лучшее, что можно придумать. А мама моя даже не реагирует на его выражения в мой адрес..это ужасно. Стоишь и начинаешь веришь, что дибилка и ТД..
у меня такая же ситуация...Из за этого с мамой , к сожалению, мало общаюсь..А самое печальное, что я не могу с ней посоветоваться , поделиться переживаниями и проблемами в семейной жизни.... и т.д.
Ягодка опять 23 января 2019
У меня так же, мои родители, на стороне мужа, но я тоже подарок еще тот с мамой все просто, она иногда даже боится, что то мне сказать, а вот папа, он у меня человек сложный с характером и когда начинает мне рассказывать, что я не права, это капец, у меня сносит крышу и все идут лесом и папа и муж
Подумывающая 23 января 2019
Так будет всегда ,пока не научитесь стоять за себя. Научитесь посылать нахрен ваших родных ,и прекратите боятся . Самое плохое что может быть- это когда вас будут жрать родные ,и чем дальше ,будет хуже. Уважайте себя и своё мнение , тогда остальные будут считаться . Прошла всё это сама,много своим позволяла .Сейчас со мной не огрызаться , все в курсе что я мосты могу сжечь в два счёта)
Вечно недо... 23 января 2019
Ответ дляАноним_1462
значит у вас больше нет мамы и бабушки. чем раньше это поймете, тем лучше. вы у себя одна и за вас никто не постоит. думайте только о себе и детях, готовьте себе подушку на ’черный’ день.
Бинго! Раньше этот текст во втором комментарии появлялся, а теперь только в третьем )))
Лунтик-паунтик 23 января 2019
Ответ дляАноним_1462
значит у вас больше нет мамы и бабушки. чем раньше это поймете, тем лучше. вы у себя одна и за вас никто не постоит. думайте только о себе и детях, готовьте себе подушку на ’черный’ день.
+много
У меня тоже мама такая,не то чтобы поддержать,а первая пнет
Наизнанку 23 января 2019
Есть два варианта: либо они вас знают и жалеют мужа, либо не хотят чтоб вы остались одна
Царь-Матушка 23 января 2019
Ответ дляСама не знаю
Может мама боится что вышли дети тоже могут остаться без отца?Ведь тяжело наверное одной поднимать детей,может в этом причина?Однозначно вам нужно сесть поговорить,ведь может это просто мамин страх?
=++
Кили и Манджаро 23 января 2019
Я думаю это из-за того что ваша мама боится чтобы вы не остались без мужа. У меня похожая ситуация, родители развелись когда я была ребенком и тоже во всех спорных ситуациях мама поддерживает моего мужа, даже не зная ситуации изнутри. Я просто перестала что-либо ей рассказывать из своих проблем. Это тяжело когда некому выговориться и нет моральной поддержки, но когда близкий человек тебя обвиняет там где нужна поддержка это ещё тяжелее.
Кили и Манджаро 23 января 2019
Ответ дляГравицапа
у меня такая же ситуация...Из за этого с мамой , к сожалению, мало общаюсь..А самое печальное, что я не могу с ней посоветоваться , поделиться переживаниями и проблемами в семейной жизни.... и т.д.
у меня также, согласна это очень печально и морально тяжело.
Артура Пирожкова 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Мне 27. Двое маленьких деток. 5 и 3 года. Дело в том, что они типа ЗАОДНО с моим мужем..а меня выставляют непонятно кем.. ещё и хихикают
Ну, может они не тук уж и не правы?)
Опишите что-ли в чем проблема.
Слава Українi 23 января 2019
Автор, у меня так же. Что бы не случилось в любой мелочи все на стороне мужа. А вот свекровь наоборот поддерживает мужа во всем. Я даже обижаться на нее не могу, потому что как мать она права. Все время чувствую себя никому не нужной.
agata116 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Мне 27. Двое маленьких деток. 5 и 3 года. Дело в том, что они типа ЗАОДНО с моим мужем..а меня выставляют непонятно кем.. ещё и хихикают
Срочно родите третьего, а потом четвертого...
Вот зачем, зачем, рожать детей так быстро одного за другим? Как мужчина может говорить гадости своей жене, при её родных? Это г@вно, а не мужчина и он не вчера таким стал, но вы уже успели нарожать...ну терпите теперь его за...е.ы и молчите, у вас же двое деток
Стрекозей 23 января 2019
Ответ дляНепонятно
Да, боится, потому-что растила меня сама. Но зять для неё-это лучшее, что можно придумать. А мама моя даже не реагирует на его выражения в мой адрес..это ужасно. Стоишь и начинаешь веришь, что дибилка и ТД..
А вам бы хотелось чтобы мама с ним начала отношения выяснять? То что она мужа защищает всегда неправильно, но и ждать, что мама в ваши разборки будет вступать тоже неправильно.
Поверьте, вмешательство тещи ещё ни одним отношениям не помогло стать лучше.
agata116 23 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Автор, у меня так же. Что бы не случилось в любой мелочи все на стороне мужа. А вот свекровь наоборот поддерживает мужа во всем. Я даже обижаться на нее не могу, потому что как мать она права. Все время чувствую себя никому не нужной.
Тоже двое деток один за одним?
agata116 23 января 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну, может они не тук уж и не правы?)
Опишите что-ли в чем проблема.
Проблема в том, что многие наши женщины считают что их миссия, это выйти замуж и быстро рожать детей...причем от любого мудака.
АнтиТанкист 23 января 2019
1. родители-это мама и папа, бабушка-это родственник, но никак не родитель
2. он для них святая мотня+ своих родителей у него нет
3. никогда не вмешивайте в свои склоки маму и бабушку.
Аноним_1440 23 января 2019
Вы взрослый человек. К вашей семейной жизни ни ваша мать, ни бабушка отношения никакого не имеют. Не вмешивайте их. Возможно у ваших близкий идея о святых штанах дома или просто идут гуськом за главным... Какая разница? Отвественность по сложившейся ситуации на вас и вашем муже, разговоры о какой плохой прекратите вовсе
У вас детский сад - крики слезы, не поддержали. Спокойно пнх и решайте проблемы с мужем без ввода в тему группы поддержки))