Девальвация• 18 октября 2013
Ситуация с мужем. я не права?
у нас есть небольшой бизнес. муж много работает,чтоб обеспечить семью. есть и основная работа у него. тут мы решили расширять бизнес,открывать еще одну точку. я по натуре человек скептк и писсимист. в него конечно верю. я с новой точкой кое как соглавсилась. тут я узнаю.что он некоторые моменты мне не говорил,врал. он говорит-все во благо! мол,если бы я тебе сразу сказал,так я бы не одобрила. не хочу писать детали,это касается денег. я расстроилась,что он мне не говорит правду. а узнаю через время и по факту. я не права?
Фиктивная• 18 октября 2013
займитесь сами делами и будете в курсе всех дел. я кстати из за этого и развелась.
Яичница с беконом• 18 октября 2013
у меня муж такой же,я тоже обижаюсь,что не считает нужным со мной хотя бы посоветоваться,а только перед фактом ставит...
Девальвация
• 18 октября 2013
я стараюсь по возможности помогать. иногда не получается,есть ребенок-школа и я в положении. он извенился за эту ситуацию и сказал,что такого не будет. но я знаю,что это возможно повторится.
Страхованная• 18 октября 2013
Девочки, а может так и надо?! Может все-таки стоит сказать мужьям спасибо, за то, что берегут нас и наши нервы?! Ведь по сути так и должно быть - мужчина глава, его решение всегда (или почти всегда) правильное.
Фиктивная• 18 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
ага, а потом муж себе готовит пути отхода, а жена у разбитого корыта с детьми.
Голубая фишка• 18 октября 2013
жаль Вашего мужа...
Ваш муж скрыл от Вас, чтобы не слушать нытьё и критику. Представьте как ему трудно что-то делать, начинать, если дома ему все время капают на мозг ’Не получится, куда ты лезешь, прогорим!’
муж нужно всегда поддерживать! и тогда получается даже то что казалось изначально провальным и бесперспективным
Страхованная• 18 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Если Вы будете так думать, то так и будет.
Если Вы не доверяете ему, то зачем тогда вообще живете имея такую семью?
Я тоже частно не говорю мужу всей правды, если знаю, что он будет скептически настроен. :-( А свекрови мы совсем ничего не говорим заранее НИКОГДА, т.к. всю жизнь она находит во всем только отрицательные моменты. Ситуация вам знакома, конечно, более глубоко, НО! Наверное ваш муж - не маленький мальчик уже и может принимать решения. Может, стоит ему начать доверять, оставить сомнения ( и фразу - ну я так и думала) при себе? Для себя я приняла стратегию поддержки мужа ВО ВСЕМ, поэтому он мне все рассказывает, даже больше, чем я иногда могу выслушать. Стараюсь поддакивать, иногда немного направлять, иногда советовать, когда совет уместен. Как то так. Не обижайтесь, лучше поддержите9 если для себя он и так решение принял). Фраза ’ Чем я могу тебе помочь?’ от родного человека звучит как лучшая музыка. ИМХО.
Ответ дляГолубая фишка
жаль Вашего мужа...
Согласна на 100%
Дарина Богрянцева• 18 октября 2013
А у меня наоборот, шага сделать без меня не может. Даже по всяким мелочам спрашивает как поступить. Я думаю, что таким образом он просто перекладывает ответственность за дальнейшее на меня. Тоже ничего хорошо.
Ответ дляДарина Богрянцева
Не факт)) У меня так же спрашивает, а потом делает по своему) Говорит, что эти ответы помогают ему оценить вопрос с разных сторон, особенно с женской, т. е. обратить внимание или акцентироваться именно на том, на что мужчина просто бы не обратил внимание))))
Голубая фишка• 18 октября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
ну, мой тоже так всегда делает))) я всегда говорю : ’Да, все получится!’ хотя фиг его знаю как будет))) и что интересно, в большинстве все удачно складывается) это при условии что у мужа есть здравый смысл, четкий план действий, большое упорство и трудолюбие. Идею полететь в космос на метле я не буду поддерживать)))
Девальвация
• 18 октября 2013
он у меня оч.хороший! я ему доверяю. но сам факт того,что скрывает и не говорит(боится говорить)приводит меня в бешенство. чувствую и себя виноватой. не знаю,как быть.
Голубая фишка• 18 октября 2013
Ответ дляДевальвация
попросите больше так не делать. А Вы тоже прикрутите немного свой скепсис и пессимизм. Добавьте оптимизма и энтузиазма)))
AVRORA _ RY• 18 октября 2013
Он же для семьи старается, так чтобы в конечном итоге вам всем лучше было, а если вы пессимист, то ему трудно доверить вам какие-то моменты, поэтому и делает так чтобы вы не зарубили все на корню