Правильно_Валерчик• 23 января 2019
Сколько чаевых оставить парикмахеру?
Выходит в выходной свой , чтобы меня постричь и покрасить.
Под Киевом салон, 3 часа будет заниматься со мной. Обойдется мне где-то в 1500 грн.
Сколько вы бы оставили?
Ответ дляГубы_зубы
Вы сами себе противоречите. По-Вашему, насколько целесообразно и желаемо было бы Вашей подруге иметь чаевые от клиентов в виду установленных ограничений хозяйкой нового салона?
Не целесообразно и не желаемо. Чаевые величина переменная и не постоянная. Они выражают особую благодарность, а не частично компенсируют стоимост услуг, в данном случае парикмахера.
К примеру в моем любимом кафе в счете внизу приписка о желаемой сумме чаевых от 7-10%, и расписаны цифры исходя из общей суммы в чеке. Эта приписка там возникла из соображений руководства сэкономить за зп официантам, а не из соображений преумножить их доход.
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1495
ага, как ответить нечего, так сразу заднюю включили
У Вас исчерпались аргументы. Жаль Вас.
Аноним_1495• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
Существуют негласные правила, нормы и ’законы’ в сфере услуг. Мне они знакомы. Возможно Вас шокирует норма 20% tip в условиях Украины. Наверное не зря автор темы вопрос создала.
сами про правила сказали, а как только вспомнились профессии из сферы обслуживания, где чаевые не оставляют, так сразу ’не по теме вопроса Автора пишите’.
У меня аргументы не кончились, но вы ничего внятного, кроме ’Вами приведенные вопросы не имеют никакого отношения к созданной Автором теме.’ не смогли ответить.
Королева спама• 23 января 2019
Я стоматолог в частной клинике. Запись плотная. Бывают случаи, когда срочно нужно полечить и меня просят выйти в мой выходной. Всегда благодарили помимо кассы. Не обязательно деньгами. И я считаю это нормально. У меня найдется достаточно дел в свой выходной, речь здесь не о том, что бы заработать лишнюю копейку.
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1495
мое время стоит дороже.
Аноним_1495• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
мое время стоит дороже.
Собеседник из вас слабенький, потратьте деньги на обучение вести содержательные беседы по существу. Потому как свою точку зрения отстоять не можете. И не забудьте преподавателю 20% чаевых оставить
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Инстагра_мерша• 23 января 2019
Не знаю как у автора, моя мастер на аренде, и если она выходит работать в салон не в своей дель, то она платит за аренду, как за два дня. Соответственно и моя услуга стрижка и так далее, будет стоить дороже.
Ответ дляYana-Yanochka
Мастер явно не из-за чаевых выходит в свой выходной)
+1 моя мастер сказала что когда делала выходные в сб и вс, то теряла клиентов, теперь выходные дни у нее среди недели.
Все боятся потерять клиентов.
А мы их благодарим, приходя ещё и ещё, давая снова на нас заработать.
Все боятся потерять клиентов.
Вот Она Я• 23 января 2019
а если продавец вам продал платье, обслужил вас хорошо - вы ему тоже оставляете чаевые?
или дворник убрал в подьезде какашки собаки чьей-то - даете чаевые?
или вы, к примеру, работая бухгалтером, и начислив зарплату людям, получаете от них чаевые?
так с какого перепугу давать парикмахеру ??? она ж не бесплатно выходит вас стричь.
вот так и живем
оксюморон• 23 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
я никогда парикмахеру не оставляю что-то сверх названной суммы. С чего бы?
Фу, жлобье
Королева спама• 23 января 2019
Ответ дляВот Она Я
вот так и живем
Потому что она выходит в свой выходной.
Королева спама• 23 января 2019
Ответ дляоксюморон
Фу, жлобье
Тоже удивили ответы. Всегда оставляю парикмахеру 50 грн или больше.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
господи да когда ж это савок вымрет
не позортесь со своими чаевыми и не унижайте человека
я понимаю когда реально очень богатые люди оставляют чаевые, но вы-то куда?
что вы хотите этим показать? что она настолько мало зарабатывает что вы ей милостыню сверху заработка приносете
фу
или может вы всем деньги раздаете? кассирше, дворнику, банковскому работнику тоже?
фу
вот я тоже этого не понимаю! услугу предоставили не бесплатно, какие еще чаевые?
в магазине кассиру тоже чаевые? или водителю маршрутки? чем они отличаются от парикмахеров и мастеров маникюра?
оксюморон• 23 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Я в шоке с людей, как правило официантам и парикмахерам всегда было принято оставлять чаевые, а потом темы-плохо постригли-покрасили
Тем более парикмахеры как правило зарабатывают около 30% от суммы
Отполированный Артем• 23 января 2019
Ясно как божий день - чаевых в два раза больше от обычной таксы. Оставляете всегда 100, в этот раз дайте 200.
мадам Везувий• 23 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
С того, что мне в след раз, когда нужно без записи, откажет .
И буду бегать я по церюльням )))
Добавьте еще 1500 грн. Тогда всегда придет, когда Вам будет нужно. Взрослая, сами решите свой вопрос. А то похоже на продвижение чаевых парикмахерам.
мадам Везувий• 23 января 2019
Не оставляла чаевых, не оставляю и не собираюсь ни парикмахерам, ни мастерам маникюра,ни массажистам. Всегда оплачиваю озвученную цену. Считаю, что мастер озвучивая цену услуги , должен включать в нее все издержки и оплату своей работы. Платить сверху ничего не собираюсь. Удивляют тут все фукающие. Хотите, платите кому хотите сверху, можете просто так.
Усатая полосатая• 23 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
А что вы разве к ней бе платно идёте или она не зарабатывает, благодаря вам? Какие ещё чаевые, вы ее клиент и спасибо , что вы ее выбрали и деньги платите .
вы из тех, кто считает, что клиентке все должны, потому что она осчастливила масрета деньгами?
Продавцы тоже в свой выходной должны приходить, чтобы вам-цаце платье продать?
Я долго искала хорошего парикмахера, она знает мои волосы и покраска идеально получается. и да, я ей часто просто так оставляю чаевые, потому что она действительно любит свое дело. А уж о ситуации, когда мне надо, а у нее выходной, это вообще без вопросов, чаевые оставляю.
Все такими барынями заделались, аж тошно.
Усатая полосатая• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Ото ж!1500грн.,звездонуться можно
почему звездануться? Если волосы длинные да корни нужно осветлить... У меня чуть выше лопаток волосы, осветление с покраской 800 грн получается в обычной парикмахерской (и цена ниже средней по городу) и это не Киев.
не все красячтся дома Рубином и просят маму или подружку помочь.
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У Вас имелся опыт обслуживания в сферах услуг за пределами Украины?
парИла я парИла• 23 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
+++согласна с вами абсолютно. И еще таксисты , вообще убило , приехал какой то чужой мужик , вижу первый и последний раз, в приложении 100,00 грн, добавь еще 20грн чаевых..
Правильно_Валерчик
• 23 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Успокойтесь и не нервничайте.
Я спросила , мне ответили. А то переживаете, как за свои кровные ))
Правильно_Валерчик
• 23 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Правильно_Валерчик
• 23 января 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
господи да когда ж это савок вымрет
фу
а кто вам сказал или откуда такие выводы, что не могу чаевых оставить. Или это лишь-бы ляпнуть?
Детские_Будут?• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
Глупый вопрос. Простите, не хочу обидеть. Просто режут слух подобные реплики в наше-то время.
??? Чаевые? Это ж не бесплатные услуги. Так получается и репетитору поверх цены надо платить? Или как?