Правильно_Валерчик• 23 января 2019

Сколько чаевых оставить парикмахеру?

Выходит в выходной свой , чтобы меня постричь и покрасить.
Под Киевом салон, 3 часа будет заниматься со мной. Обойдется мне где-то в 1500 грн.
Сколько вы бы оставили?
Унция яда• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вы сами себе противоречите. По-Вашему, насколько целесообразно и желаемо было бы Вашей подруге иметь чаевые от клиентов в виду установленных ограничений хозяйкой нового салона?
Не целесообразно и не желаемо. Чаевые величина переменная и не постоянная. Они выражают особую благодарность, а не частично компенсируют стоимост услуг, в данном случае парикмахера.

К примеру в моем любимом кафе в счете внизу приписка о желаемой сумме чаевых от 7-10%, и расписаны цифры исходя из общей суммы в чеке. Эта приписка там возникла из соображений руководства сэкономить за зп официантам, а не из соображений преумножить их доход.

Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1495
ага, как ответить нечего, так сразу заднюю включили
У Вас исчерпались аргументы. Жаль Вас.
Аноним_1495• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
Существуют негласные правила, нормы и ’законы’ в сфере услуг. Мне они знакомы. Возможно Вас шокирует норма 20% tip в условиях Украины. Наверное не зря автор темы вопрос создала.
сами про правила сказали, а как только вспомнились профессии из сферы обслуживания, где чаевые не оставляют, так сразу ’не по теме вопроса Автора пишите’.

У меня аргументы не кончились, но вы ничего внятного, кроме ’Вами приведенные вопросы не имеют никакого отношения к созданной Автором теме.’ не смогли ответить.
Королева спама• 23 января 2019
Я стоматолог в частной клинике. Запись плотная. Бывают случаи, когда срочно нужно полечить и меня просят выйти в мой выходной. Всегда благодарили помимо кассы. Не обязательно деньгами. И я считаю это нормально. У меня найдется достаточно дел в свой выходной, речь здесь не о том, что бы заработать лишнюю копейку.
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1495

мое время стоит дороже.
Аноним_1495• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
мое время стоит дороже.
Собеседник из вас слабенький, потратьте деньги на обучение вести содержательные беседы по существу. Потому как свою точку зрения отстоять не можете. И не забудьте преподавателю 20% чаевых оставить
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1495
Инстагра_мерша• 23 января 2019
Не знаю как у автора, моя мастер на аренде, и если она выходит работать в салон не в своей дель, то она платит за аренду, как за два дня. Соответственно и моя услуга стрижка и так далее, будет стоить дороже.
Леска• 23 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Мастер явно не из-за чаевых выходит в свой выходной)
+1 моя мастер сказала что когда делала выходные в сб и вс, то теряла клиентов, теперь выходные дни у нее среди недели.
Все боятся потерять клиентов.
А мы их благодарим, приходя ещё и ещё, давая снова на нас заработать.

Вот Она Я• 23 января 2019
а если продавец вам продал платье, обслужил вас хорошо - вы ему тоже оставляете чаевые?
или дворник убрал в подьезде какашки собаки чьей-то - даете чаевые?
или вы, к примеру, работая бухгалтером, и начислив зарплату людям, получаете от них чаевые?
так с какого перепугу давать парикмахеру ??? она ж не бесплатно выходит вас стричь.
вот так и живем
оксюморон• 23 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
я никогда парикмахеру не оставляю что-то сверх названной суммы. С чего бы?
Фу, жлобье
Королева спама• 23 января 2019
Ответ дляВот Она Я
вот так и живем
Потому что она выходит в свой выходной.
Королева спама• 23 января 2019
Ответ дляоксюморон
Фу, жлобье
Тоже удивили ответы. Всегда оставляю парикмахеру 50 грн или больше.
Леска• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
Вами приведенные вопросы не имеют никакого отношения к созданной Автором теме.
почему же? Тут многие ответили, что просто так даже по записи оставляют чаевые
соняшка• 23 января 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
господи да когда ж это савок вымрет
не позортесь со своими чаевыми и не унижайте человека

я понимаю когда реально очень богатые люди оставляют чаевые, но вы-то куда?
что вы хотите этим показать? что она настолько мало зарабатывает что вы ей милостыню сверху заработка приносете
фу
или может вы всем деньги раздаете? кассирше, дворнику, банковскому работнику тоже?
вот я тоже этого не понимаю! услугу предоставили не бесплатно, какие еще чаевые?
в магазине кассиру тоже чаевые? или водителю маршрутки? чем они отличаются от парикмахеров и мастеров маникюра?
Леска• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
мое время стоит дороже.
Поэтому сидите на советчиц полдня??
оксюморон• 23 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Я в шоке с людей, как правило официантам и парикмахерам всегда было принято оставлять чаевые, а потом темы-плохо постригли-покрасили Тем более парикмахеры как правило зарабатывают около 30% от суммы
А у нас макарошки• 23 января 2019
50 нормально
Отполированный Артем• 23 января 2019
Ясно как божий день - чаевых в два раза больше от обычной таксы. Оставляете всегда 100, в этот раз дайте 200.

мадам Везувий• 23 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
С того, что мне в след раз, когда нужно без записи, откажет .
И буду бегать я по церюльням )))
Добавьте еще 1500 грн. Тогда всегда придет, когда Вам будет нужно. Взрослая, сами решите свой вопрос. А то похоже на продвижение чаевых парикмахерам.
мадам Везувий• 23 января 2019
Не оставляла чаевых, не оставляю и не собираюсь ни парикмахерам, ни мастерам маникюра,ни массажистам. Всегда оплачиваю озвученную цену. Считаю, что мастер озвучивая цену услуги , должен включать в нее все издержки и оплату своей работы. Платить сверху ничего не собираюсь. Удивляют тут все фукающие. Хотите, платите кому хотите сверху, можете просто так.
Усатая полосатая• 23 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
А что вы разве к ней бе платно идёте или она не зарабатывает, благодаря вам? Какие ещё чаевые, вы ее клиент и спасибо , что вы ее выбрали и деньги платите .
вы из тех, кто считает, что клиентке все должны, потому что она осчастливила масрета деньгами?
Продавцы тоже в свой выходной должны приходить, чтобы вам-цаце платье продать?
Я долго искала хорошего парикмахера, она знает мои волосы и покраска идеально получается. и да, я ей часто просто так оставляю чаевые, потому что она действительно любит свое дело. А уж о ситуации, когда мне надо, а у нее выходной, это вообще без вопросов, чаевые оставляю.
Все такими барынями заделались, аж тошно.
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляЛеска
Поэтому сидите на советчиц полдня??
?!
Усатая полосатая• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Ото ж!1500грн.,звездонуться можно
почему звездануться? Если волосы длинные да корни нужно осветлить... У меня чуть выше лопаток волосы, осветление с покраской 800 грн получается в обычной парикмахерской (и цена ниже средней по городу) и это не Киев.
не все красячтся дома Рубином и просят маму или подружку помочь.
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У Вас имелся опыт обслуживания в сферах услуг за пределами Украины?
парИла я парИла• 23 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
+++согласна с вами абсолютно. И еще таксисты , вообще убило , приехал какой то чужой мужик , вижу первый и последний раз, в приложении 100,00 грн, добавь еще 20грн чаевых..
автор Правильно_Валерчик • 23 января 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Успокойтесь и не нервничайте.
Я спросила , мне ответили. А то переживаете, как за свои кровные ))
Ответ дляУсатая полосатая
Ответ дляТыЧиНеТЫ
господи да когда ж это савок вымрет

фу
а кто вам сказал или откуда такие выводы, что не могу чаевых оставить. Или это лишь-бы ляпнуть?
Детские_Будут?• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
Глупый вопрос. Простите, не хочу обидеть. Просто режут слух подобные реплики в наше-то время.
??? Чаевые? Это ж не бесплатные услуги. Так получается и репетитору поверх цены надо платить? Или как?