12 галюцинаций• 23 января 2019
Вопрос по осбб, кто разбирается
Подскажите, если договор с водоконалом у осбб , как поступают с теми, квартирами, кто не платит за воду? У нас новострой, кто то уже живёт, кто то делает ремонт, за воду многие не платят. Осбб хочет существенно поднять квартплату, мотивируя тем, что нужно платить за воду за должников, а если на них подать в суд, то это годы. Как у вас?
Амели на мели• 23 января 2019
они могут просто отключать воду неплательщикам
и да, им нужны деньги платить авансы коммунальщикам
Татьяна@..• 23 января 2019
у нас осбб,но договора с водоканалом заключены индивидуальные именно из-за таких,которые не платят.Пусть с ними водоканал мудохается. Почему вы должны за них оплачивать?
Татьяна@..• 23 января 2019
Кстате на индивидуальные договора перешли год назад где-то до этого,тоже самое было,нам надоело
12 галюцинаций
• 23 января 2019
Ответ дляТатьяна@..
Вы на собрании решали заключить индивидуальные договора или как?
12 галюцинаций
• 23 января 2019
Ответ дляТатьяна@..
А как вы перешли?
Неваляшкина• 23 января 2019
Я заключала договор отдельно с газ , свет и водоканал . У меня новострой , ремонта еще нет и никто не живет потому и за воду не плачу . Может люди не пользуются водой , почему должны платить , тем более есть счетчики .
Татьяна@..• 23 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
у нас есть группа людей (как в школе родительский комитет),выбирали по несколько человек с подъезда путем собрания. Такие вопросы решают они+ председатель
Татьяна@..• 23 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
А как вы перешли?
Этого я вам не скажу,но точно знаю,что ходили в водоканал и решали там этот вопрос и узнавали все у них
Татьяна@..• 23 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Я не поняла у вас вода общий счетчик?
Просто если договор заключен не на квартиру,а на до один общий,то и все проблемы ложатся на плечи всех жильцов
Неваляшкина• 23 января 2019
Ответ дляТатьяна@..
Весьма странно , это напоминает платеж по количеству прописанных, идите меняйте договор на себя , у вас в квартире есть счетчики . ?Зачем платить за того дядю
Фрося_Бурлакова• 23 января 2019
Договор должен быть индивидуальным. Заплатили за то что использовали. Нафик этот колхоз и платить за всех?
Татьяна@..• 23 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Это у автора сейчас так))) У нас благо все ок уже
Да автор,возможно можно самим пойти и заключить инд договор с водоканалом,попробуйте узнайте в водоканале
12 галюцинаций
• 23 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Я не поняла у вас вода общий счетчик?
Счётчики у каждого свой, но договор у водоканала с осбб.
12 галюцинаций
• 23 января 2019
Ответ дляТатьяна@..
Если заключать индивидуальные договора, то , наверное всем. Получится, что все равно осбб будет платить за должника из общака.
Татьяна@..• 23 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
ну в принципе да,согласна
Неваляшкина• 23 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
кто вообще подкинул такую идею заключать общий договор , если у всех в квартире счетчики .. Этой рай для нечистых на руку . Может и нет никакого долга , человек не живет и не платит .
Неваляшкина• 23 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
а кто контролирует расход воды? Снимает показания
12 галюцинаций
• 23 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
Сантехник ходит по подъездам