Стекловыжималка• 23 января 2019
Я очень злая
Нет слов, одни эмоции.
Что у вас за обслуживающие организации в Киеве?
Всю ночь, часов до четырёх, не спала, рожать через неделю, сна нет вообще. В шесть встала, поехала в университет, сдала экзамен, отсидела две пары, поговорила с завкафедры насчёт диплома.
На метро, с пересадкой, приехала домой, злая, голодная, уставшая. Скинула с себя всё, хожу в трусишках, собираюсь топтать салат, найденый в холодильнике(о чудо, готовить не нужно).
Стук в дверь, причём дверь "выносят" прям, ищу что надеть, а стучат так что стены дрожат, накинула сорочку, открываю, а там делигация: у вас долг, платить будете?
Говорю : -Я вообще-то квартиросъемщик, звоните хозяйке и разбираетесь будет она платить или нет.
Такие простые люди, типа, тебе надо, ты и звони. Выключили свет, опломбировали счётчик и пошли.
Я мягко сказать, в шоке, долг 1100грн, хз за что, а отключают свет, и это не РЭС, это обслуживающая организация, потому что в этом месяце я уже столкнулась с такой же ситуацией, только меня дома не было,а свет мне включили в восемь вечера, после звонка хозяйке. Хорошо хоть ребёнка дома нет.
Это вообще как? Для меня, ситуация из ряда вон выходящая. Я прям под впечатлением
Стекловыжималка
• 23 января 2019
И да, весь дом, включая этих товарищей, знает, что эта квартира сдаётся посуточно
Yana-Yanochka• 23 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вы снимаете посуточно квартиру?
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Ответ длясоняшка
так а чего вы или хозяйка за свет не платили? просто так вам бы ничего не отключили..вообще чтоб пришли отключили это сколько нужно не платить
Долг не за электроэнергию, 100%
Плакат с автографом зимы• 23 января 2019
в трусишках на последнем месяце беременности в посуточной квартире?
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Вы снимаете посуточно квартиру?
Да, на два месяца сняли, потому что нужно
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А чего нет?
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Ответ дляРадостина
вы беременная и на сьеме и ще без образования?
кхе кхе
Вы знаете, образование бывает не единственным, не слышали?
Тоскующая• 23 января 2019
странные люди .привыкли не платить годами а потом удивляются а почему с ними плохо поступили..в Европе,как тут любят акцентировать.сразу под суд за долги
Сам себе Петросян• 23 января 2019
1) Все вопросы к хозяйке.
2) Да, ох...ели совсем. Субсидий нет, у кого есть - квартплата всёравно в половину дохода. Всё дорого, всё платно. За каждую платёжку дополнительная мзда и уже отключают за такие смешные суммы. А если человек заболел и в этом месяце все деньги на лекарства потратил?
Аноним_1435• 23 января 2019
Ответ дляСам себе Петросян
1) Все вопросы к хозяйке.
Это все явно не о хозяйке квартиры автора.
Радостина• 23 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
ой
там у вас еще один ребенок маячит)
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Мне так нравится, как вы читаете) это даже не ’по диагонали’
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Ответ дляРадостина
ой
там у вас еще один ребенок маячит)
Представьте себе, у нас не Китай, хотя и там политику ’одна семья - один ребёнок’ давно отменили)
Ответ дляСтекловыжималка
Долг не за электроэнергию, 100%
и вы до сих пор не знаете за что? видно выключить свет уже было последней каплей терпения вашего осбб, в вашей ситуацию сразу понятно, что долг не потом у что забыли оплатить, или не было денег/ возможности. Вы просто его игнорировали уже очень давно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2019
Ответ дляРадостина
кхе кхе
Не вижу связи
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Ответ длясоняшка
Я? А я, простите, какое вообще отношение имею к оплате коммунальных услуг, в этой квартире?
И да, это не осбб, здесь обслуживающая организация
Яичница с беконом• 23 января 2019
автор, почему вы возмущаетесь здесь, а не арендодателю?
что она говорит?
а то, что отключили это закономерно. а то одни платят в первую очередь, а другие долги накапливают.
но должны были сначала письменно предупредить. извещение было о долге и предстоящем отключении?
если что, я арендодатель, и коммуналку оплачиваю всегда сама и вовремя.
что она говорит?
Тоскующая• 23 января 2019
Ответ дляСтекловыжималка
грамотные люди .когда снимают квартиру,хотя бы интересуются у хозяина,есть ли долги .Если долги есть.то хозяин их погашает из арендной платы квартирантов.поставив их в известность
ПижамаВклеточку• 23 января 2019
Однозначно вина хозяйка! Вот так снимешь квартиру, а потом сиди без электричества! Нам когда-то отрезали из-за долга 300грн! Тоже возмутилась, но в той ситуации хоть мы сами виноваты были - полтора месяца не платили, а здесь... Автор, старайтесь не волноваться. Вам о малыше думать надо).
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Ответ дляЯичница с беконом
что она говорит?
Вообще никаких ’предвестников’, но меня никто и не трогает, обычно консьержка соседей ’тормозит’, платёжки раздаёт, на первом этаже список должников,этой квартиры в списке нет, а квитанции забирала уборщица, она их и оплачивала, числа 12го,по-моему, хотела мне их оставить, но я настояла чтобы забрала и отдала хозяйке, мне они ни к чему.
Хозяйке позвонила, она сама удивилась, очень извинялась, потому что это реально второй раз,пока не перезванивала, сижу, жду
Интернет Бродилкин• 23 января 2019
Ответ дляСам себе Петросян
1) Все вопросы к хозяйке.
Да ладно. Посуточные квартиры стоят столько, что на все долги хватит погасить, тем более 1100 - это оплата за 2-3 дня проживания... А барышня там на 2 месяца...
Стекловыжималка
• 23 января 2019
Ответ дляТоскующая
Серьёзно? А в гостинице вы тоже интересуетесь есть ли у них задолженность, чтобы вам случайно ничего не отключили?