Физрукая• 23 января 2019

Как у вас устроен семейный бюджет?

Девочки, как у вас устроен ваш семейный бюджет?Особенно интересуют пары, где сильное отличие в ЗП. Например, она получает 5 тысяч, он - 50-100 тысяч.
Роза завяла• 23 января 2019
То что я зарабатываю, то мое, а то что муж - наше!

Мама фифти цента• 23 января 2019
А Вы такая пара?
Я думаю в семье, где мужчина столько зарабатывает, девушка априори не пойдёт на работу, где платят 5т грн)
Дон Пэдро• 23 января 2019
Если ОН получает 50-100 т.грн. На КОЙ ей ходить за 5000 на работу???
Дон Пэдро• 23 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
А Вы такая пара?
Сто проц++++++
Бесбардак• 23 января 2019
У нас нет разделения, всё в общей куче, куда надо туда и тратится
Мама фифти цента• 23 января 2019
А по Вашему вопросу: Общий бюджет, оба работаем, деньги в одном месте, и никто друг перед другом не отчитывается кто на что взял. Муж зарабатывает больше за меня, но у него выплата зп раз месяц, а у меня еженедельно.
Роза завяла• 23 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
А Вы такая пара?
Я знаю пару: он судья, а она дефектолог, на работу ходит, потому что ей нравится и дома не хочет сидеть. Работает в гос.учреждении, зп чисто символическая.
Єдина Країна• 23 января 2019
Ответ дляРоза завяла
и у меня так же. мой даже не знает сколько я зарабатываю
дама_из_декрета• 23 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Потому что там на работе интересно, можно выгулять платья, духи, работа не напряжная, стаж идет, коллектив хороший. Почему бы и нет?

автор Физрукая • 23 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
А Вы такая пара?
да, такая пара)))
Єдина Країна• 23 января 2019
Ответ дляРоза завяла
там левые хорошие. подруга дефектолог
Оле Лукойе• 23 января 2019
тратим деньги мужа, мои не считаются доходом, они мои(на руки у меня 10тыс, не гумто но на помаду хватает).
Единая страна!• 23 января 2019
У нас тоже нет разделения , все сбрасывается в одну стопку, потом распределяем
Роза завяла• 23 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
там левые хорошие. подруга дефектолог
ей левые не нужны, поверьте денег там достаточно. Она на своем ауди в шубке в 10-00 приезжает и в 18-00 уходит.
Аноним_1484• 23 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Вот, и так так подумала, и не пошла )
Муж приносит деньги в дом и тратим вместе.
Кукусикиииииии• 23 января 2019
В разных семьях по разному, у нас есть общая тумбочка + мы знаем сколько +/- на картах друг у друга. Крупные расходы обсуждаются, все деньги общие. Сейчас в декрете, но деньги по прежнему в общей тумбочке и у меня одна из карточек мужа.
У знакомых раздельные бюджеты, жена обеспечивает себя + часть продуктов, муж все остальное. Она тоже сейчас в декрет ушла, не поставили перед фактом, что должна вписыватся в определенную сумму...
Єдина Країна• 23 января 2019
Ответ дляРоза завяла
ну тогда
дама_из_декрета• 23 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Я к 10 приехала, в 13-00 уехала. Почему бы и не ходить на работу?
АнтиТроль• 23 января 2019
Муж получает, а я распределяю
Так и живём, когда я работала - все суммировали с момента начала совместного проживания, хотя мои доходы тогда были в несколько раз больше его
Мой муж умеет только зарабатывать, и даже не в курсе, какие сбережения
Крупные покупки обсуждаем и совершаем вместе (авто, квартира)

Ms. Скромность• 23 января 2019
Я не работаю, получаю деньги от сдачи в аренду квартиры и это меньше 5% дохода моего мужа) Поэтому наш семейный бюджет это полностью доход мужа. Он его контролирует и распределяет.
Вишнёвая Леди• 23 января 2019
Ответ дляФизрукая
да, такая пара)))
Так от того у кого как устроено, ваш отчитываться и давать вам больше не станет
Кусочек Сыра• 23 января 2019
Всё вместе складываем и тратим.
Лама_мама• 23 января 2019
я 10т в семейный бюджет ,муж 2т ,вот так и живем ,На мне школа и все остальное,он платит за квартиру ,плюс алименты итого мне на руки 2т ,а кушать он любит
Кукусикиииииии• 23 января 2019
Ой, т9. Но ее муж поставил перед фактом, что должна вписыватся в определенную сумму. Его расходы никогда не обсуждаются, на вещи детские и себе нужно колядовать у мужа, хотя он прилично зарабатывает.
Мне не понять, просто говорю, что нужно гардероб обновить, а с ребенком рассказываю, что заказала постфактум. Он мне доверяет
Аноним_1484• 23 января 2019
Ответ дляФизрукая
да, такая пара)))
это только личностные качества человека играют роль
мой муж только зарабатывает, крупные покупки, конечно, обсуждаем, мелкие - питание, коммуналка, одежда-обувь, развлечения, личные расходы каждого... это его вообще не волнует, но я сама здравомыслящая, на фигню не спускаю
Аноним_1475• 23 января 2019
Я не знаю, сколько зарабатывает муж, потому что у него не з.п., а доход. Но зарабатывает мало. Продукты, химия, коммуналка, еду собака, бензин и то на свою машину, сигареты, иногда себе одежду, д.р. детей, старшему дает на мелкие расходы типа проезда-стрижки. Мои расходы все на мне, плюс дочки младшей тоже - одежда, танцевальные расходы - костюмы, конкурсы, бассейн. Покупаю в дом посуду, белье, бытовую технику. Как-то так.
Печенюшка• 23 января 2019
Бюджет общий. Все деньги у мужа. Я беру, сколько мне надо и когда надо.
всемВсёИмного• 23 января 2019
Я не работаю, муж 70-90, я распоряжаюсь и планирую бюджет, веду депозиты и валюту, муж не в курсе сколько точно денег, он во мне уверен, отчета нет, крупные покупки обсуждаются.
Веселуха Муха• 23 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Ну мой муж зарабатывает 50 тыс, а я хожу за 5 :))
Апрель Ивановна• 23 января 2019
у нас так
моя ЗП на мои нужды, ну или вот куртку ребенку купила, старшему за репетитора в прошлом месяце заплатила, могу счета пополнить + коммуналка какая то.
Остальное с мужа ЗП