Белый Лосик• 24 января 2019

Какой фрезер выбрать: оригинал или фейк?

Бюджет ограничен. Хочется купить все, работоспособное и понадежнее... Решила заниматься аппаратным маникюром. Пока себе, но не исключаю, что потом и другим. Как лучше поступить: купить хороший Китай или оригинал Корею. Смотрю в сторону Стронга. С одной стороны боюсь, что Китай заглохнет на клиенте и лучше оригинал, с другой стороны хочется более экономный вариант, чтобы хватило денег на все остальное. Пересмотрела кучу видео по определению оригинала и подделки, некоторые продавцы продают фейк утверждая, что оригинал и при этом дают гарантию на год.
Результат:
вже голосів: 28
18 (64.29%) оригинал
10 (35.71%) фейк с гарантией на год
пАлАвинкА• 24 января 2019
Марафон возьмите в Viva Art. Они официальные продают
мадам Везувий• 24 января 2019
Только на днях купила оригинал .Marathon 3 Champion 3900грн. Китай был 3700грн. Небольшая разница, выбрала оригинал.
Надувная пыль• 24 января 2019
У меня стронг 204 не оригинал. Работаю пока для себя (снимаю покрытие себе). Отличный аппарат. Покупала до 2000 грн. Не стала гоняться за оригиналом, меня все устраивает. Работает отлично!
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ дляНадувная пыль
Сколько уже в работе?
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ длямадам Везувий
на Vivа Art покупали?
Надувная пыль• 24 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Сколько уже в работе?
Пол года только. Конечно, судить серьезно о работе на таком сроке это ничего, но пока все отлично. Даже намека нет на лажу. Работает тихо, мягко, без вибрации. Я очень довольна
Marina-mama Alisii• 24 января 2019
Только оригинал. На фрезере экономить не стоит, тем более если вы не только себе планируете делать. Я 1 год проработала на китайском, и, как вы сказали, заглох он у меня на клиенте. Второй купила Марафон, очень довольна, это небо и земля, сейчас думаю, почему я не сделала этого раньше))
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ дляMarina-mama Alisii
Какую вы лампу купили? Планирую из гибридных брать... Пылесос?
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ дляMarina-mama Alisii
КУрсы заканчивали?
пАлАвинкА• 24 января 2019
Ответ дляНадувная пыль
Полгода себе снимать покрытие это считанные разы, вообще не показатель.
Marina-mama Alisii• 24 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Лампа Кристалл у меня, кстати, китайская подделка. Я очень не довольна. И шнур меняла, и отходит сзади разъем. Но просушивает все, чем я пользуюсь: и базы и топы и матовые топы. (не наращиваю, на счет гелей и полигелей ничего сказать не могу, но насколько знаю и их сушит.) Но в принципе, лампу можно и такую, а можно и обычную УФ, она дешевая и сушит всё. Вытяжка нужна обязательно, я тоже брала не дорогую, ну что сказать. 70% пыли она всасывает, а остальное вокруг. Работаю в маске и перчатках оязательно. Вытяжку в будущем планирую хорошую, типа АирМакс, или как-то так.
Надувная пыль• 24 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Согласна. Пока говорю только об этом сроке службы
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ дляMarina-mama Alisii
Брали с мешком или с фильтром?
Marina-mama Alisii• 24 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
КУрсы заканчивали?
Курсы не заканчивала, так как не планировала работать с целью заработать денег. Но сейчас ситуация изменилась, да, планирую на курсы, но это будут курсы повышения квалификации. Я давно в этой сфере, мне интересно, я совершенствуюсь с помощью онлайн курсов, мастер классов, и обладаю, как я считаю, большим количеством информации. Это касается не только маникюра, но и дезинфекции-стерилизации. Поэтому на курсах для новичков мне просто будет не интересно. Но я ни в коем случае никого не агитирую, если вы аппарат ни разу не держали, лучше сходить конечно на курсы. Я когда начинала, много пропилов сделала. теперь жалею об этом, пошла б на курсы, могла бы избежать ошибок.
Marina-mama Alisii• 24 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Брали с мешком или с фильтром?
С мешком, но мешком не пользуюсь. Влажные салфетки использую, мне больше нравится.
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ дляMarina-mama Alisii
Вы курсы заканчивали?
автор Белый Лосик • 24 января 2019
ответ увидела
Marina-mama Alisii• 24 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вы курсы заканчивали?
Ответила чуть выше
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Долго самообучались?
Marina-mama Alisii• 24 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Долго самообучались?
Ну так чтоб плотно, года 2 последних. А вообще уже лет 7 занимаюсь.
пАлАвинкА• 24 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Брали с мешком или с фильтром?
ULKA из недорогих норм вытяжка
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
ULKA из недорогих норм вытяжка
Можно ссылку на модель?
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ дляMarina-mama Alisii
Вы не из Днепра?
пАлАвинкА• 24 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Можно ссылку на модель?
Не, ссылку не дам, ещё забанят за рекламу))) брала в аморешоп, Мекке всех мастеров)))
автор Белый Лосик • 24 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
спасибо