Кто умеет заставить ексель просчитать периоды? суть в чем - нужно сделать что-то подобное рассписанию, но с учетом количества дней. Указываем дату прибытия сотрудника и количество дней его фактического прибывания, период закончился и он выехал. какое-то время его нет, а потом он опять приехал. Так вот - общее количство дней - 180 - когда он катается, когда он в стране - не больше 90, нужно чтобы ексель показал крайнюю дату выезда.
как то так...
Буду супер благодарна за идею
как то так...
Буду супер благодарна за идею
Я б сделала так. В одной ячейке высчитывается количество дней в стране, уже прожитых (дата выезда или текущая дата минус дата звезда) , в другой формула «90 минус ссылка на первую ячейку». В третьей последняя дата заезда плюс ссылка на вторую ячейку.
Выдаст крайнюю дату выезда из страны.
Единственное, последнюю дату заезда вручную вбивать нерационально, нужно откуда-то ссылкой оформить.
Не уверена, что понятно объяснила
Выдаст крайнюю дату выезда из страны.
Не уверена, что понятно объяснила
Ответ дляMaryKa
Выдаст крайнюю дату выезда из страны.
Не уверена, что понятно объяснила
Выдаст крайнюю дату выезда из страны.
Не уверена, что понятно объяснила
Ну вот да, тут або самому зробити файл і скинути автору, або просити вихідний файл і гратись з ним. Доступно описати словами як можна зробити рельно складно і довго