Парасюха• 24 января 2019
Кому в детстве давали по заднице, вы выросли ущербным?
Сейчас так модно продвигать мнение, что деточку ни в коем случае бить нельзя. Я сейчас не про избиение, а о ´надавании по ж*пе´. Мне выписывали в детстве, когда совсем не доходило. Смотрю на своих бабушек, дедушек, дядь, которых очень строго воспитывали и частенько доставали розги, то среди них нет маргиналов, запуганных, каких-то зашоренных что ли людей. Они всегда с теплотой вспоминают своих родителей, со слезами. Никто на них не держит обиду за такое воспитание, даже наоборот. Не знаю, есть ли связь, но раньше дети взрослых уважали,слушались, поднимали и ценили родителей, сейчас все над деточкой кружат, оберегают её, а она манипулирует, потребляет и больше ничего...ИМХО
Сегодня на диете• 24 января 2019
меня лупили иногда,как сидорову козу) если б мой ребенок творил,то что я-не знаю,что с ним сделала бы. Но ему такое в голову не приходит. Ттт. Нормальная выросла,сильная,умная,успешная.
Языката Хвеська• 24 января 2019
Бывало. Но за мои выходки меня убить мало было
Зла не держу. Наоборот рада что благодаря родителям выросла Человеком
Аннуитет• 24 января 2019
Меня и сестру тоже воспитывали ремнем. Выросли нормальные. И таки да, у нас к своим родителям больше уважения, чем у наших детей к нам!
KROX@• 24 января 2019
знаете,как судорожно и искренне любят дети своих мамаш-алкоголичек,которые их избивают ежедневно?
Пожарник• 24 января 2019
меня не трогали, а вот брата очень крепко досталось, получал буквально за все, начиная от двойки и заканчивая прийти позже на 5 минут, ничего хорошего в этом, с мамой не общается теперь
Здрасьтенька• 24 января 2019
отец наш всю жизнь в органах хакартер тяжелыый
он только ремень снимал мы уже шелковые были) но и перепадало нам с братом стояли попами голыми к верху на диване ждали наказания)
но и я и брат безмерно уважаем отца наш папа наша каменная стена
если что действительно надо папа сможет без вопросов )
Дадосвидания• 24 января 2019
Так Вы ещё вспомните как дети уроки делали при свечки - И НИЧЕГО ВЫРОСЛИ ЛЮДЬМИ!!!недавно только слышала историю, как женщина помнит, что в детсве мама била линейкой по пальцам за уроки. Маму - любит, но чуть не дрожит как вспоминает. И мы точно не может сказать где и как детские травмы проявляютя в взрослой жизни- не обязательно ненавистью к родителям!! А вот страхами, комплексами - запросто!!!
ВЫВсеВрете• 24 января 2019
Ответ дляlisiz
Мне тоже по пятой точке доставалось, в жизни все ок. Как моя бабушка говорила: ’люби, як душу, а тряси, як грушу’
Причем тут Ваша бабушка к этой фразе, она народная
Тумба-юмба• 24 января 2019
Смотрю на друзей мужа. Это мальчики за 40. Нет универсального рецепта. Кого-то лупили и выросли успешные нормальные сильные мужики, кого-то лупили и выросла фигня которая на всех обижается и ноет. Есть те кого не лупили, но они с детства были умными высокоорганизованными детьми. К родителям кстати относятся весьма прохладно. Но и родители ’всю дорогу’ не учавствовали, потому что дети все делали сами. Из тех кого кружили, знаю двоих только. Алкашня. А все мальчики из приличных семей были.
В гости звали?• 24 января 2019
Меня любили очень сильно. Это чувствовалось во всем и до сих пор чувствуется. Понятное дело, что мама и папа работали и уделять мне время могли только вечером ну и в обед. Что я творила в младшей школе... Если бы мои дети такое устраивали я бы в дурку уехала. Но моя мама свято уверена, что я умница, идеальная девочка, а некоторые неприятные моменты были сглажены наказаниями. Типа, рассердилась что некрасиво написала в тетради, повырывала все листки, а оставшиеся позарисовывала. На продленке другой тетради не было, домзадание не сделано, поставили 2. Дома стояла в углу на коленях и не дали жвачку Дональд (на след день дали)). Пару раз били серьезно за серьезные и многочисленные просьбы. Но мне всегда повторяли 3 раза, а потом следовало наказание. Хочешь быть наказанной? Не услышь 3 раза. Все просто. И всегда объясняли после почему так произошло. Но именно битье - пару раз. Один раз от папы за обман, уход со школы. Вроде и по делу ушла, но всех обманула, а он бегал в истерике меня искал. Мне было 7,6 лет. Первый и последний раз дал ремня. Бооольно). Выросла самоуверенной, коммуникабельной, с мерзким характером). Вышла замуж, мужем довольна и имею детей. Им могла дать по попе когда были маленькие, даже розгой раз по дурости дала. А вообще не бью, не ставлю в угол. Кричу много и могу лишить привилегий. А вообще дома демократия полнейшая)
Аноним_1436• 24 января 2019
Помню оба раза, один вообще ни за что
Второй, если объективно, тоже не особо виновата была.
КоролеВешна• 24 января 2019
Для меня это очень больная и двоякая тема даже в мои 36.
Мама меня шлепала тапком, больно до слёз. Мама для меня самый родной и любимый человек. Обиды нет, потому что за дело))) и после наказания мама меня обцеловывала, разговаривала и доносила мысли в мою голову.
Отец бил, ставил на гречку на коленки. Никогда ему этого не прощу и не забуду. Почему? Потому что без разбору: виновата, не виновата -> в угол на гречку и без туалета на часов 5. Уроки учила на гречке, писялась в углу((( но встать нельзя было.
Угадайте, как я отношусь к отцу?
Содержу, готовлю, стираю, убираю. Уважаю и люблю? Нет!!!
Угадайте, как я отношусь к отцу?
Престидижитатор• 24 января 2019
по жопе давали, в углу стояла, выросла нормальной, уважаю и обожаю маму. Ребенка так же буду воспитывать, ремень будет, если будет надо. Муж того же мнения
Лыжи со вспышкой• 24 января 2019
меня папа бил по лицу когда мне было 3 года, до сих пор помню болевые ощущения, но я не в обиде и на дальнейшую жизнь это не повлияло, недавно я была заграницей и видела что детей там не наказывают и если нашкодил, то никто не кричит, но зато ребенок в 4 года сам понимает что сделал, кстати было действительно случайно, поэтому там и люди счастливее чем у нас
Вся в кредитах• 24 января 2019
Меня лозиной часто воспитывали + комплекс отличницы + мужчины козлы, а если в фильме целуются то ´фу чего лижутся´, и еще в таком духе много. С парнем встречалась - были крики ´Ты с ним потому что у него писька´. Хотя на тот момент только целовались и мне было уже 20...
Результат, честно говоря, не очень.
С мамой отношения нормальные уже, сейчас можно сказать что хорошие даже.
Результат, честно говоря, не очень.
Парасюха
• 24 января 2019
Ответ дляДадосвидания
Я же написала, что имею в виду дать по попе, а не изощряться в издевательствах. В таких случаях больше психологически дети потерпают, от этого и страхи и комплексы.
Ms. Скромность• 24 января 2019
Лозинами не били, а ладошкой по попе получала. Все норм, никаких душевных травм по этому поводу не имею.
интайм_не_предлагать• 24 января 2019
Ответ дляВся в кредитах
Результат, честно говоря, не очень.
Как будто обо мне написали...
Аноним_1476• 24 января 2019
Ответ дляKROX@
Кто вам это напел?!!!!?
Вся в кредитах• 24 января 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как будто обо мне написали...
Сочувствую
Раз одела не бу• 24 января 2019
да, выросли ущербными, и шо? меня не парит моя ущербность.
пусть парит других.
постою_послушаю• 24 января 2019
Родителей уважаю, люблю, ценю...ну все как Вы в стартпосте написали. Не били никогда. Даже голос не повышали. Так же воспитываю дочь. Не представляю, как можно дружить и доверять тому, от кого по жопе достаётся. Любить да, можно, это природа. У нас вон мать подзаборную алкоголичку лишали родительских прав, так когда ребенка забирали, он в ноги падал и кричал :мамочка любимая! Кровь не вода, мам любых любят. А не злятся, потому, что думают, что так и надо детей воспитывать, что по-другому не бывает. Или ремень или вседозволенность и беспредел. Вы же именно так думаете, Автор?
КоролеВешна• 24 января 2019
Вспомнилось. Лет 20+ мне уже было и как раз в стране началось течение о защите детей.
Маме говорю: в моем детстве вас бы род прав лишили за мою полосатую опу и ноги)
Но тогда не смотрели или закрывали глаза, не знаю. Но как минимум на физре видели сине-красно-полосатую заднюю часть.
Попижёновна• 24 января 2019
мне и брату давали по жопе. Все помним. Брат вырос потребителем, только деньги с мамы в 30 лет тянет. Не хватает ему дохода в 2 тыс дол на семью.
Утка_в_тапках• 24 января 2019
Да, я выросла ущербной,забитой.
Есть разница, как ’выписывать’. Если за дело, пару раз лозиной, без ора при этом - нормально, полезно. А если орут, обзывают, унижают, еще и бьют за ерунду всякую - вырастет ущербным.
ТебеОноНадось• 24 января 2019
По жопе получала, всегда за дело. Было 2 раза ремень,но тоже за дело, один раз в 5 классе прогуливала занятия по компьютерам и деньги за них спускала, а второй за то, что была у нас игра пробежать перед движущейся машиной, типа кто ближе и убежит