Парасюха• 24 января 2019

Кому в детстве давали по заднице, вы выросли ущербным?

Сейчас так модно продвигать мнение, что деточку ни в коем случае бить нельзя. Я сейчас не про избиение, а о ´надавании по ж*пе´. Мне выписывали в детстве, когда совсем не доходило. Смотрю на своих бабушек, дедушек, дядь, которых очень строго воспитывали и частенько доставали розги, то среди них нет маргиналов, запуганных, каких-то зашоренных что ли людей. Они всегда с теплотой вспоминают своих родителей, со слезами. Никто на них не держит обиду за такое воспитание, даже наоборот. Не знаю, есть ли связь, но раньше дети взрослых уважали,слушались, поднимали и ценили родителей, сейчас все над деточкой кружат, оберегают её, а она манипулирует, потребляет и больше ничего...ИМХО
КинДза• 24 января 2019
И не только по жопе, но и по голове и синяки в 16 лет на лице - был ужас! Сейчас я ору на батю и он боится меня. И пальцем сейчас не трогает.

КоролеВешна• 24 января 2019
А у меня она часто полосатая была. Я была отличницей, активисткой...дома конечно помогала очень маме, но...за что полосатая ходила: воровала деньги:) на пластмассовую Барби, первые жвачки и тд, во втором! классе у мамы из кошелька украла деньги, прогуляла школу, поехала в центр за куклой, впервые сама, заблудилась...били не за деньги, а за то, что весь город сама обколесила. Что ещё? За сигареты. За алкоголь. За враньё. За то, что приходила домой на 3 минуты позже разрешённого времени, а в моем случае, ровно до 20.00 я должна была быть дома. 20.00 я категорически оспорила на первом курсе вуза:) со скандалом, но каждый месяц отвоевываете себе по полчаса дополнительных:)
Что интересно, я узнала в кого я такая была в детстве) в того, кто сильнее наказывал.
Сейчас не пью, вот курю правда, не ворую и даже наоборот какая-то чересчур повышенная правильность. Остальное и было. И без битья был бы тот же результат.
КоролеВешна• 24 января 2019
Не, вру, за алкоголь не били никогда
Янка-угомонись• 24 января 2019
я не выросла ущербной, потому что очень сильный характер. но с матерью отношений нет.
она сама по себе, я сама по себе.
детей своих люблю, никогда не била и не бью. дети умные.
Наивная Хо• 25 января 2019
Получала и от мамы, и от папы. Никогда обид не было, люблю их очень сильно. Не считаю, что шлепок по попе (если заслужил, конечно) морально изуродует ребёнка. Но, конечно, это крайняя мера, лучше договариваться с малышом.
Фамильная фондюшница• 25 января 2019
Меня в детстве пару раз выпорол отец ремнем. У меня хорошие отношения с родителями, я их люблю и уважаю, но эти случаи я помню до сих пор и никакой благодарности за такую науку не испытываю. Думаю, что если бы этих случаев не было, мы были бы ближе друг к другу. Мне странно читать, что кто-то может быть благодарен родителям за физические наказания. Я как мама могу понять, почему даже хорошие родители иногда так поступают, но не считаю такое поведение правильным, а тем более заслуживающим благодарности.
Ori.Ua• 25 января 2019
меня и бить не нужно было , только папа в дом входил уже шелковые , а взгляд один чего стоил , сразу под плинтус лезли , слова поперек не говорили . Один раз ремня получила , один раз стояла на соли справедливо , один раз на речке ни за что (стояла до поздней ночи упрямо , пока папа не извинился что зря наказал , просто злой пришел и я под руку попала )
Ori.Ua• 25 января 2019
дети не злятся если наказание справедливое . Обида если наказание строже чем был проступок .
Ori.Ua• 25 января 2019
речке = гречке

Самохвалова• 25 января 2019
Было дело, получала по жопе. Родителей люблю, ибо за дело получала, и без фанатизма. Ущербной вроде бы не выросла :) Сейчас могу на ребенка прикрикнуть, по жопе дать - это если за 3 раза до него не доходит
Janeez• 25 января 2019
Бывало, что получала. Но понимаю, что такие наказания для меня накопили обиду. А все потому, что от меня, как от ребенка хотели больше, чем я могла в том возрасте. А это проблема родителей, а не детей. Поэтому своего ребенка воспитываю по-другому.И знаю точно, что если ребенок любит маму или папу, то самое ужасное что могут сделать родители- это наказать и вселить в ребенка страх.
ЗаведУющая• 25 января 2019
Никогда никто не бил. С родителями отношения отличнейшие. Очень люблю.

Муж. Да, говорит, что били прилично и не раз, но он не в обиде - потому как реально делал поступки, за которые получал типа справедливо и если бы не били, то мог бы пойти не в том направлении - типа запустить учебу, подворотня, наркотики и т.д. Сейчас руководитель крупной компании.
Гигиенишвили• 25 января 2019
Выросла ущербной, позаднице не давали
Аноним_1537• 25 января 2019
Меня бабушка ремнем била, заставляла учить английский, играть на пианино итд, а я не хотела, хамила ей.
Безмерно ей благодарна за то, что выросла человеком.
Шкала Радости• 25 января 2019
Не дождетесь, ущербности от меня. Конечно давали по жопе
Там-тарарам• 25 января 2019
Ответ дляКоролеВешна
Для меня это очень больная и двоякая тема даже в мои 36.
Мама меня шлепала тапком, больно до слёз. Мама для меня самый родной и любимый человек. Обиды нет, потому что за дело))) и после наказания мама меня обцеловывала, разговаривала и доносила мысли в мою голову.
Отец бил, ставил на гречку на коленки. Никогда ему этого не прощу и не забуду. Почему? Потому что без разбору: виновата, не виновата -> в угол на гречку и без туалета на часов 5. Уроки учила на гречке, писялась в углу((( но встать нельзя было.
Угадайте, как я отношусь к отцу?
Содержу, готовлю, стираю, убираю. Уважаю и люблю? Нет!!!
Жесть наказывать ограничивал физиологические потребности(
Обнимаю Вас
Аноним_1454• 25 января 2019
Моего брата били. Брат старше меня. Он мне единоутробный, то есть от предыдущего маминого брака. Мой папа ему, соответственно, отчим. Так вот его били - ремнем по жопе. В 90% случаев бил папа, но науськивала его мама. Еще и недовольна была, если легко побил. Высказывала потом. Я маленькая была, таких нюансов не знала. Это она потом уже, спустя годы, сама рассказывала, и не раз. Дескать, ’ну как он бил? так разве бьют? толку от такого битья? я ему говорила, чтобы эффектнее прикладывался, бляшечкой’. Сами избиения брата я помню. Он визжал, пищал, закрывался, а папа методично выписывала. Как заведется папаша - так не только по жопе, а по всему телу нашлепает.

Ну не буду все детали расписывать. Брат стал убегать из дома. Потом начал воровать деньги у родителей (надо же на что-то жить, когда убегаешь). Потом вообще уехал за 3 тысячи километров. Подростком был. Вместе с одноклассником убежали к родственникам. Милиция его ловила постоянно. Потом попал в плохую компанию, совершили преступление, получили приличные сроки. Отсидел, стал наркоманом, снова отсидел, потом еще раз. Офигенно воспитали.
Там-тарарам• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1454

Вилами по воде• 25 января 2019
Меня не били, выросла нормальным человеком. Старшего брата били в детстве сильно ремнем, ничего путнего, сидел, воровал, наркоман, царство ему небесное. Своего ребёнка, мальчик, 8 лет, даже пальцем не тронула и муж тоже, разговариваем, объясняем, уделяем внимание, любим. Это простой рецепт уважения и послушания. Отличный ребёнок, бить просто не за что. Считаю, что бьют ребёнка те, кто сам не может сдержать свои эмоции, нужно следить прежде всего за собой, это не в ребенке проблема, а в родителе.

Умею мерить лучше всех• 25 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
+++++++
автор Парасюха • 25 января 2019
Ответ дляАноним_1454

Это как раз издевательства, наверное, на почве ненависти к ребёнку. А я немного о другом
Venera-a52c• 26 января 2019
Мне давали и по заслугам. И я считаю себя не ущербной!