На перекуре• 24 января 2019
Летим в Египет, нужны советы
Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
Тапочки коралловые на месте купим.
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Самый умный• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Спасибо! Дельные советы) Сентидо.
Супер ! Вам понравится ) могу подсказать где там аптека , и рынок, маску за 20$ можно купить
В автобусе ок часа ехать , самый дальний отель по высадке
Самый умный• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Фумигатор! Бинго)) спасибо! Лекарства все есть, остались по страховой, плюс у одного свои особенности, у другого - свои, поэтому аптечка у меня всегда с собой.
Кстати там очень хорошо травят комаров .
Но я брала и мазилку , вечером когда гуляли иногда пролетали .
Вик@ Осипов@• 25 января 2019
Обязательно купите чехол для телефона, в котором можно снимать видео и фоткать под водой)))
Дама_с_коготками• 25 января 2019
меня сейчас заплюют, но я брала судочки с собой
ребенку 4.5, то на пляже фруктов попросит, то какой-то перекус брала... в еде пеерборчив. ну и потом с собой в дорогу пригодились

Мира всем• 25 января 2019
девочки, а зачем ручка? у меня знакомая первый раз путешествует, я в Египте не была, только Европа, про аптечку и т.д. сказала.
Мира всем• 25 января 2019
поняла кажется, для заполнения анкеты... когда в сша прилетели, у нас пол самолета ее просили))
Анка-пулемётчица• 25 января 2019
Ответ дляДама_с_коготками

хай бог милує

Оч@ров@Шк@• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
дома только очки для бассейна, маски и не знаю, где сейчас купить.
Маску можно посмотреть на касте (видела там недавно), можно купить по приезду.
Если не ошибаюсь, в Шарме есть нормальный магазин ’Клуни’ - по-моему так называется. Посмотрите в ютубе, там, вроде бы есть видео.
Насчет что брать для детей, не посоветую, мы были вдвоем.
Хорошего вам отдыха!
Оч@ров@Шк@• 25 января 2019
Ответ дляМира всем
По прилету в Египет, и по вылету, надо заполнять бланк визы. Людей много, ручек мало, поэтому желательно иметь с собой. Лучше 2.
Разведка Маша• 25 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Да, брали еду: фрукты на тарелку и в номер или к морю несли, не могу я плотно поесть и фруктами сразу заедать. у меня это отдельный приём пищи. Также сладкое на тарелке брала себе к кофе.
Разведка Маша• 25 января 2019
Ответ дляМира всем
заполнять декларацию в аэропорту, ручек там нет
ТрубоДурочка• 25 января 2019
Из своего опыта, были в октябре в шарме. Меня дико бестли одноразовые стаканчики в которые наливали напитки у бассейнов, в барах отеля и на пляже - поэтому я бы теперь обязательно взяла большие стаканы пластмассовые, потому как замахалась эту колу и соки по 50 гр бегать брать бесконечно ))
Ну и классика жанра - переходники для розеток - не помню как они называються правильно где несколько разьемов для вилки на выходе, так как вечно во всех номерах не хватает розеток для всех наших гаджетов ))
ТрубоДурочка• 25 января 2019
А, ну еще бы взяла пару контейнеров пластиковых небольших, если вы с детьми - меня очень выручили - те же печеньки или еще чего из ресторана брать. Никто никогда ничего не говорил нам в ресторане по этому поводу, главное в непрозрачный пакет или сумку их ставить )
ТрубоДурочка• 25 января 2019
А, и если любите кофе, то берите с собой, в Египте кофе везде кака ))
Мама Чели• 25 января 2019
Не понимаю желание людей взять еды из ресторана
в любом приличном отеле на пляже обязательно есть снек бары, вам трудно поднять свою ж.. и пройтись за теми же фруктами и сладостями, лучше позориться?
LudaSHOPSale• 25 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
шарм без виз
ТрубоДурочка• 25 января 2019
Ответ дляМама Чели
Сложно обьяснить двухлетке, что вкуснях в 9 вечера дома нету, нужно детка идти в ресторан )))))
ТрубоДурочка• 25 января 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
шарм без виз
Нужно по прилету и отлету заполнять миграционную карточку, причем тут виза ?
Мини-бикини• 25 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Еду брали с ресторана,имеет паковали в судочки.
Не чистить зубы водой с под крана, только питьевой с бутылки
Маска для ныряния. Полнолицевая
Что-то покушать в аэропорт и в самолёт, там не кормят
Маска для ныряния. Полнолицевая
Больше 10 раз были в Египте, зубы читам водой из-под крана, дочке 1,5 года тоже. Все ок. Даже срачки ни разу не было. Но мы салаты не едим там.
Мама Чели• 25 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Даже мне сложно объяснить почему двухлетка в 9 вечера ест вкусняхи
Коко Шанель• 25 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
А вы попробуйте, или у вас дети дома круглосуточно едят? Вечно прикрывают свое бескультурие детьми
LudaSHOPSale• 25 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Выше писали про бланк на визу)
Му ма му ма му• 25 января 2019
Ответ дляПодумывающая
Ручку ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!
самое главное) и желательно столько, сколько взрослых))