Леди_в_ночи• 25 января 2019

Корь в классе у ребенка.

Только что классный руководитель сообщила, что у нас в классе какой-то ребенок заболел корью. (2 класс Харьков)
Что дальше?
Карантин в школе? дети будут дома?
надо ли сделать анализ на иммунитет к кори?
или ничего не делать пока?
Дядя Жора• 25 января 2019
Ничего, все в обычном режиме. Кровь на антитела модно сдать для успокоения.

Наверняка• 25 января 2019
Номер школы?
Тётушка Лошадь• 25 января 2019
.
Просто каралева• 25 января 2019
Карантин будет в классе, будут отдельно водить в столовую, что бы не пересекались с другими классами. Ну то такое... Вы уже были в контакте, сидите и ждите. Не факт,что прям заболеете. Если есть прививка, вообще не партесь.
кураГАЛЯ• 25 января 2019
далі все без змін, ніяких карантинів не вводять
Juliya1975• 25 января 2019
у моего сына в прошлом году в классе заболело четверо - двое привитых и двое непривитых. болели одинаково - средней тяжести. мой ребенок был только один раз вакцинирован. сосед по парте заболел, он нет. карантина не было, какую-то дезобработку в классе проводили. не переживайте.
автор Леди_в_ночи • 25 января 2019
Ответ дляНаверняка
Номер школы?
Харьков, на Павловом поле. Откройтесь, напишу в личку номер.
Чеширская кошечка• 25 января 2019
Не выдумывайте! На Советчице все знают, что эти пугалки придумали сторонники вакцинации.
автор Леди_в_ночи • 25 января 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо, я не пугаюсь. но у нас нет ревакцинации в 6 лет ((
Просто хочется понять алгоритм действий.
Ребенок кроме того посещает спортивную секцию, можно ли продолжать туда ходить?

Каркуша Клара• 25 января 2019
у подруги (ее дочки ) , тоже корь в классе , никакого карантина . Винница
Каркуша Клара• 25 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
поверьте все ходят
Аноним_1453• 25 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Все можно, живите как жили. Для успокоения сдайте антитела Ig G к кори.
АнтиТанкист• 25 января 2019
Пожалуйста, напишите номер школы, можно в личку
chelf• 25 января 2019
извините, галочку на анонимно нажала
Sverchok2012• 25 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
И мне напишите, пожалуйста. Ходим в школу на ПП....
Sverchok2012• 25 января 2019
Детей из класса не будут водить в столовую, актовый зал и спортзал. Остальное, как обычно.
Не будь КакСвета• 25 января 2019
Ничего не будет, у нас так было, учились дальше, больше никто из класса не заболел
Мая твая не панимать• 25 января 2019
У нас в школе (Киев) тоже есть 1 ребенок есть заболевший корью. Не в нашем классе ... мы спрашивали у кл. руководителя, какие мероприятия проводятся или что предпринимает руководство? Пока наблюдают и под контролем класс. Поскольку вирус передается воздушно-капельным путем и отличается крайне высокой контагиозностью, всем кто со слабым иммунитетом посоветовала пока не ходить в школу. Тоже переживаем все, но мы вакцинированы. Ребенок который заболел, не был привит... сейчас в больнице, идет на поправку. через неделю если никто не заболеет, с класса снимут карантин. Класс изолирован от общения с остальными детьми в школе.
Пурген• 25 января 2019
Писала в соседней теме, у дочки в группе дсада 4 ребенка и взрослый с сыпью и у всех диагноз -аллергия. Завтра идем в синево.

Без комплексов• 25 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сделайте сейчас ревакцинацию.
Живчик-счастливчик• 25 января 2019
У моего ребенка в классе корь была в прошлом году.
Ребенок сам не заболел после контакта с заболевшим корью, но домой инфекцию принес и заразил младшего сына с мужем. Нам в поликлинике сказали что носителем может быть тот, кто контактировал с заболевшим корью и переносить эту инфекцию даже если сам не заболеет