Бабульция• 26 января 2019
Как жить с человеком, который тебя не уважает?
Не уважает как женщину, как человека, как мать своих детей?
Девочки, я уже не могу. Писала темы, что муж уходит. Но вот в итоге качели. Пришёл - ушёл, пришёл - ушёл.
Я пыталась загрузить себя работами, но это не постоянная работа, а парт - тайм, то есть, то нет. То много, то ничего.
Вот вчера детей в школу, сама на работу, упахалась, накупила две торбы еды, потом за детьми, потом домой, готовить, прибрать и все остальное.
Да, с ним было тоже нелегко. Постоянные качели, даст денег, не даст, постоянные унижения, да, покупал продукты, давал 9 тыс (и то, сначала не давал вообще, потом 4 тысячи, потом 6, потом вот 9).. Вроде финансово и легче было, но я упахивалась, постоянно это готовка, стирка, принеси, подай, дети, уроки, болезни. При этом я тоже работала, но неполный день. Загоняла себя, но без работы никак - человек прямо сказал, что лечить меня не будет, случись что.
В итоге на распутье. По его настоянию ушла во второй декрет, бросила работу. Теперь вот не голодаем, но реально денег в напряг. Ребёнок заболел, везти к врачу, прошу денег- ты же детьми занимаешься, как получилось что ребенок заболел? Вот бери и лечи.
В итоге дал 300 грн.
Блин за что он меня ненавидит? Я вижу, я чувствую, я понимаю это.
На все разговоры - у тебя все всегда виноваты.
Сижу реву. Хочется на все забить. На эти торбы, пусть едят сосиски по 20 грн. На эти уроки, пусть сидят в школе, зачем доп занятия и спорт.
В итоге дал 300 грн.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
А как это ответственность?
Дети всецело на мне. Это ли не ответственность? Если я сижу, реву, дайте 100 на карту, кредитка пустая, семеро по лавкам голодные и больные, при этом я на советчице и с маникюром - это да
У меня все иначе.
Я родила и я ответственна. Знала что так будет, но сама встряла, самой и разгребать
У меня все иначе.
Ответственность заклдчается и в создании нормальной обстановки для детей.
Ленивица-красавица• 26 января 2019
Автор, а в чем собственно вопрос? Вы так пишите, что упахлась - ну я вот тоже на работе. еще тяну 2 работы на аутсорс, двое детей 4 и 7 лет - садик школа, накормить, убрать полечить. тоже бегаю каждый день как сайгак. Но тут темы не строчу! Кто будет этим заниматься кроме меня? Ну муж не подарок, по дому не помогает, зп в 2 раза меньше моего дохода. Вечно ноет, что большего не может добиться. Так что? Но не уважение я бы не потерпела никогда! Какой бы там мужчина не был, но ценить свою жену он ОБЯЗАН. Да, именно всеми не любимое слово - ДОЛЖЕН. А нет - ЧВР.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Сопельки?Вы своей гиперопекой и мнимой нужностью достали похоже не только мужа.
Ваши советы, мнимая нужность, мнимая польза, мнимая попытка уколоть.
С вами все ясно, знаток соплей
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Автор, соберитесь уже, не знаю вам надо выбить из него деньги. Может скандал, с бросанием тарелок или его шмотки в окно. Не знаю, нужно дать ему понять что вы заеб@ли..и хотите перемен.
Я уже дважды разводилась, причем с хорошими мужчинами, а вы с таким главном не можете...
Не, это не метод.
Вы что, деньги для него это все, никакими скандалами он не даст.
ПолБатона• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Вопрос не в доставке. Вопрос в том, что все что заработала, все потратила. Дети хотят кушать и я же не оставлю их голодными.
Мясо, рыба, картошка, молоко, кефир, хлеб, мандарины, яблоки - ничего лишнего.
Я ведь могу наварить гречки и ешьте три раза в день. Но не могу.
Сама виновата. Тряпка, слабачка, лентяйка. Нет денег, не получается работать, под мужика прогибается, не способна его удержать, то уже и нестрашно кормить 3 раза в день гречкой. Можно и без мандаринов и разносолов. И кружки можно при школе найти. И работать побольше. А то все ждёт, что он оценит, проникнется, пожалеет.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Зачем вам отношения такие? Вы же себя разрушаете. Подавайте на алименты, дети пусть на 1 кружок ходят. Еда простая если устаете. Зачем вам торбы таскать?
Да, спасибо.
Пересмотрю бытовую нагрузку.
Реально я хочу как лучше, но это никому не нужно
Пересмотрю бытовую нагрузку.
Сердючка• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
С вами все ясно, знаток соплей
Все именно так и выглядит.Вы приносите себя в жертву,которая никому не нужна.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Он ей раньше давал и у нее есть доход, раз она содержит детей.
Раньше давал, полгода назад.
Доход есть, но приоритеты и настроение сейчас другие.
Хотя да, я подумаю. Зачем фрукты детям, я лучше буду красивая.
Ещё и на спорт хочу, подруга тянет.
Наверное рискну.
Вермишель и гречка, школьный обед и будет всем счастье
Ещё и на спорт хочу, подруга тянет.
Наверное рискну.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Я не против дележки.
Он сам грозился подать на развод и на раздел. Понял что я не боюсь, теперь молчит
Ну так ставьте вопрос ребром, ромным спокойным тоном, уверенно:
- Вася, извини, но так больше продолжаться не может. Я подаю на развод. Что касается детей. Есть два варианта: дети 50/50 находятся на твоем и моем обеспечении. При чем при нашем проживании в одной квартире 2 недели в месяц ты им готовишь, проверяешь уроки, стираешь и т.д. Либо ры платишь мне нормальные алименты на детей. На минималку не надейся, ибо обращусь в налоговую с просьбой проверить. Выбирай! Но как раньше больше не будет.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Не знаю, кума писала заявление на б.м.что алименты очень маленькие, а живёт хорошо, купил машину. Как то добилась.
Спасибо
ПолБатона• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Для него алименты как красная тряпка для быка.
Типа если подам то будет минималка.
А Сейчас больше? Если больше, скажите спасибо, меньше- подавайте на фиксированную сумму, назначат минималку- государство доплатит. Вы реально трусло. Даже детей не жалеете.
Да Щас же• 26 января 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А что значит - по его настоянию в декрет? Вы предохраняться не умеете? Он вас насилует во время овуляции? У вас нет ни мозга, ни характера. Терпите дальше.
По теме - совет, хотя вам он сто лет не интересен - квартиру продать и поделить, если общая. Если ваша - сменить замки. Если его - уйти на съем. Пусть в самую дешёвую убитую однушку. Нет денег - оплатите с кредитки, потом положите - не каждый день разводитесь, можно и напрячься. Сама на полноценную работу, от мужа алименты - доложить к ним часть зарплаты и няня детям (это чтоб вы не запели любимую песню всех декретчиц - а мои болеют, их в сад нельзя и на кружки некому). Но вы даже с дивана не встанете. Торбы таскать - много ума не надо, а наладить свою жизнь - это нужно чуть -чуть всё-таки пошевелить и мозгом и попой. Но это не ваш метод. Вы на время, кстати, смотоите ? Пора благодетеля завтраком кормить -бегите на кухню)
Никто не хочет выходить из зоны комфорта . А вы тут описываете прям подвиги
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляagata116
Нельзя попросить эту защиту, что бы она ему сейчас писец сделала.
Это в случае агрессии и распускания рук. То есть как крайняя мера.
Тревожить людей своими бабскими проблемами смешно
СиренаФеоктистовна• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Работы есть.
Найти что-то на нормальные деньги не так просто.
Поэтому держусь за те работы которые имею.
Так а у чем проблема тогда? Деньги есть, работа есть, дети - не младенцы. Под мышку детей и досвидос мужу. Что конкретно вас останавливает?
ПолБатона• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1574
Вполне могут себе разогреть, старший за младшим присмотреть. Мой десятилетка приходит домой и греет. Вам надо переключиться, не маленькие уже.
У меня со 2 класса сам. По кружкам по городу в т.ч.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вам просто удобно так жить. И даже если не совсем комфортно. Все предложения вы отметаете. И, не ошилусь, если скажу, что вы не хотите развода. Надеетесь на чудо, что вдруг муж завтра проснется другим.
Всегда можно сэкономить на питании. Не тащите торбы. Покупайте понемногу, по акциям. Пересмотрите питание. Что-то можно заменить более дешевым, но не менее качественными продуктами. Деньги на стрижку можно выкроить, немного ужавшись на своем питании. На время.
Так торбы нагребла потому что по акции
Или вы думаете я страдаю чревоугодием?
Там акция на молоко, тут хорошая цена на фрукты, рядом такого магазина нет. И ходить теперь не буду неделю. Всё оптимально.
Или вы думаете я страдаю чревоугодием?
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Не, это не метод.
Есть действенные рычаги воздействия. Например, налоговая. Установить уровень доходов ФОП довольно легко. Если задаться целью. Тем более в иске на алименты можно указать фиксированную сумму, ссылаясь на его фактический уровень доходов.
Или отказаться от алиментов,забрав в счет их уплаты его долю квартиры. Но тут нужен хороший адвокат.
Непостоянная постоянность• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Так это понятно. Помимо физической, эмоциональной нагрузки ещё и постоянный вопрос где взять деньги.
На работе. У вас уже взрослые дети, вполне могут побыть сами вечером.
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Раньше давал, полгода назад.
Ещё и на спорт хочу, подруга тянет.
Наверное рискну.
Ещё и на спорт хочу, подруга тянет.
Наверное рискну.
Не утрируйте, все реально.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так худо бедно нормальная.
Дети не в курсе.
Папа на работе.
Не голодные, не холодные.
Все нормально
Дети не в курсе.
Папа на работе.
Не голодные, не холодные.
Все нормально
Чудо-Рыба-кит• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1574
Ага у сестры живёт, как же. Знаем таких сестёр. Его приходы не к детям, так как они ему безразличны. Вот не представляю, чтобы отец, который заботится о детях не дал на лечение. Видимо периодически ’сестра’ его выставляет за порог, по-этому и ужин в унитазе, накормили уже. Закройте за ним дверь пусть валит в свободное плаванье. Оговорите только сумму алиментов.
Пооностью согласна.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вопрос в теме.
Прочитайте
Баба-царьлебедь• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Так торбы нагребла потому что по акции
Или вы думаете я страдаю чревоугодием?
По акции нужно не грести, а покупать только то, что необходимо.
Одноклассница• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Могу, но не могу...???
Автор, зачем Вам еще один ребенок (Ваш муж)?
Вьі и сама неплохо справляетесь, по-моему.
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляПолБатона
Я не жду что он оценит.
Кстати, таки оценил. Когда мне это уже и не надо.
ПолБатона• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Господи, ну вы и нуда. Королева на кухне. Полна достоинства и несчастий
Бабульция
• 26 января 2019
Ответ дляСердючка
Не, вы ж знаток диагнозов.
Не хворайте, ей богу.
После ваших слов мне все понятно
Не хворайте, ей богу.
После ваших слов мне все понятно
Чудо-Рыба-кит• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Он давал. Сейчас не даёт.
За эти деньги кормила, поила, стирала, подносила, коммуналка, болячки.
Подавайте на алименты. И да, пусть лучше минималка, чем вообще ничего и в придачу гнобление. Детей пожалейте, они ведь все это видят. Вырастут потом такими же моральными уродами, как их биопапаша, не дай бог.
Одноклассница• 26 января 2019
Ответ дляБабульция
Вот так и хочется на все забить.
Тащу, тащу, но уже сил нет.
Да и работы тоже. Может идти на полный день, надоело бегать по этим работам с частичной занятостью.
Пришла, села, работаешь.
Утром дети сами шуруют в школу, вечером сами, кушают сами.
Вариант, конечно
Тащу, тащу, но уже сил нет.
Пришла, села, работаешь.
Вариант, конечно
В нашем детстве так и бьіло, вспомните: сами в школу и домой, сами по кружкам. Родители работали, никто за руку нас не водил. И ничего, вьіросли!